Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ошибка фаз газораспределения

Ошибка фаз газораспределения

Сообщение monah10 » 15 дек 2017, 00:37

Вообщем такая проблема.Купил пассат. Когда давал резко оборотов, при обгоне, или на светофоре автомат не может переключить с 4 на 5. Пинается, чуть ослабляешь переключается. Я грешил на коробку, гидроблок думал. Ну думаю аккуратно ездить пока буду, размеренно. Затем поехал в гараж к знакомому умельцу, расходники менять. Масла на щупе не было. Приборка на масло не ругалась. Поменял масло, фильтра, свечи и ремень грм(метки перепроверяли). И начал жрать бенз и масло. Если по трассе вроде не сильно изменилось, может литра на пол, то по городу раньше было по пробкам 11, а стало от 14 и до неприличия. Поехал на диагностику, говорят ошибка фаз газораспределения а за ней ошибка связи с маф, лямбда, давление турбины. Скинули. Через несколько дней начала время от времени мигать давление масла на приборке. Орет. Приехал к знакомому спецу говорит одна муфта ворочится в правильном диапазоне, а вторая почти не шевелиться, подергивается. Говорит двигатель и системы работают в аварийном режиме. Ошибок по маф и лямбда уже не было. Спросил по коробке что пинается. Прочитал ошибки акп. Коробка грешит на двигатель. Скинул все. Поехал думаю дай подвалю, пока chek не горит. Навалил а она как новая до отсечки крутит до 6передачи, все плавно, динамика разгона на высшем уровне. Минут через 20 все по новой. Чек горит бенз жрет. Помимо этого есть непонятные моменты с центральным блоком управления как мне сказали в сервисе. Окно бывает хочешь вниз а оно вверх или музыка сама громкость прибавит. Такая вот история. .
VW passat b6, 2005 американец. 2.0t 200л.с. Турбированный (модель двигателя BPY).
Поделитесь мыслями, может кто сталкивался. И куда обратиться чтоб не надули. Спб.
VW passat B6, 2005 америка, bpy, 2.0t, 200л.с. АКПП 6-ступенчатая.
monah10
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 23:28

Re: Ошибка фаз газораспределения

Сообщение record » 17 дек 2017, 22:39

Такая же проблема, грешил на коробку, что все, гидроблок кончился, но ошибок по коробке не было. По итогу приговорили Регулятор фаз распредвала, не дешевое удовольствие. Сервис искал искал, забил поехал около дома в автостолицу, дорого, но вроде более менее качественно. Пока не менял, ищу бу, у них накладно брать было.
record
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 22:29


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru