Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Похоже термостат 2.0 tdi cbab

Re: Похоже термостат 2.0 tdi cbab

Сообщение Александр332vk » 08 янв 2019, 22:53

Kepars писал(а):Осенью менял, температура выше 75 не поднималась, думал термостат. Поставил mahle на 88 градусов, ничего не изменилось. Только на трассе при скорости не меньше 120 начинается прогреваться нормально, а так грею в ручном режиме коробки. Да и температура у нас не выше -20. Какая вторая резинка? У меня одна только была. Снимал впускной коллектор почистить и термостат поменял, гену не трогал. Кстати при прожиге сажевого температура до 95 поднимается, это нормально?

Привет, да при прожиге это нормальная температура - бывает и выше. По поводу термостата: на этом моторе два вида термостатов НЕ взаимозаменяемые! Совершенно другая конструкция. В первом варианте менять не сложно а во втором, лично Я снимал генератор а больше ни как. Хотя есть кто на сайте писал что менял без снятия гены....это просто не реально.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Александр332vk
Почетный мембер

Сообщение Kepars » 09 янв 2019, 05:02

Привет! Без снятия гены можно, только я весь впуск снимал, если снимать только ДЗ будет сложнее. Термостат у меня обычный, в блоке стоит. Есть еще внешнего расположения насколько я понял...?
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость

Сообщение Александр332vk » 09 янв 2019, 12:09

Kepars писал(а):Привет! Без снятия гены можно, только я весь впуск снимал, если снимать только ДЗ будет сложнее. Термостат у меня обычный, в блоке стоит. Есть еще внешнего расположения насколько я понял...?

Привет, Я веду разговор вот про этот термостат: 03L 121 111 AC - а другой не сложно поменять
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Александр332vk
Почетный мембер

Сообщение ch3zzz » 09 янв 2019, 22:48

makidonskoi писал(а):Кстати насчёт термостата, после его замены все стало как надо, температура двигателя держится в районе 87 градусов, на улице +2-4, до этого выше 75 практически не подымалась и скакала, могла опустится до 72, могла подняться до 77-78, но очень редко

Блин...аналогичная песня. Подмосковье. В основном вижу 70-75.
Больше лишь только при езде за городом. Первая зима на дизеле и не понимаю,насколько это нормально, но почитав тему...
В общем фен не работает, теперь получается и термостат мозги любит =)
Passat B5.5 Variant 2002 1.8T AWT АКПП
Passat B6 Highline 2010 2.0 TDI CBAB DSG6 OwO
PS с passatworld"а я
ch3zzz
Частый гость

Сообщение Daniliv » 09 янв 2019, 23:01

ch3zzz

А что с феном, он же простейший у вас. Преды релюхи и все.
Изображение
Passat Alltrack, 2.0 CCZB REVO Stage-1, 265 hp, 430 Нм, R36 Brakes, Bi-Xenon, The Black shed иии .....
Passat В-6 Уже Без R-L.. 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Daniliv
Ветеран

Сообщение ch3zzz » 10 янв 2019, 00:30

Daniliv писал(а):ch3zzz

А что с феном, он же простейший у вас. Преды релюхи и все.

да вот что-то непонятное. Не греет. Пред на месте. Реле при проведении тестов щелкают,но тепла нет.
Пытаюсь все единомышленников найти с cbab + фен,чтоб они в 16 группе посмотрели статусы работы фена и сравнить со своими показаниями,но пока безуспешно (про этот способ инфу нашел тут на форуме,но представленная в одноименной теме - совсем не совпадает с моим статусами "Auxiliray Heating Shuoff Conditions 00000000" и "Подогрев. элемент. активация -3.0". Вероятно проблема с самой платой. Надо вытащить и показать специалисту,только где вот его взять.
Были конечно отчаянные потуги купить умный фен, но стоит ли? Надо со своим до конца разобраться...

Да и в текущем состоянии авто при исправном термостате - фен вечно будет в работе, так как нефига не греется выше предельных...
PS с passatworld"а я
ch3zzz
Частый гость

Сообщение Daniliv » 10 янв 2019, 00:43

О какой плате идет речь?
Изображение
Passat Alltrack, 2.0 CCZB REVO Stage-1, 265 hp, 430 Нм, R36 Brakes, Bi-Xenon, The Black shed иии .....
Passat В-6 Уже Без R-L.. 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Daniliv
Ветеран

Сообщение ch3zzz » 10 янв 2019, 08:11

Daniliv писал(а):О какой плате идет речь?

Самого фена. Постоянно натыкался на обзоры, где их пропаивают... Или это актуально только для умных?
По какой-то причине он не греет же.

ЗЫ вот щас проехался по утреннему городу. 12 минут пути с учетом прогрева в 5 минут. Расстояние 3 км где-то. Температура за бортом - 8. По показаниям в окне 19.2 - прогрелся лишь до 48 градусов.
Не понимаю. Если бы он у меня был вклиненым на большой круг, то наверное при езде 100+ температура ,по логике, наоборот бы падала,а у меня растет только при таком сценарии. Но опять же даже 80 я не вижу. При продолжительной езде чисто в городе не бывает больше 70 градусов.
Надо трубки пощупать видимо для начала...
PS с passatworld"а я
ch3zzz
Частый гость

Сообщение Daniliv » 10 янв 2019, 09:26

ch3zzz писал(а):Самого фена. Постоянно натыкался на обзоры, где их пропаивают... Или это актуально только для умных?

Ни какой платы у вас нет, судя по авто в подписи. На фен приходит только три провода масса и два плюса. Под капотом два реле и все.
Изображение
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Daniliv
Ветеран

Сообщение ch3zzz » 10 янв 2019, 10:20

Daniliv писал(а):Ни какой платы у вас нет, судя по авто в подписи. На фен приходит только три провода масса и два плюса. Под капотом два реле и все.

Хм...Спасибо, просто никакой информации толком не нашел,а все отчеты на драйве в основном о умном. Отсюда и все предположения мои о проблеме.
Тогда непонятно как его проверить и в чем проблема.
Не в курсе нельзя ли как-то заставить фен работать без заведенного мотора? ну чтоб убедиться в его работоспособности/неработоспособности...Один человек мне утверждал,что это можно как-то через Васю сделать, но при этом другие говорили,мол нельзя и сделано это,чтоб не высадить аккум.
Быть может у меня просто лишь часть нагревательных элементов работает,отсюда и *свежесть* в авто =)
PS с passatworld"а я
ch3zzz
Частый гость

Сообщение Daniliv » 10 янв 2019, 11:26

На не заведенной васей нельзя.
Можно тупо кратковременно поочередно бросить плюс на гайку самого фена. Если работает лесть под капот, в сторону реле и предов.
Если и там норм то смотреть управляющий провод на блок управления двигла.
Последний раз редактировалось Daniliv 10 янв 2019, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Daniliv
Ветеран

Сообщение Daniliv » 10 янв 2019, 11:31

Нету схему кинул вот ваша.
Вложения
Фен.png
Изображение
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Daniliv
Ветеран

Сообщение Александр332vk » 10 янв 2019, 11:40

ch3zzz писал(а):Самого фена. Постоянно натыкался на обзоры, где их пропаивают... Или это актуально только для умных?

ЗЫ вот щас проехался по утреннему городу. 12 минут пути с учетом прогрева в 5 минут. Расстояние 3 км где-то. Температура за бортом - 8. По показаниям в окне 19.2 - прогрелся лишь до 48 градусов.
Не понимаю. Если бы он у меня был вклиненым на большой круг, то наверное при езде 100+ температура ,по логике, наоборот бы падала,а у меня растет только при таком сценарии. Но опять же даже 80 я не вижу. При продолжительной езде чисто в городе не бывает больше 70 градусов.
Надо трубки пощупать видимо для начала...

Привет, и че Вы хотите от машины? Это же не бензинка которая греется! За три километра без нагрузки.....если уж на то пошло то выключите печку и попробуйте ехать без нее и увидите как прогреется мотор. Радиатор печки высаживает все тепло от мотора!
Александр332vk
Почетный мембер

Сообщение ch3zzz » 10 янв 2019, 15:52

Александр332vk писал(а):Привет, и че Вы хотите от машины? Это же не бензинка которая греется! За три километра без нагрузки.....если уж на то пошло то выключите печку и попробуйте ехать без нее и увидите как прогреется мотор. Радиатор печки высаживает все тепло от мотора!

Ну изначально я хочу, чтоб фен работал корректно. Сравнить мне конечно не с чем, но явно думаю,что у меня проблемы.
Вот поэтому и хочется,чтоб хотя б печка грелась от двигателя. Хорошо детей малых нет....
Ладно. будем курить тему с феном. Надо списать все свои показания и быть может соответствующую тему создать!
Авось добрые люди подскажут ;)
PS с passatworld"а я
ch3zzz
Частый гость

Сообщение Александр332vk » 10 янв 2019, 17:54

ch3zzz писал(а):
Ну изначально я хочу, чтоб фен работал корректно. Сравнить мне конечно не с чем, но явно думаю,что у меня проблемы.
Вот поэтому и хочется,чтоб хотя б печка грелась от двигателя. Хорошо детей малых нет....
Ладно. будем курить тему с феном. Надо списать все свои показания и быть может соответствующую тему создать!
Авось добрые люди подскажут ;)

Привет, а ведь даже при исправном фене он может банально не включится и вот почему: маленькое напряжение на клеммах аккумулятора и впервую очередь зарядку получит аккум а уже потом потребители. Однако умная машина.
Александр332vk
Почетный мембер

Пред.

Вернуться в Двигатель