Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Течь помпы из-за течи масла. Возможно ли? Обсудим?

Течь помпы из-за течи масла. Возможно ли? Обсудим?

Сообщение Eek » 25 ноя 2017, 09:30

Собственно написал в другой теме такое же сообщение, сюда его и скопирую. Как мне кажется можно и отдельной темой обсудить. Не отпускает меня думка о том дурак ли я)))



У меня сочится масло с верхней крышки грм. Давно уже... 70тыс.км. Судя по щупу, за 7,5-9 тыс км. уходит 200-300 мл. масла. Часть, наверное, еще и в двигатель с турбиной, НАВЕРНОЕ. До замены цепи осталось ок 30 тыс км (чтобы было 100 от последней замены) - вот уж и не знаю есть ли смысл вообще лезть сейчас прокладку менять, которая не факт что спасет от течи??)
Но вопрос мой немного не об этом. За это время у меня 2 раза потекла помпа. Первый раз через 50 тыс.км (после замены заводской на 140 тыс.км), корпус. Почитав инет увидел, что корпус у них беда-печаль и решил у дилера поменять помпу, мол гарантия. Помпа почти через 20 тыс. км потекла, естественно корпус. Был послан дилером на 3 веселых буквы (иначе я это назвать не могу), по причине того что течет масло и (дословно) "разбухает прокладка помпы и давит корпус, в результате чего последний трескается". Я это счел бредом и крайне наглым и не очень изобретательным посылом нах... Ну и черт бы с ними - будет мне урок, как связываться с жуликами этими. Починил почти в 2 раза дешевле сам и забыл. Но забыл ли?
Вот подскажите мне, может я не понимаю чего - реально такое может быть или нет, чтобы из-за течи масла вышеописанная ситуация с помрой происходила??? :o :?:
Я не очень силен в технической части, но все равно понять не могу а)как вообще масло попадает к прокладке помпы б) даже если попадает, то как от него может разбухнуть резинка в)если п. "а" и "б" правда, то тогда с хренали эта резинка от того же антифриза не должна разбухать.
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Течь помпы из-за течи масла. Возможно ли? Обсудим?

Сообщение plooto » 25 ноя 2017, 10:06

Если масло или солярка попадает на резиновые уплотнители не масло стойкой резины. То возможно течь.
plooto
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:15

Re: Течь помпы из-за течи масла. Возможно ли? Обсудим?

Сообщение Eek » 25 ноя 2017, 10:36

Только как масло попадает на уплотнитель, если попадает то почему он разбухает а не разъедается - это ж резина - не должен впитывать в себя. Тем более разрушается корпус а не резинка. И почему тогда от антифриза нет такого
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Течь помпы из-за течи масла. Возможно ли? Обсудим?

Сообщение +михалыч » 25 ноя 2017, 11:57

Весьма странные отговорки. Как масло с крышки ГРМ попадет на помпу, и если прокладка разбухает то она выдавливается наружу по свободному зазору. Самый верный способ отсеять сомнения это сравнить старую и новую прокладку.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Течь помпы из-за течи масла. Возможно ли? Обсудим?

Сообщение Eek » 25 ноя 2017, 12:42

+михалыч
Ну масло на помпу реально попадает - по клапанной крышке и коллектору стекает но настолько мало, что в пределе погрешности. Прокладка старая и новая НА ГЛАЗ одинаковая.
Вот. А вот то что она типа корпус ломает (если принять что разбухает) для меня это тоже странно. Она не закрыта - ей есть кушай разбухнуть наружу.
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Течь помпы из-за течи масла. Возможно ли? Обсудим?

Сообщение andrei7077 » 25 ноя 2017, 13:41

Бред, течь помпы из-за масла на этом моторе - из области фантастики
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: Течь помпы из-за течи масла. Возможно ли? Обсудим?

Сообщение plooto » 26 ноя 2017, 02:26

Я смотрю все хорошо все знают. А ответ дать не в состоянии. ;) Парни из личного опыта: тек тандем насос попадал на тройник системы охлаждения! Накрылся сначало патрубок а через какое то время и сам тройник. А вы мне ответьте почему солярка (жир) разъела резину. А солярка , бензин, масло и т д делают из сырья нефть. Вопрос в другом должен стоять. Какой пробег у мотора и когда меняли помпу. Я считаю на вопрос может ли течь резиновое уплотнение от попадания нефтепродуктов я ответил.
plooto
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:15


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru