Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

ошибка по датчику РВ на низких оборотах

ошибка по датчику РВ на низких оборотах

Сообщение Юлиан » 06 апр 2018, 11:52

Доброго времени суток! Помогите советом начинающему ваговоду. Суть такова, что на прогретой машине на низких оборотах и малом газу ( 1-2 передача) кидает ошибку по датчику РВ и отправляет в гараж. На СТО приговорили датчик. Времени ждать не было - заказал не оригинал, с ним машина заводилась 5-7 сек и кидала ошибку на низкий сигнал. Купил оригинальный датчик и проблема на прогретую осталась, при чем двигатель на низких оборотах ( 1-2 передача) " гарчит", звук поход на дизельный двигатель, затем рывок и вот она ошибка с кратковременным появлением индикатора EPC. Практически одновременно с появлением этой ошибки помер ТНВД, хотя я думаю это совпадение. Цепь поменяна 10 тыс назад. Иногда ( очень редко) бывает на холостом начинает дергаться и вася показывает пропуски зажигания. Вот Теперь вопрос куда копать ?
1,8 tsi bzb АКПП tiptronic
Юлиан
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:36

Re: ошибка по датчику РВ на низких оборотах

Сообщение 1gdm » 06 апр 2018, 22:38

Ошибка только по рв? Сто приговорили датчик..-цепь там же меняли? Регулятор давления рабочий? Скан ошибок можете выложить?
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: ошибка по датчику РВ на низких оборотах

Сообщение Юлиан » 09 апр 2018, 11:50

1gdm писал(а):Ошибка только по рв? Сто приговорили датчик..-цепь там же меняли? Регулятор давления рабочий? Скан ошибок можете выложить?

цепь менял предыдущий хозяин, я конечно на слово не поверил и смотрели натяжитель, там все в норме. Скана к сожалению нет, но там всего две ошибки одна по РВ 0341 и одна по динамику. Снял эл магнит на горячую и оказалось что клапан в РВ подклинивает, заказал новый сегодня буду менять
1,8 tsi bzb АКПП tiptronic
Юлиан
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:36


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru