Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Как будто троит,но у меня дизель.

Как будто троит,но у меня дизель.

Сообщение Chuba772 » 22 апр 2011, 08:50

Доброго времени суток!Пару дней назад заметил слабую вибрацию двигателя на 2.0 ТDi,BMR 170 л.с, 2007 г.,коробка 6ступеней DSG.Утром завелся,на паркинге ощущалась но слабо,вечером на прогретом заехал в гараж,тогда совсем все плохо стало,вибрация сильная,как будто троит или ехать собирается на положении "Р","N".А еще пару днями раньше моргала спиралька и машина совсем не реагировала на газ,остановился,перезапустил мотор,спираль погасла,и авто поехало.Собрался и съездил в сервис,заменил салярочный фильтр,воздушный,дозаправился на Лукойле,до этого жена полный бак на ВР налила,выехал на трассу,режим "S",газу в пол,вроде пропала.Утром сново вздрогнула но пару раз,потом в течении дня все в норме.Но ощущение,что все равно немнего потряхивает и расход увеличился,хотя сегодня поеду на дальняк по трассе и с расходом выясню на усредненке.Но 11-12 по городу у меня ниразу не было даже при интенсивной езде.На компьютере показало,что была ошибка клапанна турбо,ее стерли.Может кто нить сталкивался с данным симптомом,подскажите,на что обратить внимание и по возможности,как подлечить? :?:
Четыре колеса везут тело-два душу.
Аватара пользователя
Chuba772
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:13
Откуда: Красногорск

Re: Как будто троит,но у меня дизель.

Сообщение андрей 007 » 26 июн 2011, 15:11

у меня такойже двигатель и такееже симптомы расскажи как победил?
Variant 2.0 TDI 170hp BMR Highline
андрей 007
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:17
Откуда: Москва Солнцево

Re: Как будто троит,но у меня дизель.

Сообщение bogomol » 27 июн 2011, 09:59

Про BP. Поговривают, что там чеченский бенз продают, не знаю как дизель. Год назад залил там полный бак соляры, дык коптить начал. Эт мне друг сказал, он сзади ехал, да ощущения такие как будто лошадей 20-30 куда-то сбежали из мотора. С тех пор я на BP не ногой, в смысле не колесом. Думаю проблема в солярке.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Как будто троит,но у меня дизель.

Сообщение Chuba772 » 28 июн 2011, 10:44

В общем вопрос заключался в неисправности клапана регулировки наддува,гав---й , даже очень соляре с "BP",пришлось все сливать и заливать новую солярку,и плюс начали нестабильно работать форсунки на первом и втором цилиндре(На холостых).Пока после проделывания данных операций,мотор вроде как ожил и расход стал нормальным,ну как мне кажется: 7.8 в городе с климатом и 5.8-6.0 по трассе,жена по трассе,как то 5.2 делала,правда,как не старался я так не смог. :D
Четыре колеса везут тело-два душу.
Аватара пользователя
Chuba772
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:13
Откуда: Красногорск


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru