Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Shurik006 » 19 дек 2018, 23:58

Столкнулся сегодня с неведомой проблемой. Passat отказался заводиться от слова совсем. Углубляешь ключ и не происходит ровным счётом ничего. Никаких попыток нет.
Всё штатно, включаешь зажигание, проходят все тесты, всё нормально, ошибок нет, далее нажимаешь, что бы начал крутить стартер и всё... просто тишина.

Уже года 3 периодически возникает красный руль (гораздо реже жёлтый), мол колумн лок дефектив. Но никогда запуску двигателя не мешало. И сейчас никаких ошибок с этим связано не было. Микрики в своё время перепаивали (2шт.), особо не помогло.
Точнее ошибка в БК имеется, но не на момент попыток запуска.

В итоге с 30-го раза завёлся как обычно. Поехал к Валере на диагностику, была только одна ошибка по иммобилайзеру, и то, вчерашней даты, т.е. именно сегодня никаких блокировок нет. Все остальные ошибки к запуску никак не относились.
Все ошибки стёрли, машину заглушил, снова пробую, не заводится, на 5-й раз завелась. Смотрим Васю, никаких ошибок нет :?

В общем я в недоумении. Что это может быть? Предположили, что стартер, но тогда бы ошибку выдавал, ведь верно?
Такое ощущение, что проблема именно иммобилайзера, т.е. защиты какой-то, потому эмоций ноль, никаких механических посторонних попыток нет, блокируется на уровне электроники, как мне кажется.

Прилагаю видео
phpBB [video]


А так же фотографии ошибок по иммо, которые были
| +
immo_2.jpg
immo_1.jpg
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Алексей102210238 » 20 дек 2018, 07:20

Было похожее после заправки. Тоже утапливаешь ключ и никакой реакции. Попробовал от стартера открутил плюсовой провод (ключ на 13)Контакт был в зелёной окиси. Очистил, смазал литолом, машина завелась. Года полтора уже прошло, пока проблем нет.
B6 BVY механника 2006г
Алексей102210238
Частый гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 05:55
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение komsa64 » 20 дек 2018, 09:05

Была такая проблема 2 года назад, поменял блок комфорта на б/у с таким же номером. Чтобы не шить выпаивали старую микросхему.
Забугровый Passat B6 2007г.,FSI 2.0 BVY, tiptronik, comfort, велюрчик, диодики, RCD 500, О w О, no EGR, прошил по Euro-2, зимой заводится!
Аватара пользователя
komsa64
Местный
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:00
Откуда: Москва

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Shurik006 » 20 дек 2018, 10:39

Алексей102210238 писал(а):Было похожее после заправки. Тоже утапливаешь ключ и никакой реакции. Попробовал от стартера открутил плюсовой провод (ключ на 13)Контакт был в зелёной окиси. Очистил, смазал литолом, машина завелась. Года полтора уже прошло, пока проблем нет.

Спасибо за совет. Ошибок не было при этом?

komsa64 писал(а):Была такая проблема 2 года назад, поменял блок комфорта на б/у с таким же номером. Чтобы не шить выпаивали старую микросхему.

Добрый день. А как вы поняли, что необходимо менять именно блок комфорта?
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Юра Криков » 20 дек 2018, 10:42

По стартеру ошибок не будет, втягивающие греется? Можно попробовать постучать, пошолудить проводишки массовые, стартерные.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Shurik006 » 20 дек 2018, 10:50

Юра Криков писал(а):По стартеру ошибок не будет

Очень плохо... Он как-то диагностируется вообще?

втягивающие греется? Можно попробовать постучать, пошолудить проводишки массовые, стартерные.

Не смогу, к сожалению, сходу ответить на вопрос. Боюсь, здесь мне только в сервисе подскажут...
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Юра Криков » 20 дек 2018, 13:02

Если стартер ни разу не перебирался(я так понимаю 2005г.в?),то без зазрения совести снимите и отнесите в контору по переборке, даже ради профилактики. А постучать можно вдвоём - один давит на жучка, другой долбит по стартеру, втягивающему, шелудит проводишки, но это естественно для того что бы завести и доехать до дома и дальше устранять косяк.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение pashustic » 20 дек 2018, 13:47

По стартеру ошибок и не будет
Есть зажигание и не крутит то дело в стартере
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение stbike91 » 16 мар 2019, 10:31

Опишу свой случай, может кому то поможет. Подъезжаю к светофору, машина глохнет и все.... Кручу мотор не заводится... ОШИБОК не выдает, все а норме на первый взгляд, облазил подкапотное пространство, все ОК... Снял колему аккумулятора на 15мин. Не помогло. Поехал домой за ноутбуком и кабелем, подключил проверил и ничего... Финал истории... Досмотрел что упал уровень охлаждайки в бачке, не то что её нет вообще, уровень низкий, догадался когда заглянул в расширительный бачок и увидел что то типа 2х рядом стоящих вилочек. И они не в жидкости. Долил ОЖ, завелся с пол тыка и поехал... Все это происходило в центре города в час-пик, машину скотил на платную парковку... Пол дня потерял на такой пустяк...
P.S. Все таки ВАСЯ далеко не все диагностирует...
2.0 Variant TDI BMP HighLine
stbike91
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:16

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Александр332vk » 16 мар 2019, 11:02

stbike91 писал(а):Опишу свой случай, может кому то поможет. Подъезжаю к светофору, машина глохнет и все.... Кручу мотор не заводится... ОШИБОК не выдает, все а норме на первый взгляд, облазил подкапотное пространство, все ОК... Снял колему аккумулятора на 15мин. Не помогло. Поехал домой за ноутбуком и кабелем, подключил проверил и ничего... Финал истории... Досмотрел что упал уровень охлаждайки в бачке, не то что её нет вообще, уровень низкий, догадался когда заглянул в расширительный бачок и увидел что то типа 2х рядом стоящих вилочек. И они не в жидкости. Долил ОЖ, завелся с пол тыка и поехал... Все это происходило в центре города в час-пик, машину скотил на платную парковку... Пол дня потерял на такой пустяк...
P.S. Все таки ВАСЯ далеко не все диагностирует...

Привет, отличная "заметочка" - Я думаю что многим пригодится! :so_happy: Хотя и не факт что "звезды сошлись" :? Так а на приборке не горела пиктограмма "низкий уровень ОЖ" ? Если горела то второй вариант.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Daniliv » 16 мар 2019, 11:41

stbike91

Двигун какой???
Мой заводится на пустом без проблем.
Чудеса какие-то у Вас.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение stbike91 » 16 мар 2019, 13:18

2.0 BMP Хайлайн, Ничего не горело, ничего не сообщало, сам удивился как такое может быть, масло подбирает, так пишет сообщение "чек оил левел" когда падает уровень в картыре.. Перед тем как долить крутил 30 сек без перерыва просто колбасило двиг. 1-2 минуты пока долил жидкости, сел, моментально завелась... Я так понимаю если в моем случае заглючил бы датчик то явно долго долбались, потому как далеко не во всех диагностов что то круче ВАСИ есть, а ОН, как я написал выше, ничего не видел...
2.0 Variant TDI BMP HighLine
stbike91
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:16

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Александр332vk » 16 мар 2019, 13:22

stbike91 писал(а):2.0 BMP Хайлайн, Ничего не горело, ничего не сообщало, сам удивился как такое может быть, масло подбирает, так пишет сообщение "чек оил левел" Перед тем как долить крутил 30 сек без перерыва просто колбасило двиг. 1-2 минуты пока долил жидкости, сел, моментально завелась...

Привет, наверняка какой либо топливный насос передает Вам привет - пока....а потом без "предупреждения"!
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение stbike91 » 16 мар 2019, 13:26

Думал о таком раскладе, все может быть. Дело было пару месяцев назад перед этим за неделю проехал 6000 км после этого езжу без проблем, не знаю как такое совпадение возможно я танцевал у авто 5 часов только долил и сразу, думаете возможно?
2.0 Variant TDI BMP HighLine
stbike91
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:16

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Daniliv » 16 мар 2019, 14:02

Не возможно.
Насос у нас один в баке и ошибок не дает. ВМР без насоса не поедет, только на холостых и то с трудом если стакан полный. Это его первые признаки. Было такое, хочу работаю хочу нет. Когда вытащил его и подключил напрямую это подтвердилось, хочу или не хочу.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Юра Криков » 16 мар 2019, 14:06

Уровень антифриза ни как не связан с незаводом. Можети ради любопытства скинуть фишку с датчика уровня на расш. бачке.
P. S. А куда антифриз ушёл?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Александр332vk » 16 мар 2019, 15:05

stbike91 писал(а):Думал о таком раскладе, все может быть. Дело было пару месяцев назад перед этим за неделю проехал 6000 км после этого езжу без проблем, не знаю как такое совпадение возможно я танцевал у авто 5 часов только долил и сразу, думаете возможно?

Дык а че не возможно то? Хлопнули капотом, дверью, багажником....и все заработало. Вы в следующий раз сразу по баку сверху стукните и за одно проверите...
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение Daniliv » 16 мар 2019, 15:08

Александр332vk писал(а): Вы в следующий раз сразу по баку сверху стукните и за одно проверите...

:lol: точно.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Автомобиль не заводится (ошибок нет)

Сообщение stbike91 » 16 мар 2019, 21:57

За совет с бензонасосом большое Спасибо! На счёт снять фишку, проверю! Ситуация реально очень странная, сам не поверил, уж слишком не логично и много совпадений. На счёт антифриза не знаю, долил 300-400мл успешно катаюсь дальше, вроди все целое и без потёков ... Хотя было на другой машине что выгоняло через маслёнку на помпе, не знаю есть ли такое на Пассате, не изучал, но там прям уходила ОЖ
2.0 Variant TDI BMP HighLine
stbike91
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:16


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru