Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

загорается спираль и ошибка двигателя

загорается спираль и ошибка двигателя

Сообщение Kirill.Latipov » 08 фев 2018, 16:54

В6 1.9 BLS, как набираешь обороты чуть выше 2500,выскакивает ошибка, спираль и проподает мощность, а сегодня плюс к желтой спирале загорелась ошибка двигателя, после перезапуска ошибка спираль пропадает, тяга приходит в норму, ошибка двигателя не гаснет. Но стоит снова набрать чуть больше 2500 все повторяется, может быть геометрия турбины?
Kirill.Latipov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:41

Re: загорается спираль и ошибка двигателя

Сообщение Варэлик » 08 фев 2018, 17:02

Или актуатор. Проверяйте геометрию. И хорошо-бы ошибки прочитать.
Варэлик
Местный
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 21:13
Откуда: Брянск

Re: загорается спираль и ошибка двигателя

Сообщение Kirill.Latipov » 08 фев 2018, 17:15

Варэлик писал(а):Или актуатор. Проверяйте геометрию. И хорошо-бы ошибки прочитать.

Снял черный шланжик с актуатора, затем подсоединяю обратно шток начинает двигаться и в одном месте застревает или с трудом проходит
Kirill.Latipov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:41

Re: загорается спираль и ошибка двигателя

Сообщение El Gato » 08 фев 2018, 19:33

Ну так вот и проблема. Расходить шток актуатора надо, чтобы ходил свободно.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: загорается спираль и ошибка двигателя

Сообщение Kirill.Latipov » 08 фев 2018, 19:39

El Gato писал(а):Ну так вот и проблема. Расходить шток актуатора надо, чтобы ходил свободно.

чем это лучше сделать?
Kirill.Latipov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:41

Re: загорается спираль и ошибка двигателя

Сообщение El Gato » 08 фев 2018, 19:47

Kirill.Latipov писал(а):чем это лучше сделать?

Руками ;)
Приспособу какую-нибудь возьмите, в виде длинного крючка, чтоб не гнулся, ну и вперед-назад(или вверх-вниз - кому как нравится). Пока не будет свободно ходить. ВД-шки полить само собой.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: загорается спираль и ошибка двигателя

Сообщение Kirill.Latipov » 08 фев 2018, 20:40

El Gato писал(а):
Kirill.Latipov писал(а):чем это лучше сделать?

Руками ;)
Приспособу какую-нибудь возьмите, в виде длинного крючка, чтоб не гнулся, ну и вперед-назад(или вверх-вниз - кому как нравится). Пока не будет свободно ходить. ВД-шки полить само собой.

завтра попробую, но сомневаюсь что поможет, наверное придется турбину снимать и на чистку геометрии
Kirill.Latipov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:41

Re: загорается спираль и ошибка двигателя

Сообщение ilyaudalow » 08 фев 2018, 23:06

Проверь сам актуатор , может мембрана рваная.
B6 2.0 TDI ( CBAB 140 лс.) DSG Variant 2010.
Аватара пользователя
ilyaudalow
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: загорается спираль и ошибка двигателя

Сообщение Варэлик » 09 фев 2018, 00:26

Kirill.Latipov. На мой взгляд, я уже писал причины две: геометрия закисла или актуатор. Проверить просто. Нужна яма или подъёмник. Надо снизу отсоединить шток актуатора от геометрии.Он просто одет и крепится стопором. Когда снимите шток- пробуем как ходит геометрия. Должен рычаг ходить от упора до упора легко и без заеданий. Если ходит туго и с заеданием-снимаем турбу и чистим геометрию. А если ходит легко, тогда актуатор. Он стоит вверх штоком и во внутрь попадает всякая кака, а внутри со стороны штока стоит возвратная пружина, которая попросту сгнивает и ржавеет и уменьшает ход штока.Получается вроде рабочий-мембрана то цела, а на деле-кирдык. От этого и ошибка. Проверьте его на вакуум, наденьте трубку подходящего диаметра и создайте вакуум( можно прибором или банально ртом) и посмотрите ход штока.Ход примерно 15-20мм. Актуатор меняется не снимая турбины. Не спешите снимать турбину, из личного опыта, у 8 из 10 машин была проблема именно в актуаторе. :D Нужен будет актуатор-пишите в личку. ;)
Варэлик
Местный
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 21:13
Откуда: Брянск

Re: загорается спираль и ошибка двигателя

Сообщение Olga Stranics » 10 фев 2018, 15:32

Добрый день!
У меня вчера выскочил датчик масла. Желтая маслёнка (не красная). По щуру на минимуме было. Сегодня я долила, где-то литр. Но у меня сегодня загорелся значок двигателя. При этом машина завелась, едет, все норм. Посторонних шумов нет.
Кто сможет подсказать, что это? Или помочь с диагностикой?
У меня пассат совсем недавно. И вообще такая ситуация первый раз. А брат в другом городе сейчас.
Может кто-то помочь?
Olga Stranics
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 15:27
Откуда: Реутов (Новокосино)

Re: загорается спираль и ошибка двигателя

Сообщение El Gato » 10 фев 2018, 18:11

Olga Stranics писал(а):Добрый день!
У меня вчера выскочил датчик масла. Желтая маслёнка (не красная). По щуру на минимуме было. Сегодня я долила, где-то литр. Но у меня сегодня загорелся значок двигателя. При этом машина завелась, едет, все норм. Посторонних шумов нет.
Кто сможет подсказать, что это? Или помочь с диагностикой?
У меня пассат совсем недавно. И вообще такая ситуация первый раз. А брат в другом городе сейчас.
Может кто-то помочь?

http://b6club.ru/viewtopic.php?f=8&t=9681&hilit=%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2 Ищите ближайшего к вам комрада и пишите в личку.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru