Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Течь ДТ в районе тандемника BKP - результат течь антифриза

Течь ДТ в районе тандемника BKP - результат течь антифриза

Сообщение DarkHamster » 22 окт 2017, 00:16

Добрый день,
Все началось с того, что появился запах ДТ после остановки, обнаружил, что тандемный насос и все вокруг/ниже него покрыто влажной грязью, но капель ничего не видно, как будто где-то чуть поддавливает топливо, так и ездил пока солярка не разъела элементы системы охлаждения и я не полез туда.
Снял шланги с тандемника, опрессовал 6 бар - держат, снял тандемник, он конечно весь в черной каке снаружи, но следов свеже-выдавленного топлива нет. заткнул пробку в рампу и тоже попробовал дать в него(в тандемник) 6 бар, тоже нигде ничего не обнаружил на нем.
Вот теперь думаю, что делать:
Попробовать заменить только железную прокладку под тандемником или сразу купить ремкомплект прокладок и заменить все прокладки в тандемнике?

Других ни каких проблем не обнаружено, кроме немного повышенного расхода топлива, машина WV Passat B6 пробег 165т.км.

А самое неприятное, это то что, ДТ течет вниз и разъедает резинки системы охлаждения, в моем случае разрушился бортик в пластиковом патрубке, теперь проблеме с ДТ добавилась покупка патрубка с резинкой, его замена, и ну и сам антифриз.
DarkHamster
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 00:11

Re: Течь ДТ в районе тандемника BKP - результат течь антифриза

Сообщение DarkHamster » 28 окт 2017, 21:24

Мужики, спасибо Вам за советы! Поменял прокладку между тандемником и головкой блока, все вымыл керхером, теперь каждый день смотрю и нюхая - вроде сухо. В общем если бы сразу заморочился с течью солярки как ее обнаружил, то не попал бы на утечку ОЖ, и это еще легко отделался, а мог бы и мотор удавить.
DarkHamster
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 00:11

Re: Течь ДТ в районе тандемника BKP - результат течь антифриза

Сообщение Максимус » 28 окт 2017, 21:46

Рано радуетесь ( может конечно и будет сухо) , но по моему это болезнь тандемника я уже три прокладки сменил , все равно не надолго хватает , вот так
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Течь ДТ в районе тандемника BKP - результат течь антифриза

Сообщение Kochanovol » 28 окт 2017, 22:22

Максимус писал(а):Рано радуетесь ( может конечно и будет сухо) , но по моему это болезнь тандемника я уже три прокладки сменил , все равно не надолго хватает , вот так

Позволю себе не согласиться, с тем, что это болезнь. Я лично, не одну сотню раз менял эту прокладку когда переставлял тандемники, капиталя моторы. По началу, было пару раз, что соляра подтекала, - устранял косяк. Больше, ни разу никто, в последствии, мне мозг не клевал по этому поводу.
Много я видел этих моторов и когда форсунками занимался. Чтоб текло из под тандемника, - это совсем редко.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Течь ДТ в районе тандемника BKP - результат течь антифриза

Сообщение Максимус » 29 окт 2017, 06:39

Kochanovol писал(а):
Максимус писал(а):Рано радуетесь ( может конечно и будет сухо) , но по моему это болезнь тандемника я уже три прокладки сменил , все равно не надолго хватает , вот так

По началу, было пару раз, что соляра подтекала, - устранял косяк. .

Приветствую Олег, а в чем заключается этот косяк, тандемник у меня новый , прокладки три штуки сменены почему все равно через какое-то время сыро вокруг
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Течь ДТ в районе тандемника BKP - результат течь антифриза

Сообщение Kochanovol » 29 окт 2017, 09:29

Я имел ввиду, чисто, свою, возможно не аккуратную установку прокладки. Переставил еще раз и больше человек меня не беспокоил.
Что у вас происходит я не могу сказать. К сожалению, не экстрасенс.)
Хитростей, у меня, никаких тут нет. Очищаются и обезжириваются обе привалочные плоскости, наносится герметик(буквально два мазка пальцем) в места стыка половинок ГБЦ( возле тандемника) , ставится прокладка и насос, и все.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Течь ДТ в районе тандемника BKP - результат течь антифриза

Сообщение Максимус » 29 окт 2017, 22:44

Да нет я так и делал ,первый раз был в сервисе года 4 назад ,второй сам ,третий чуть ли ни спиртом протирал и пинцетом ставил и Дином метрическим ключом по Эльзе все равно потеет не так конечно как у топика ,но все равно ... Я люблю когда движок чистый , но это побороть не смог :?
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Течь ДТ в районе тандемника BKP - результат течь антифриза

Сообщение Максимус » 29 окт 2017, 22:50

Я кстати с Вами давно встретится хочу(не раз списывались и созванивались) в мск, показать свою машинку много болячек который не хотелось доводить до геморроя, пока не поздно, но увы у вас всегда мало времени . как только будет минутка отпрашусь с работы и приеду в любой район мск и области
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru