Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Двигатель захлебывается

Двигатель захлебывается

Сообщение bandaranaike » 06 апр 2011, 09:25

Стал иногда замечать, что при трогании после остановки в пробке (селектор оставался на D, просто отпускание тормоза) двигатель слегка захлебывается (как если бы на ручной коробке отпустить сцепление, но не дать достаточных оборотов, однако не до степени его заглушения). Закономерности пока не выявил, заметил только, что при городском напряженном движении так, но по пробкам ежедневно не езжу и выявить взаимосвязи затруднительно.
У кого-нибудь так бывает? Это баг или фича?

1.8 TSI, 7DSG
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Двигатель захлебывается

Сообщение Cyborg » 06 апр 2011, 19:12

У меня 1 в 1.
Плюс если катиться в пробке на 2-й передаче со скоростью 10 км.ч и потом чуть сильнее газ нажать - появляется ощутимая вибрация.

Мастер из Ганзы со мной покатался. Сказал, что все ок и он ничего не слышит :evil:
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Двигатель захлебывается

Сообщение bandaranaike » 07 апр 2011, 12:38

Cyborg писал(а):У меня 1 в 1.
Плюс если катиться в пробке на 2-й передаче со скоростью 10 км.ч и потом чуть сильнее газ нажать - появляется ощутимая вибрация.

Мастер из Ганзы со мной покатался. Сказал, что все ок и он ничего не слышит :evil:


Я бы тоже съездил к дилеру, только никак не уловлю закономерность возникновения такой фигни. А иначе - как обычно, приехал ремонтировать, а неисправность пропала.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Двигатель захлебывается

Сообщение Stasik V. » 07 апр 2011, 13:57

Cyborg писал(а):У меня 1 в 1.
Плюс если катиться в пробке на 2-й передаче со скоростью 10 км.ч и потом чуть сильнее газ нажать - появляется ощутимая вибрация.
Мастер из Ганзы со мной покатался. Сказал, что все ок и он ничего не слышит :evil:

Ты его за руль посади и езжайте в пробку на Шоссе Энтузиастов :)
1.8 TSI Highline 2010 7-DSG 1+2 Пакет
OwO Mocca
Изображение
Аватара пользователя
Stasik V.
Почетный мембер
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:26
Откуда: МО, Пушкино

Re: Двигатель захлебывается

Сообщение bandaranaike » 07 апр 2011, 14:29

Stasik V. писал(а):
Cyborg писал(а):У меня 1 в 1.
Плюс если катиться в пробке на 2-й передаче со скоростью 10 км.ч и потом чуть сильнее газ нажать - появляется ощутимая вибрация.
Мастер из Ганзы со мной покатался. Сказал, что все ок и он ничего не слышит :evil:

Ты его за руль посади и езжайте в пробку на Шоссе Энтузиастов :)


А у Вас такое бывает?
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Двигатель захлебывается

Сообщение .del » 06 окт 2011, 13:15

Оживлю тему.

возникла такая же проблема. машина 1.8 TSI Highline 2010 7-DSG. Дергается меньше, когда едешь с отключенной ESP. По наблюдениям начинает дергаться при включении турбины (на 1500 оборотах) после долгого стояния в городских пробках. При езде по трассе - никаких проблем.
.del
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:47

Re: Двигатель захлебывается

Сообщение Pool » 06 окт 2011, 13:20

.del писал(а): Дергается меньше, когда едешь с отключенной ESP.


А скакой скоростью ездите-то что не дергается? При трогании спокойном в пробке ЕСП вообще не используется для коррестировки маневров, для этог нет повода.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Двигатель захлебывается

Сообщение Stealth-Shadow » 06 окт 2011, 13:34

Cyborg писал(а):У меня 1 в 1.
Плюс если катиться в пробке на 2-й передаче со скоростью 10 км.ч и потом чуть сильнее газ нажать - появляется ощутимая вибрация.
:evil:


Да-да, такая же фигня. Люди подскажите что за х..., баг или норм. И не только на 2, например едешь на 5 или на 6 (да вообще наверное на любой почти) и на 5 сбрасываешь например где-то до 40-50 км\ч а может меньше (точно не засекал) при этом 5 передача осталась, газу даешь и чувствуется что не тянет, как на ручке если газа маловато дать но только более легче конечно.
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Все зависит от твоего хода.
Аватара пользователя
Stealth-Shadow
Местный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 11:25
Откуда: МОСКВА СЗАО, МИТИНО

Re: Двигатель захлебывается

Сообщение Stealth-Shadow » 06 окт 2011, 13:36

Но после тапку резко чуть надавил, соответственно передача ушла на нужную по скорости.
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Все зависит от твоего хода.
Аватара пользователя
Stealth-Shadow
Местный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 11:25
Откуда: МОСКВА СЗАО, МИТИНО

Re: Двигатель захлебывается

Сообщение Pool » 06 окт 2011, 13:44

Вы про отключение сцеплений не занете. В этой коробке ест подобие такого режима.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Двигатель захлебывается

Сообщение .del » 07 окт 2011, 05:38

Pool писал(а):
.del писал(а): Дергается меньше, когда едешь с отключенной ESP.


А скакой скоростью ездите-то что не дергается? При трогании спокойном в пробке ЕСП вообще не используется для коррестировки маневров, для этог нет повода.

да, я догадываюсь, что скорее всего в пробке при начале движения ЕСП не должна работать... :) скорость я не фиксировал. обороты около 1500, т.е. такие, когда теоретически должна включаться турбина. грешу пока на нее. В последнее время научился чувствовать момент, когда машина начнет "дергаться" и, либо прибавляю газа, либо, наоборот, сбрасываю газ. А, вот еще, дерганье начинается при плавном или небольшом нажатии на педаль газа. если нажать резко - дерганий нет.
.del
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:47

Re: Двигатель захлебывается

Сообщение Pool » 07 окт 2011, 08:17

Можно попробовать коробочку обнулить, и заставить ее заново научиться ездить.
Для этого.
На заглушеной машине. Утопите педаль газа до упора в пол (включая кикдаун). И подождите 30 сек. Программа манеры езды обнулится.
Характер работы коробки должен измениться.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: первомайк и гости: 42

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru