Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблема натяжной ролик ГРМ.

Проблема натяжной ролик ГРМ.

Сообщение Kuch » 13 ноя 2017, 21:14

Расскажу Я Вам одну историю. Может кому полезна будет. Год назад решил поменять шестигранник масляного насоса. Если кто в курсе проблема, если сотрутся грани может провернуть последствия описывать не буду сами понимаете. После ремонта Я довольный, что шестигранник поменян (к стати вовремя) в один прекрасный день, завожу машину, а она не заводиться. Вернее заводиться, но с 10 попытки. Еду к мастеровому диагностируем показывает неисправен датчик Распредвала. Я в раздумье если датчик неисправен почему заводиться? Во общем прочитал здесь, что ремень ГРМ проскочить мог. Еду к другим выставляю фазы, всё стало в норму ездил полгода всё окей. По лету поехал в отпуск и опять заводиться с 10 попытки. Еду то же самое ошибка не исправлен датчик распредвала. Решил менять датчик купил поменял выставил фазы. Во общем еду и тут бах встал, заглох на скорости. Смотрю под капот ремень ГРМ болтается а натяжной валик вывернут шпилька погнулась. Тащу к дизелистам и выясняется такая картина. Помните менял шестигранник, так вот при замене мастеровой ослабил натяжной валик на ГРМ и при натягивании перетянул шпильку она вылезла на две-три нитки. В итоге перекос ГРМ. Сей час по итогу замена всех рокеров, ремонтная шпилька на натяжной, новые ролики ремни и т.д. Так вот совет поаккуратнее с натяжным роликом. Немцы дебилы ставить в алюминиевый блок шпильку с резьбой меньше мм и длинной 1.5 см.
Kuch
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:07

Re: Проблема натяжной ролик ГРМ.

Сообщение Дмитрий459 » 13 ноя 2017, 21:28

Да нет. Тут все короче можно сказать , чем на полстраницы писать.
Дебилы те кто при работе не знают что такое динамометрический ключ. И тянут все одним моментом на глаз.
Ну и если не знаете того кто Вам авто делает- надо стоять и смотреть рядом.
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru