Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какие симптомы у умирающей турбины

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение karavanschik » 12 авг 2013, 13:37

Мастер говорит турбина воет плохой знак ремонт 13500 :( Сейчас промыл патрубки заменит прокладки и посмотрим!
B6 200 Akpp
karavanschik
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2013, 15:10
Откуда: MSK.UVAO

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение pashustic » 12 авг 2013, 13:39

karavanschik писал(а):Мастер говорит турбина воет плохой знак ремонт 13500

Я это говорил выше. люфт есть продольный у крыльчатки ?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение mexmix » 12 авг 2013, 14:06

karavanschik писал(а):Еще при разгоне идет свист может это быть не герметичность патрубков?

Уже не раз говорилось, наличие свиста говорит о негерметичности впуска или выпуска, находить и устранять.Даже новая турбина при наличии свиста будет гнать масло.
B6 2006 BMP DSG
mexmix
Мембер
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:14
Откуда: Моск обл Балашиха-Зарайск

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение karavanschik » 12 авг 2013, 14:46

Люфт хз.Есть старая турбина буду ее делать а на этой поганяю пока не крякнет!если замена прокладок не поможет!
B6 200 Akpp
karavanschik
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2013, 15:10
Откуда: MSK.UVAO

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение Максимус » 06 мар 2014, 16:38

Поиском поискал и даже растерялся куда написать .Сегодня заметил подтёк масла на патрубке который идёт от низа радиатора (резиновый) потом переход в пластиковый потом переход опять в резиновый и потом в турбу вот в этом месте сочиться масло и не хило низ движка уже запотел, как устранить и должно ли оно там вообще быть , там где стык оно вообще на моторное масло не похоже как сажа с маслом :?
он чего то там не плотно вообще сидит (шевелится) сдвинул скобу пошевелил его вниз поставил скобу и защелкнул до щелчка , но всё равно шевелиться ,фото старое он ещё чист.
Вложения
Фото0245.jpg
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение pashustic » 06 мар 2014, 22:16

Максимус
Замена турбы батенька грядет у тебя.. Масла там быть не должно такого что прямо сильно потеет. Почисти и следи. У меня слегонца было. Протер и каждый раз наблюдаю. Чистоган! Если снова явное живое образование масла , то катайся до передувов. :) Ну или менять турбу ( также ремонт))
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение Максимус » 06 мар 2014, 22:30

pashustic писал(а):Максимус
Замена турбы батенька грядет у тебя.. Масла там быть не должно такого что прямо сильно потеет. Почисти и следи. У меня слегонца было. Протер и каждый раз наблюдаю. Чистоган! Если снова явное живое образование масла , то катайся до передувов. :) Ну или менять турбу ( также ремонт))

Да сегодня промыл завтра гляну я тож думал что там его быть должно в меру , сейчас гоняю машинку - тапку в пол крутил до 4000-4500тыс. машинка огонь и ошибок нет жалко если турба , всё равно буду ездить пока она совсем не сдохнет , потом новая, копим пока, кстати наши турбы говорят ремонтировать - не на долго хватает
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение pashustic » 06 мар 2014, 22:45

Максимус
Я думаю просто со временем небольшое запотевание у тебя. В любом случае наблюдай :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение emorozovs » 07 мар 2014, 11:25

Максимус писал(а):
pashustic писал(а):Максимус
кстати наши турбы говорят ремонтировать - не на долго хватает

После ремонта турбы полёт пока нормальный, больше года и ~ 25 000 км пока. Правда хз чья турба, другую дали
Passat B6 1.9 BXE 2006
emorozovs
Местный
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:30

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение pashustic » 07 мар 2014, 22:12

emorozovs писал(а):После ремонта турбы полёт пока нормальный,

Самое главное в турбе - регулировка дисбаланса плюс кач сборка при замена катриджа. Вот за это деньги и берут!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение EroucT » 12 мар 2014, 11:32

Максимус писал(а):Поиском поискал и даже растерялся куда написать .Сегодня заметил подтёк масла на патрубке который идёт от низа радиатора (резиновый) потом переход в пластиковый потом переход опять в резиновый и потом в турбу вот в этом месте сочиться масло и не хило низ движка уже запотел, как устранить и должно ли оно там вообще быть , там где стык оно вообще на моторное масло не похоже как сажа с маслом :?
он чего то там не плотно вообще сидит (шевелится) сдвинул скобу пошевелил его вниз поставил скобу и защелкнул до щелчка , но всё равно шевелиться ,фото старое он ещё чист.

Такая же беда... ТОже эта трубка болтается. вся в масле, турбина масло гонит, ошибок по передуву нет, спиралька не горит. Но мощка упала. на обгон уже не пойдешь . подумаешь а смогу ли я... Обороты ползут медленно особенно на 4и выше скоростях, скорость соот-но не набирается...
Так вот ,как бы мне сделать чтобы не встрять на замену турбины? может патрубки поменять или почистить турбу?
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение Максимус » 12 мар 2014, 11:40

Посмотрел патрубок сухой ни намека на масло ;) , помыл так же патрубок выходящий из клапанной крышки, картерных газов помойму, так вот и он стал сухим а был весь в говне
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение pashustic » 12 мар 2014, 11:54

Максимус писал(а):Посмотрел патрубок сухой ни намека на масло , помыл так же патрубок выходящий из клапанной крышки, картерных газов помойму, так вот и он стал сухим а был весь в говне

Как у меня. Спи спокойно. Вопрос к тебе как обладателю того же BLS
У тебя турба на протяжении постоянной работы одинаково срабатывает, выстреливает, с одних и тех же оборотов, нет несрабатываний ощутимых?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение mexmix » 12 мар 2014, 14:13

EroucT писал(а):Такая же беда... ТОже эта трубка болтается. вся в масле

Там ни чего болтаться не должно, герметичность нарушается и по этому возможно и масло летит.
B6 2006 BMP DSG
mexmix
Мембер
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:14
Откуда: Моск обл Балашиха-Зарайск

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение EroucT » 12 мар 2014, 14:42

mexmix писал(а):
EroucT писал(а):Такая же беда... ТОже эта трубка болтается. вся в масле

Там ни чего болтаться не должно, герметичность нарушается и по этому возможно и масло летит.

Так может у меня турба еще жива? ошибок она по компу не дает... но недодув налицо. на улицу турбина дует... и мощки не хватает поэтому...
Вот фотка правда еще летом делал
Где стрелка. там все и еле крепится и не хочет защелкиваться нормально....
Вложения
вот.png
я правильно понимаю это под номером 13???
ыпыып.png
20130516_222358[1].jpg
Где на картинке эта г образная трубка?
Последний раз редактировалось EroucT 14 мар 2014, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение mexmix » 12 мар 2014, 17:45

EroucT писал(а):но недодув налицо. на улицу турбина дует

Писал уже и не раз, если присутствует негерметичность на впуске ( выпуске ) то турба будет бросать масло, уплотнений герметичных на турбе нет, давление масла компенсируется давлением наддува (выхлопа).
Там где не защелкивается стоит кольцо, смотрите что с ним, менять на оригинал.
B6 2006 BMP DSG
mexmix
Мембер
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:14
Откуда: Моск обл Балашиха-Зарайск

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение Максимус » 12 мар 2014, 18:10

pashustic писал(а):
Максимус писал(а):Посмотрел патрубок сухой ни намека на масло , помыл так же патрубок выходящий из клапанной крышки, картерных газов помойму, так вот и он стал сухим а был весь в говне

Как у меня. Спи спокойно. Вопрос к тебе как обладателю того же BLS
У тебя турба на протяжении постоянной работы одинаково срабатывает, выстреливает, с одних и тех же оборотов, нет несрабатываний ощутимых?

Паш привет да турба выстреливает на определенных оборотах где то в районе 1800-1900об. но бывает тапку в пол а машинка тупая и ждёшь когда выстрел будет поле этого разгон отличный не знаю уже куда копать и криминально ли это :o и бывает когда интенсивный разгон при переключении передач при выжимании сцепы какойто докручивающий звук как будто что оо крутиться и останавливаеться сцепа и маховик новое не знаю что это
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение andrey_020 » 13 мар 2014, 15:13

EroucT
Перенесу из личного сообщения....
Здрасте! в общем на новогодних праздниках снова озадачился переддувом, снял турбину, разобрал, вылизал геометрию, собрал, поставил, но через неделю переддув повторился. У меня проблема в чем, турбина начала швырять усиленно масло и масло попадающее в горячую улитку запекалось, следствие геометрия снова клинила и был переддув. Проблему решил заменой турбины, цена 32500 руб. Гаррет.
P.S. заибался я снимать и ставить подрамник туда-сюда, поэтому и прибег к такому решению.
А у Вас масло швыряет вообще шикарно, у меня по внешним признакам было намного меньше, хотя интеркуллер пришлось промывать и все патрубки. Я конечно не эксперт, но наверное придется все таки менять этот шайтан-нагнетатель. У вас пробег какой? у меня был 200 тыщ.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение EroucT » 13 мар 2014, 15:18

andrey_020 писал(а):EroucT
Перенесу из личного сообщения....
Здрасте! в общем на новогодних праздниках снова озадачился переддувом, снял турбину, разобрал, вылизал геометрию, собрал, поставил, но через неделю переддув повторился. У меня проблема в чем, турбина начала швырять усиленно масло и масло попадающее в горячую улитку запекалось, следствие геометрия снова клинила и был переддув. Проблему решил заменой турбины, цена 32500 руб. Гаррет.
P.S. заибался я снимать и ставить подрамник туда-сюда, поэтому и прибег к такому решению.
А у Вас масло швыряет вообще шикарно, у меня по внешним признакам было намного меньше, хотя интеркуллер пришлось промывать и все патрубки. Я конечно не эксперт, но наверное придется все таки менять этот шайтан-нагнетатель. У вас пробег какой? у меня был 200 тыщ.

Пробег за 200 далеко, не хчоу попасть на замену турбины ,вот может пока трубки поменять с креплениями?
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение andrey_020 » 13 мар 2014, 15:22

Я когда турбину заказывал, у меня спросили какой пробег? на мой ответ сказали - "Она у тебя долгожитель", обычно 100 тыщ и замена. Та к что не буду вас обнадеживать, но видимо уже пора.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение Максимус » 14 мар 2014, 23:59

На фото выше маслом засрало пипец, как это можно было не заметить , у меня было раз в 20 меньше :o , капот чаще открывать надо и с фонариком с фонариком :D
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение pashustic » 15 мар 2014, 08:03

Максимус писал(а):выстреливает на определенных оборотах где то в районе 1800-1900об. но бывает тапку в пол а машинка тупая и ждёшь когда выстрел будет поле этого разгон отличный

Это так сажевый душит. ;) Раз есть ты ощущаешь различиме между тупнякои и явным выстрелом. ;)
Максимус писал(а):при выжимании сцепы какойто докручивающий звук как будто что оо крутиться и останавливаеться сцепа и маховик новое не знаю что это

Выжимной подшипник..ИМХо
У меня при хх какие то есть посторонние звуки в районе коробаса и движка. Такое чуство то то шоркает. Выжимаю сцепление ,все пропадает. Кароче собака точто там зарыта. Пока забил. Маховик не бренчит , гул нет да и пофиг
У меня другой вопрос : на холодную при движении я слышу момент срабатывания турбы, далее на горячей я уже этого порога не слышу. Педаль становятся вялой, как будто идет потеря мощности. Машина разгоняется тухловато как атмосферник. Нашел у себя донора BLS . Есть пару тестов, методом исключения. :D
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение LeXaG393 » 15 мар 2014, 10:04

pashustic писал(а):Самое главное в турбе - регулировка дисбаланса плюс кач сборка при замена катриджа. Вот за это деньги и берут!

А картридж разве не в сборе меняется? Что там балансировать? Или речь идет о замене осей, вкладышей внутри картриджа?
1,9 TDI, BLS, 2007
Аватара пользователя
LeXaG393
Местный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 11:19

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение pashustic » 15 мар 2014, 10:11

LeXaG393 писал(а):А картридж разве не в сборе меняется? Что там балансировать? Или речь идет о замене осей, вкладышей внутри картриджа?

Я не знаю подробностей. Но основая процедура в восстановлении турбины это ее отстаривание на дисбаланс. Почему тогда они умирают восстановленные спустя 50 тыс и т.п :?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какие симптомы у умирающей турбины

Сообщение LeXaG393 » 15 мар 2014, 10:12

pashustic писал(а):Это так сажевый душит. ;) Раз есть ты ощущаешь различиме между тупнякои и явным выстрелом. ;)

Тоже был такой порожек в районе 1800-1900 оборотов. Особенно хорошо ощущался на второй передаче.
После замены турбины пропало. Я еще, правда, почистил заслонку и клапан ЕГР, там дерьма и сажи было, мать моя женщина! :(
Так что не знаю, почему именно пропал порожек на разгоне. Поезжу, понаблюдаю.
1,9 TDI, BLS, 2007
Аватара пользователя
LeXaG393
Местный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 11:19

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru