Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Заводится на пару секунд и глохнет bzb, бензонасос исправен

Re: Заводится на пару секунд и глохнет bzb, бензонасос исправен

Сообщение Мирослав » 02 мар 2018, 21:25

Это нормально! Я вот читаю первое сообщение и подумал, а правильно-ли легла прокладка, которую вы поменяли? Я, так понимаю, это прокладка передней крышки(верхней) ГРМ ? Просто очевиден конкретный подсос воздуха.
1.6 BSE comfort
Мирослав
Местный
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 07:52

Re: Заводится на пару секунд и глохнет bzb, бензонасос исправен

Сообщение parkit » 02 мар 2018, 23:05

Мирослав писал(а):Это нормально! Я вот читаю первое сообщение и подумал, а правильно-ли легла прокладка, которую вы поменяли? Я, так понимаю, это прокладка передней крышки(верхней) ГРМ ? Просто очевиден конкретный подсос воздуха.

Если вы имеете ввиду резиновую прокладку и пластиковую крышку грм, то она отвечает за герметичность масла. Она никак не может повлиять на данный вопрос.
parkit
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10

Re: Заводится на пару секунд и глохнет bzb, бензонасос исправен

Сообщение EVGENIJ » 03 мар 2018, 05:26

наши двиги не любят воздух прислушайся,тебе не зря говорили про подсос воздуха про вкг и сальник заднего колен вала.менял прокладку проверь,скорее поставил не так вот и подсос,так же у нас пластиковые заслонки на впускном коллекторе.сними трубку с вкг идущую на впуск коллектор(возле радиатора карлсоны дроссесльная заслонка) и заткни на коллекторе дырку и заведи только смотри сосет сильно.тряпкой какой нить должна завестись. ребят а не помните тнвд какой номер у него не н75 случаем а то он в начале жаловался на него,не заклинил ли случаем в закрытом положении может топливо не пускает.какой пробег кстати?и маслецо бензином не пахнет из крышки масло заливной горловины?
1.8 TSI 6 АКПП tiptronik OowoO
EVGENIJ
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:07
Откуда: ИСТРА

Re: Заводится на пару секунд и глохнет bzb, бензонасос исправен

Сообщение EVGENIJ » 03 мар 2018, 05:29

у тебя жаловался как раз таки на заслонки ошибка,они пластиковые,при 110 тыщ они в нагаре,в жутком помогает мытье,мыли и меняли мне датчик,он возле масленного фильтра стоит,щас пробег 220 где то и у меня опять они полезли,датчика на 100 хватает либо замена коллектора....они литые и не меняются отдельно.
1.8 TSI 6 АКПП tiptronik OowoO
EVGENIJ
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:07
Откуда: ИСТРА

Re: Заводится на пару секунд и глохнет bzb, бензонасос исправен

Сообщение EVGENIJ » 03 мар 2018, 05:34

если глохнет возможно,по моей логике топливо не идет либо эбу отключает подачу топлива из за богатой смеси,подсос воздуха,проверить насос высокого давления тнвд и прокладку так же, вкг клапан.если по логике заведется и будут какие то сбои то один хрен вылезит куча ошибок,надо завести и нужны лооги после работы точный диагноз вынесется, с датчика колен вала не слетела фишка?проверь
1.8 TSI 6 АКПП tiptronik OowoO
EVGENIJ
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:07
Откуда: ИСТРА

Re: Заводится на пару секунд и глохнет bzb, бензонасос исправен

Сообщение Дмитрий_71 » 24 авг 2019, 15:42

Чтоб не заводить новую тему пишу сюда, ребята где стоит реле и предохранитель бензонасоса. если можно то с фото.
Дмитрий_71
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2018, 10:00

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru