Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Красная маслёнка (странный случай, помогите)

Красная маслёнка (странный случай, помогите)

Сообщение Иля » 21 июн 2017, 16:26

Всем привет!
Прочитал весь форум по красным масленкам, но у меня все иначе!
Краснодар 1,8 BZB 2008 пробег 160к !!!
Месяца 3 назад потекла помпа, текла по чуть чуть, после этого заметил что после продолжительной езды по городу на пару секунд загоралась красная масленка и три продолжительных гудка и сразу тухла! Проверил уровень масла он был в норме, поехал проверил давление тоже все хорошо! Чаше всего она загоралась когда при быстрой езде надо было снижать скорость, загоралась также на пару секунд, а если и задерживалась на большее время то при малейшим повышении оборотов моментально гасла!!!! Потом произошло следующее, ехал по городу как вдруг заморгал датчик уровня ОЖ и начала повышаться температура и загорелась сразу же красная масленка, остановился глянул под капот, а там соскочил нижний патрубок и ОЖ быстро вытекала от туда, до Авто магазина было метров 700 пришлось проехать! Короче, не стал ждать пока остынет купил 5л антифриза позвонил другу взяли на буксир и дотянули до дома!!! Машина остыла загнал на яму и полез, патрубок просто соскочил, я его защелкнул на место долил антифриз прогрел, выгнал воздух и все ок езжу дальше! Думал что это из-за неисправной помпы и масленка выскакивала, решил поменять, поменял полностью в сборе (оригинал), но ситуация с масленкой продолжилась она стала чаще загораться и гаснуть на приборке! Еще начал замечать такую фигню, в расширительном бачке начал бурлить антифриз, когда спускаю газы масленка не загорается очень долго, а если начинает загорать чаще я опять открываю крышку и расширительного бачка и стравливаю воздух, кстати антифриз поменял, а он через пару недель стал мутным и воняет выхлопом, масла в нем замечено не было! Вот и думаю что это прокладка под ГБЦ или трещина в ГБЦ или еще что-нибудь!!!
Комрады, помогите пожалуйста, неохота ехать сразу в сервис и особенно к ОД!!!!
Кстати, на работу езжу 40км туда и 40км обратно, если еду спокойном режиме масленка не беспокоит, а если начинаю чуть поддавливать то пару раз загорается и тухнет! Мотор работает ровно, тяга не пропала, масло не уходит!!!!
Может кто сталкивался с чем то подобным, давайте вместе подумаем????
Иля
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:59

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Классик » 21 июн 2017, 16:33

Давление масла и под нагрузкой и без замеряли ?
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Иля » 21 июн 2017, 16:38

Классик писал(а):Давление масла и под нагрузкой и без замеряли ?

Да, дело в том что это она загорается при езде как минимум 30-40 минут!
Иля
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:59

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение N1TRO » 21 июн 2017, 17:38

Красная масленка и три сигнала приборки-это означает, что давление масла неудовлетворительное. А при низком уровне масла загорается желтая масленка соответствующей надписью проверьте уровень.Съездите на сервисе померить давление масла для начала, как советовал вам камрад выше.
Passat B6 Variant 2.0 FSI BLY+Aisin 09G Highline+2: R-Line,PLA 1.5,Premium Color 300, RNS-510,Bluetoth,BCM PQ-47,БК 3АА,Air Vent B7, FLA,RDKS, Оо w оО и куча ништяков.
Аватара пользователя
N1TRO
Почетный мембер
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:36
Откуда: город-герой Москва ЮВАО "Рязанка"

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Иля » 21 июн 2017, 18:00

N1TRO писал(а):Красная масленка и три сигнала приборки-это означает, что давление масла неудовлетворительное. А при низком уровне масла загорается желтая масленка соответствующей надписью проверьте уровень.Съездите на сервисе померить давление масла для начала, как советовал вам камрад выше.


Ок, завтра отвечу!!!!!
Иля
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:59

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Дмитрий459 » 21 июн 2017, 19:47

На 90% балансиры под замену
Сеткам та к конец похоже настал-от этого и моргает красным
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Александр332vk » 21 июн 2017, 20:54

Привет, по выхлопным газам из расширительного бачка то наверняка прокладка....лучше не затягивать а то и до гидроудара не далеко. 700 метров честно не расстояние мог бы и прогуляться :( Ну и присоединяюсь к Дмитрию459 - маслозаборник забит и валы смотреть. :?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Иля » 22 июн 2017, 13:30

Александр332vk писал(а):Привет, по выхлопным газам из расширительного бачка то наверняка прокладка....лучше не затягивать а то и до гидроудара не далеко. 700 метров честно не расстояние мог бы и прогуляться :( Ну и присоединяюсь к Дмитрию459 - маслозаборник забит и валы смотреть. :?

А валы меняться в сборе или как-то можно одними валами обойтись?
Иля
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:59

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Иля » 22 июн 2017, 13:31

В сборе я имею ввиду цепь, звёздочки
Иля
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:59

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение boroda II » 22 июн 2017, 13:37

Загоралась масленка иногда, достала. Поменял датчик давления, все прошло сразу.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Иля » 22 июн 2017, 13:55

boroda II писал(а):Загоралась масленка иногда, достала. Поменял датчик давления, все прошло сразу.

Иногда, это с какой периодичностью?
Иля
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:59

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение boroda II » 22 июн 2017, 14:46

Иля писал(а):
boroda II писал(а):Загоралась масленка иногда, достала. Поменял датчик давления, все прошло сразу.

Иногда, это с какой периодичностью?

Два три раза за поездку в 30 км.
Причем только при наборе оборотов, на холостых она не загоралась.
Давление масла , как я понял измеряется при оборотах более 2000. Так что если давления нет или оно плохое на холостых не покажет и потихоньку будет убивать мотор. Васей его тоже не показывает. В приборку если залезть Васей на заведенном двигателе в окошке давления масла будет надпись - NORMAL.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Александр332vk » 22 июн 2017, 16:35

Привет, а механическим разве нельзя замерить? :? Че гадать то на кофейной гуще? Себе ведь машину делаете... :( . По поводу валов: стоят новые как "чугунный мост" , есть темка поищите по замене насоса и шестерни.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Дмитрий459 » 22 июн 2017, 17:10

Иля писал(а):
Александр332vk писал(а):Привет, по выхлопным газам из расширительного бачка то наверняка прокладка....лучше не затягивать а то и до гидроудара не далеко. 700 метров честно не расстояние мог бы и прогуляться :( Ну и присоединяюсь к Дмитрию459 - маслозаборник забит и валы смотреть. :?

А валы меняться в сборе или как-то можно одними валами обойтись?


балансирные валы к звездам отношения не имеют
А вот при Вашем пробеге цепи сменить с натяжителями-считаю нужно
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Александр332vk » 22 июн 2017, 20:51

Привет, вот темка про валы и их замена. viewtopic.php?f=54&t=23033 Я имел ввиду полную замену со звездами
"балансирные валы к звездам отношения не имеют"
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение andrei7077 » 22 июн 2017, 21:31

Александр332vkА причем тут модуль балансирных валов на дизеле и балансирные валы на бензинке ?)
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Александр332vk » 22 июн 2017, 21:40

andrei7077 писал(а):Александр332vkА причем тут модуль балансирных валов на дизеле и балансирные валы на бензинке ?)

Привет, да просто думал что одинаковая конструкция....не прав - извиняюсь... :?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение andrei7077 » 22 июн 2017, 21:46

Александр332vkДа бывает )))))
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Kochanovol » 22 июн 2017, 22:37

Недавно, одиному человеку делал СВА, на тему периодически загорающейся красной масленки. Было проривезировано и поменяно все что можно. И датчики давления менялись, и голова перетряхивалась(на тему задиров шеек из-за обрыва сетки в опоре), и заборник маслонасоса чистый, и регулятор давления масла поменял, и балансиры поменял, и мембрана ВКГ не порвана, но результат нулевой.
Маслонасос считается, довольно надежным узлом на этом моторе. Но, оказалось, что собака была зарыта в нем. Его замена все разрешила.
В насосе подклинивал гидравлический цилиндр, изминяющий производительность насоса, сдвигая егр шестеренки, относительно друг друга.
Последний раз редактировалось Kochanovol 22 июн 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Kochanovol » 22 июн 2017, 22:47

Еще у одного моего клиента, красная масленка, загоралась периодически и на прогретую. При этом, раньше лечился масложер и балансиры менялись на новые, для профилактики.
Причиной неисправности оказалось отсутствие пластиковой трубки(экрана), которая ставится в картер мотора, вокруг одного балансира.
Если нет этого экрана, масло, стекая с ГБЦ в поддон, попадает на балансир, вращающийся в два раза быстрее КВ, и вспенивается.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Kochanovol » 22 июн 2017, 23:08

Было у моего коллеги. Приехал клиент с красной масленкой и потряхиванием двигателя при работе. Собрались было лезть глубоко в мотор, но что-то толкнуло открутить маслозаливную крышку , на холостых оборотах. Это сделать НЕ УДАЛОСЬ !)))
Был неисправен КВКГ. В картере создавалось такое разряжение, что маслонасос, просто, не мог ничего всосать.)) Реально!)))
Заменили КВКГ и в мотор лезть не пришлось!
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Иля » 23 июн 2017, 09:08

Kochanovol писал(а):Недавно, одиному человеку делал СВА, на тему периодически загорающейся красной масленки. Было проривезировано и поменяно все что можно. И датчики давления менялись, и голова перетряхивалась(на тему задиров шеек из-за обрыва сетки в опоре), и заборник маслонасоса чистый, и регулятор давления масла поменял, и балансиры поменял, и мембрана ВКГ не порвана, но результат нулевой.
Маслонасос считается, довольно надежным узлом на этом моторе. Но, оказалось, что собака была зарыта в нем. Его замена все разрешила.
В насосе подклинивал гидравлический цилиндр, изминяющий производительность насоса, сдвигая егр шестеренки, относительно друг друга.

Мне кажется у меня это связано как-то с системой охлаждения, сейчас еду по трассе проехал километров 40 начала появляться масленка, остановился опять сбросил давление с бочка ОЖ и все гуд еду все хорошо, а в бочке как всегда бурлит и воняет выхлопом, масло не уходит ОЖ тоже!!!
Хз что это!!!
Иля
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:59

Re: Красная маслёнка (странный случай, помогите)

Сообщение Иля » 23 июн 2017, 09:23

Kochanovol писал(а):Было у моего коллеги. Приехал клиент с красной масленкой и потряхиванием двигателя при работе. Собрались было лезть глубоко в мотор, но что-то толкнуло открутить маслозаливную крышку , на холостых оборотах. Это сделать НЕ УДАЛОСЬ !)))
Был неисправен КВКГ. В картере создавалось такое разряжение, что маслонасос, просто, не мог ничего всосать.)) Реально!)))
Заменили КВКГ и в мотор лезть не пришлось!

КВГК-я так понимаю это маслоотделитель? Я его менял года полтора назад!!!
Иля
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:59

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение boroda II » 23 июн 2017, 10:19

Иля писал(а):
Kochanovol писал(а):Недавно, одиному человеку делал СВА, на тему периодически загорающейся красной масленки. Было проривезировано и поменяно все что можно. И датчики давления менялись, и голова перетряхивалась(на тему задиров шеек из-за обрыва сетки в опоре), и заборник маслонасоса чистый, и регулятор давления масла поменял, и балансиры поменял, и мембрана ВКГ не порвана, но результат нулевой.
Маслонасос считается, довольно надежным узлом на этом моторе. Но, оказалось, что собака была зарыта в нем. Его замена все разрешила.
В насосе подклинивал гидравлический цилиндр, изминяющий производительность насоса, сдвигая егр шестеренки, относительно друг друга.

Мне кажется у меня это связано как-то с системой охлаждения, сейчас еду по трассе проехал километров 40 начала появляться масленка, остановился опять сбросил давление с бочка ОЖ и все гуд еду все хорошо, а в бочке как всегда бурлит и воняет выхлопом, масло не уходит ОЖ тоже!!!
Хз что это!!!

Пробой прокладки головки блока очень похоже.
Сначала пробивает в ОЖ, следующий этап ОЖ в цилиндры и выхлопную.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КРАСНАЯ МАСЛЕНКА (странный случай, помогите)

Сообщение Иля » 23 июн 2017, 12:16

boroda II писал(а):
Иля писал(а):
Kochanovol писал(а):Недавно, одиному человеку делал СВА, на тему периодически загорающейся красной масленки. Было проривезировано и поменяно все что можно. И датчики давления менялись, и голова перетряхивалась(на тему задиров шеек из-за обрыва сетки в опоре), и заборник маслонасоса чистый, и регулятор давления масла поменял, и балансиры поменял, и мембрана ВКГ не порвана, но результат нулевой.
Маслонасос считается, довольно надежным узлом на этом моторе. Но, оказалось, что собака была зарыта в нем. Его замена все разрешила.
В насосе подклинивал гидравлический цилиндр, изминяющий производительность насоса, сдвигая егр шестеренки, относительно друг друга.

Мне кажется у меня это связано как-то с системой охлаждения, сейчас еду по трассе проехал километров 40 начала появляться масленка, остановился опять сбросил давление с бочка ОЖ и все гуд еду все хорошо, а в бочке как всегда бурлит и воняет выхлопом, масло не уходит ОЖ тоже!!!
Хз что это!!!

Пробой прокладки головки блока очень похоже.
Сначала пробивает в ОЖ, следующий этап ОЖ в цилиндры и выхлопную.

Я тоже так думаю что, прокладка сифонит!
У меня в гараже есть яма, хочу скинуть потдон и глянуть маслоприемни, руки растут с правильного места, подскажи как правильно снять поддон и потом его поставить, затянуть болты и какой герметик???
Иля
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:59

След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru