Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Вытек антифриз

Re: Вытек антифриз

Сообщение Messorito » 22 май 2018, 07:54

Не хочу создавать отдельную тему , но тоже беда с антифризом. Уходит просто зверски около литра на километров 10. Машину облазили всю, течь нигде найти не смог. Везде вроде сухо - под машиной сухо, из выхлопа не парит, конденсат не льётся. На крышке маслодолива эмульсии нет. Свечи менял недавно, вымытых свечей тоже не было. Ошибок по двигателю нет, кроме изредка возникающих пропусков зажигания на 2 и 3 цилиндрах на низких оборотах. В салоне в районе печки все сухо. Снимал кожух ГРМ, там куда смог дотянуться тоже сухо. Поддон тоже сухой. Может кто подскажет где ещё искать?
Хотел померить компрессию в цилиндрах на предмет трещины в голове или прогорания прокладки, но не знаю как отключить ТНВД чтобы не нахватать ошибок.
Двигатель BVX 2.0FSi 4motion МКПП
Passat B6 Variant 4motion 2.0 FSI BVY
Messorito
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вытек антифриз

Сообщение saylau » 22 май 2018, 10:29

посмотри уровень масла
Passat BPY тфси 2005г
Аватара пользователя
saylau
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:54

Re: Вытек антифриз

Сообщение g.space » 22 май 2018, 17:48

Messorito писал(а):Не хочу создавать отдельную тему , но тоже беда с антифризом. Уходит просто зверски около литра на километров 10. Машину облазили всю, течь нигде найти не смог. Везде вроде сухо - под машиной сухо, из выхлопа не парит, конденсат не льётся. На крышке маслодолива эмульсии нет. Свечи менял недавно, вымытых свечей тоже не было. Ошибок по двигателю нет, кроме изредка возникающих пропусков зажигания на 2 и 3 цилиндрах на низких оборотах. В салоне в районе печки все сухо. Снимал кожух ГРМ, там куда смог дотянуться тоже сухо. Поддон тоже сухой. Может кто подскажет где ещё искать?
Хотел померить компрессию в цилиндрах на предмет трещины в голове или прогорания прокладки, но не знаю как отключить ТНВД чтобы не нахватать ошибок.
Двигатель BVX 2.0FSi 4motion МКПП

Посмотрите штуцер, который я меняю (под вакуумным насосом), тоже не мог найти куда уходит, чтобы увидеть нужно было разобрать воздухан. Оказалось он разломался и висел на болтах будто все нормально. А тем временем доливал литр на 1000км.
Литр на 10км это много, следы должны быть...
B6 1.8 TSI BZB 2008 г.в.
Аватара пользователя
g.space
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:33

Re: Вытек антифриз

Сообщение Messorito » 22 май 2018, 18:05

g.space писал(а):

Штуцер и все трубки проверял зимой, когда у меня вытек он почти весь за раз. Это и ставит в тупик, что нет следов его протечек в таком количестве
Passat B6 Variant 4motion 2.0 FSI BVY
Messorito
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вытек антифриз

Сообщение g.space » 22 май 2018, 22:15

Messorito писал(а):Штуцер и все трубки проверял зимой, когда у меня вытек он почти весь за раз. Это и ставит в тупик, что нет следов его протечек в таком количестве

Я почти полностью разобрал систему охлаждения, собрал ее рядом с машиной и заливал дист воду, смотрел где течет. Исключением является двигатель и помпа, которые просто так не проверишь. Разве что визуально.
Такое количество убегающего антифриза не заметить невозможно.
B6 1.8 TSI BZB 2008 г.в.
Аватара пользователя
g.space
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:33

Re: Вытек антифриз

Сообщение g.space » 27 май 2018, 22:38

Все проблемы устранил, ремонт окончен. Результаты и процесс ------>>
тут https://www.drive2.ru/l/502602983926662682/
и тут https://www.drive2.ru/l/503156588031247249/
8-) Тему можно закрывать
B6 1.8 TSI BZB 2008 г.в.
Аватара пользователя
g.space
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:33

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru