Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Двигатель bma (надеюсь на совет)

Двигатель bma (надеюсь на совет)

Сообщение volovichkov » 22 май 2017, 15:56

Доброе время суток! Может здесь есть Белорусы, может кто отзовется... Автомобиль VW Passat B6 2.0 tdi (bma) Двигатель троит на холодную, дымит. Как только прогреется, всё пропадает, работает нормально, тяга тоже есть. Был в bosh-сервисе, надеялся, что проверят и скажут в чём дело, но толком так ничего и не сказали. Сказали, что нужно проверять компрессию и смотреть насос-форсунки (там стоят пьезо фирмы Сименс), что они такое сделать мол не могут, нет оборудования. Подскажите, кто сталкивался с таким, ведь я не один по РБ с такой проблемой, наверно. Где в Минске или в РБ можно продиагностировать и отремонтировать?
volovichkov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:03

Re: Двигатель bma (надеюсь на совет)

Сообщение pilot1982 » 06 сен 2017, 13:08

У меня тоже такая проблема. Сначала вышел пьезоэлемент 1-го цилиндра. Поменял насосфорсунку полностью на контрактную, с индексом Д. Сейчас в сервисе посоветовали поменять проводку к насосфорсункам, которую меняли по сервисной акцией 2013 году.
pilot1982
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 20:46

Re: Двигатель bma (надеюсь на совет)

Сообщение pilot1982 » 21 дек 2017, 18:16

Все решил эту проблему , на холодную троил. Все оказалось просто была потеряна герметичность, т.е. Поменял резинки уплотнительный на форсунках. В боше брал уплотнительный резинки. До этого возил стартер на переборку, все нормально со стартером оказалось, только деньги зря выбросил. В тех регламенте написано что уплотнительный резинки меняются при съеме форсунки или после пробега 150.000км.так что вот я так решил эту проблему.
pilot1982
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 20:46


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru