Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расход дизеля на TDI

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение Daniliv » 08 дек 2014, 18:58

valent77 писал(а):Один распред все просто, через Васю можно посмотреть угол опережения.


Я так себе и делал через Васю
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение Dimich » 09 дек 2014, 22:08

забивал долгое время на это, но сегодняшний конский ценник в 36 рублей и высокий расход заставил найти нужную темку...

вобщем расход на холодную 1,3-1,6
на горячую на нейтрали 0,6-0,9
на горячую на драйве 0,8-1,2

вобщем та же фигня с заменой грм и помпы.... те же грабли ... тот же мотор бмп...

угол 3... стал
был 1,5
на сервисе просил выставить угол в ноль... не смогли...
философцкий вопрос - кто виноват и что делать?
кто сможет отрегулировать угол чтобы расход в норму пришёл?
Dimich
Местный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение Максимус » 09 дек 2014, 22:37

Скорей всего виноваты установшики ГРМ, смотрите какая трабла получается , я ставил у одних грм расход был 0.8 после этого поставил с помощью славика 049 синхронизацию в 0.00, стал расход 0.5-.06 на холостых, потом пришло время поменял грм у других всё по меткам со стопорами и т.д. выехал расход на холостых угол -1.5 поставили в 0.00 машинка едит тупо и завод плохой поставил +1.5 тоже тупость и расход на холостых прибавился , поставил обратно -1.5 и так езжу до сих пор ктати по васе 0.6-0.7 а по приборке 0.8-0.9 :? :? :? :? вот так , так что мне кажется зависит и от ремня (оригинал это понятно) и от установщиков и от натяжителя мне кажется с натяжителем у меня что то накасячили, потому как я начитался если его не правильно затянуть смещается метка
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение Dimich » 09 дек 2014, 22:57

Максимус
правильно ли я понимаю, что теперь надо заново переустанавливать весь ремень ГРМ а потом ещё и васей колдовать?
кто в Москве не за скорость а за качество может это сделать?
сколько стоит процедура?
Dimich
Местный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение valent77 » 09 дек 2014, 23:09

Dimich
не правильно понял, только шестерню распредвала двигать, она на трех винтах и как трамблер имеет не большой ход в право лево.
Вложения
руз1.jpg
руз2.jpg
угол.jpg
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение valent77 » 09 дек 2014, 23:14

на последней фотке выше в правом окошке 2,97 угол сбит на три градуса машина подпукивала на холостых естественно так стало после замены комплекта грм. :D
на фотке ниже как должно быть. Когда заводишь значение может гулять до 0,35. Уже сам исправил на парковке окея, на все 15 минут.
Вложения
руз3.jpg
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение Dimich » 09 дек 2014, 23:52

valent77
респект тебе за фото и обьяснения!
только вот я начитался темы про настройку этого самого угла в 0 - у многих отзывы противоречивые...
и кстати на том самом сервисе мне попытались поиграться с этой самой шестернём распредвала - поставили в 0 - так машина вообще реветь стала, завелась еле еле один раз - расход на горячую 1,5. - не разгонялась вообще. после выключения вообще больше не завелась
вобщем они сказали что вернули всё назад как было...
и вот Максимус тоже пишет что могли наколдовать с установкой...
Максимус писал(а):мне кажется зависит и от ремня (оригинал это понятно) и от установщиков и от натяжителя мне кажется с натяжителем у меня что то накасячили, потому как я начитался если его не правильно затянуть смещается метка


может всё таки не только от шестерни распредвала зависит? или кто сможет сделать что бы на нуле градусов - машина работала исправно?


Блин достала меня эта телега с расходом... может кто за пивко в Москве возьмется помочь одноклубнику?
с меня простава :D
Dimich
Местный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение valent77 » 10 дек 2014, 00:03

Dimich
Тогда нужно метки ГРМ проверять, оборота два три проворачивать и смотреть что все три раза совпадали. На 2109 встречались ремни косячные через оборот метки совпадали. Когда ставишь ремень бывает четко не попадает и думаешь на глаз в какую сторону сдвинуть, потом лень двигать.

На счет угла погрешность допускается как в жигах, кто любит погонять по раньше, кто любит что с низов тянула по позже, еще куча нюансов типа чтоб свечу не закидывало ставят позже, чтоб машина летом не грелась по раньше. Но угол не должен быть больше +- 1,5 градуса, если проситься больше, то ремень надо на зуб двигать.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение 1gdm » 10 дек 2014, 00:37

valent77 писал(а):Dimich
Тогда нужно метки ГРМ проверять, оборота два три проворачивать и смотреть что все три раза совпадали. На 2109 встречались ремни косячные через оборот метки совпадали. Когда ставишь ремень бывает четко не попадает и думаешь на глаз в какую сторону сдвинуть, потом лень двигать.

На счет угла погрешность допускается как в жигах, кто любит погонять по раньше, кто любит что с низов тянула по позже, еще куча нюансов типа чтоб свечу не закидывало ставят позже, чтоб машина летом не грелась по раньше. Но угол не должен быть больше +- 1,5 градуса, если проситься больше, то ремень надо на зуб двигать.

А напряг ремня между валами не возникнет?
Вторую шестерню не пробовал вслед за впуском двигать? (Интересно,как влияет на угол :? )
И вообще,как впечатления-есть эффект?
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение valent77 » 10 дек 2014, 00:39

1gdm
у него один распред!!!
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение Dimich » 10 дек 2014, 00:41

valent77 писал(а):Dimich
Но угол не должен быть больше +- 1,5 градуса, если проситься больше, то ремень надо на зуб двигать.

так значит дело не в бабине... и всё таки надо перестанавливать комплект ГРМ получается? ... у меня +3 градуса...
крутилкой распредвала не все можно решить получается?
насколько трудоёмка эта процедура?
Dimich
Местный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение 1gdm » 10 дек 2014, 00:46

valent77 писал(а):1gdm
у него один распред!!!

Так я про себя родимого :oops:
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение valent77 » 10 дек 2014, 00:48

Dimich писал(а):кстати на том самом сервисе мне попытались поиграться с этой самой шестернём распредвала - поставили в 0 - так машина вообще реветь стала, завелась еле еле один раз - расход на горячую 1,5. - не разгонялась вообще. после выключения вообще больше не завелась
вобщем они сказали что вернули всё назад как было...

- по сути у тебя раннее стоит ремнем на зуб не попали. Сейчас минимум 2,5 градуса в этом окошке должно стоять чтоб, машина заводилась и работала. Каждый зуб в промох это 2,5гр на зажигании.

На жигах многие промахнувшись на зуб ставили трамблер в крайнее положение и говорили, что все окей, но на самом деле, у трамблера с распредом все окей а поршень в момент впрыска или не долетел или уже улетел с верхней мертвой точки а это значит что компрессия была не в идеале, что важно для дизеля и влияет на расход, мощность и завод.

Пока писал ты уже написал про +3
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение valent77 » 10 дек 2014, 00:56

Dimich писал(а):насколько трудоёмка эта процедура

На лицо косяк, а так снять колесо все кожухи ремня проверить метки, ослабить натяжитель и на верхней шестерне передвинуть ремень. Ну и проверить что получилось.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение Максимус » 10 дек 2014, 01:30

Я могу в принцепи поспорить ,ещё раз повтарюсь где то я в какой то теме писал что точно также всё так же было выстовлнно по меткам (даже я потом приехал и сказа что , что то не так, на что мне сказали что всё так , но я настоял на проверки ГРМ. и при мне по меткам ещё( со стопарами , а не свёрлами помойму на8 всёэто сделали я успакоиля, но расход мне не нравился ) и в итоге меня расход бесит ребята извеняюсь за ареографию в тексте
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение Новгородский » 10 дек 2014, 11:23

А все же, много разговоров, хоть кто то сможет исправить.Москва отзовитесь.
Новгородский
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 07:17

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение Dimich » 10 дек 2014, 11:36

Максимус писал(а):Я могу в принцепи поспорить ,ещё раз повтарюсь где то я в какой то теме писал что точно также всё так же было выстовлнно по меткам (даже я потом приехал и сказа что , что то не так, на что мне сказали что всё так , но я настоял на проверки ГРМ. и при мне по меткам ещё( со стопарами , а не свёрлами помойму на8 всёэто сделали я успакоиля, но расход мне не нравился ) и в итоге меня расход бесит ребята извеняюсь за ареографию в тексте


Максимус, я больше склоняюсь с точкой зрения valent77, хотя сам ни разу не спец в этом.
хотя могло быть что угодно, например в германии если меняли грм, то могли что-то там сбить... а тут ребята просто выставили как должно быть.
ну негатива я какого-то на мастеров не держу, хорошие ребята, своё дело знают, сервис отличный, у меня к ним уважение всё равно есть большое!
Ну а с ситуацией с расходом думаю нам надо разбираться эмпирическим путём ну либо искать спецов, которые пошли в изучении нашей проблемы глубже чем просто "снять, поставить и проверить допустимые отклонения"
Dimich
Местный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение valent77 » 10 дек 2014, 12:47

Dimich писал(а):например в германии если меняли грм, то могли что-то там сбить.

Сбить можно с двумя распредами и там выставляют по шпонке, с одним все просто, на распреде шестерня только в одном положении и на колене шестерня только одно положение(шпонка не дает другого положения). Все это соединяет ремень где можно ошибиться.

Есть вариант что в германии лазили в мотор и поставили что-то от другого мотора(например распред или шестерню распреда) и метки теперь не соответствуют. Но перед тем как снимать должны были проверить метки и заметить что например на зуб не идет(в идеале еще знать угол зажигания до замены особенно если все устраивало).
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение Dimich » 10 дек 2014, 13:59

valent77 писал(а):
Dimich писал(а):например в германии если меняли грм, то могли что-то там сбить.

Есть вариант что в германии лазили в мотор и поставили что-то от другого мотора(например распред или шестерню распреда) и метки теперь не соответствуют. Но перед тем как снимать должны были проверить метки и заметить что например на зуб не идет(в идеале еще знать угол зажигания до замены особенно если все устраивало).


вот именно, а ещё по целому ряду причин (сервисная история обслуживания смотрелась, когда менялся шестигранник маслянного насоса мастера сказали что мотор не вскрывался) я делаю вывод, что в моторе ничего не менялось.

можно ли вообще сделать чтобы ремень грм был поставлен в состоянии как "с завода"?
какие параметры двигателя для этого нужно контролировать и настраивать для моторов с одним распредвалом?
Dimich
Местный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение shark_msk » 11 дек 2014, 09:18

Народ, а в какой группе смотреть угол на CBAB?
Изображение O w O
Passat B6 Variant Highline BlackNight 2.0 TDI (CBAB) DSG-6
Жизнь такая шлюха которая не каждому даёт
Аватара пользователя
shark_msk
Бывалый
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37
Откуда: МО,Королев

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение 1gdm » 11 дек 2014, 09:20

shark_msk писал(а):Народ, а в какой группе смотреть угол на CBAB?

В четвертой
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение shark_msk » 11 дек 2014, 09:33

что-то я там не нашел:)
Изображение O w O
Passat B6 Variant Highline BlackNight 2.0 TDI (CBAB) DSG-6
Жизнь такая шлюха которая не каждому даёт
Аватара пользователя
shark_msk
Бывалый
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37
Откуда: МО,Королев

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение 1gdm » 11 дек 2014, 10:24

shark_msk писал(а):что-то я там не нашел:)

Чего ты не нашёл? Смотри первый пост valent77 на этой странице,последнее фото. В четвёртом окне четвёртой группы-угол. Я у себя нашёл: 1.09
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение shark_msk » 11 дек 2014, 10:31

ну мало ли на бкп и бмр в 004 смотрятся, а на СВАВ не так))
я у себя не нашел
Изображение O w O
Passat B6 Variant Highline BlackNight 2.0 TDI (CBAB) DSG-6
Жизнь такая шлюха которая не каждому даёт
Аватара пользователя
shark_msk
Бывалый
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37
Откуда: МО,Королев

Re: Расход дизеля на TDI

Сообщение 1gdm » 11 дек 2014, 10:35

shark_msk писал(а):ну мало ли на бкп и бмр в 004 смотрятся, а на СВАВ не так))
я у себя не нашел

:? А как форсунки льют,хотя бы в 13ой группе у тебя видно??
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru