Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расходомер воздуха, 1.6 tdi 105 CAYC

Расходомер воздуха, 1.6 tdi 105 CAYC

Сообщение Vladimir lub » 16 янв 2018, 21:42

Доброго времени суток. Облазил все форумы, ответа нет, поэтому решил создать отдельную тему.
Авто b6 2009г 1.6tdi 105лс CAYC Comon rail, сажевый вырезан, ЕГР отключен, пробег 200+(скручен).
Проблема началась примерно с лета, в пробках начала выскакивать ошибка:
Расходомер воздуха(G70
P0101 00 [096] - )недостоверный сигнал
Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей........
Решалось путем заглушил-завел, могла в пути выскочить несколько раз, но на тягу и на поведение машины не сказывалось. Так же примерно тоже летом на хх авто начало подтраивать, решалось путем подгазовки и обороты выравнивались.(началось кстати после замены маховика, но не думаю что это связано). С конца лета по настоящее время ошибка по расходомеру стала выскакивать очень редко,что я и подзабил на это, но где то с октября начался жор масла по трассе-примерно 1л на 1000км.(по городу масло почти не жрет). Решил поехать на нг праздники в дальнюю дорогу (в один конец вышло 1300км.)-доехал отлично-подливал только масло, никаких ошибок, но на обратном пути машина на трассе пару раз потеряла тягу(после повышения передачи), по ощущениям будто отключается турбина, как будто машину держут за зад, и повалил сизый дым из трубы в момент пропадания тяги. Уйдя на пониженную машина стала ехать как и раньше и так повторялось несколько раз на протяжении всей дороги и опять начала выскакивать ошибка по расходомеру. Всю дорогу шел 120-150. Приехав домой, периодически по городу начала пропадать тяга и валить дым из трубы. Машина разгоняется то отлично, то может через 10 секунд начать тупить и коптить и динамика в чем то поменялась, как то не так подхватывает турбина что ли иногда. Ошибка все та же-расходомер.
Отогнал на сервис на диагностику (ваг-сто Люберцы), сказали туже ошибку,посоветовали сделать опресовку воздушной системы,но они не делают и развели руками. Сделал в другом сервисе-сказали система герметичная, все ОК. Попробовал снять фишку с датчика-сразу вылезла спираль, ESP и ошибка по давлению в колесах, машина завелась отлично(раньше тоже без проблем всегда заводилась и заводится) в поведение ничего не поменялось-то рвет как бешеная, то тут же может начать тупить и клевать носом. Почитав интернет, понял что причина может быть в чем угодно, поэтому решил спросить тут совета, прежде чем выкинуть деньги на датчик, турбину итд.
Есть шнур Вася 17.5, но умею им пользоваться на уровне сканирования ошибок. Почитав, понял что можно снять как то логи(только что конкретно они покажут и как это сделать так и не разобрался),на моем авто Режим измеряемые группы недоступен, можно только что то выбрать в Режиме Настраиваемые группы. Извиняюсь за "много букв", пытался все упомянуть. Буду очень признателен тем кто поможет в решении проблемы.
Vladimir lub
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:56

Re: Расходомер воздуха, 1.6 tdi 105 CAYC

Сообщение An 24Ruslan » 17 янв 2018, 10:57

Все показывает на то что датчик накрывается...меняй не раздумывай
An 24Ruslan
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:45
Откуда: Партизан


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru