Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение Александр332vk » 19 фев 2019, 22:54

docalex писал(а):Снимать голову 100 %, под замену клапана, направляющих может, шлифовка головы, притирка клапанов, глянуть ее на предмет трещин заодно, болты, прокладка головы под замену, если масло как кисель, заодно поддон снять, поршни вытащить раз головы не будет, по факту уже и плясать. Кольца если залегли может и сменить их с очисткой поршней при условии нормального хона цилиндров.

Ну-ну....не пугайте "комрада" шлифовка то зачем? У клиента видимо немного погнуло 8ку то давит (наверняка впускные) и направляющие больше чем уверен в нормальном состоянии. Трещины? Прегрев был? Нет....Ну а прокладку и болты конечно новые (не б/у! они вытянуты!) Новые кольца? В старый цилиндр новые кольца не удачный совет...так как геометрия новых колец и подизношенного цилиндра не лучший вариант и жрать масло будет будь здоров.....А деффектовку конечно надо делать, посмотреть маслосьемные колпачки, сальники ну и все сопутствующее.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение docalex » 19 фев 2019, 23:22

Ну вот смотрите, вы сняли голову, отдали спецам под ремонт, они говорят вам, мы клапана притерли, но опрессовывать не будем(пробег хоть и большой но на глаз ведь трещины маленькие, да и в бачке не пузырило ) и плоскость смотреть тоже, это же лишние две тысячи, ставь так. Пока голова на ремонте, вы ходите вокруг блока, поршни пошатали, ногтем ещё выработку проверить можно)), а в голове засело - масло то не очень было, да и мастер говорит что голова вроде нормальная, ну ладно оставлю так,. Собрали, новые болты сальники, прокладки (10 т. р. ), завели, масло жрёт, троит, синий дым. Блин, что же я не поглядел поршни то. Снимаем голову вновь. Потом новые болты сальники, прокладки - 10 т. р. Вообщем смысл делать на половину. Если уж разобрал, то смотри все, чтобы сто раз не лазить. Кроилово ведёт к попадалову.
пассик Б6 variant 2009 СВАВ 6 DSG highline
docalex
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:05
Откуда: Заречный

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение Александр332vk » 19 фев 2019, 23:54

docalex писал(а):Ну вот смотрите, вы сняли голову, отдали спецам под ремонт, они говорят вам, мы клапана притерли, но опрессовывать не будем(пробег хоть и большой но на глаз ведь трещины маленькие, да и в бачке не пузырило ) и плоскость смотреть тоже, это же лишние две тысячи, ставь так. Пока голова на ремонте, вы ходите вокруг блока, поршни пошатали, ногтем ещё выработку проверить можно)), а в голове засело - масло то не очень было, да и мастер говорит что голова вроде нормальная, ну ладно оставлю так,. Собрали, новые болты сальники, прокладки (10 т. р. ), завели, масло жрёт, троит, синий дым. Блин, что же я не поглядел поршни то. Снимаем голову вновь. Потом новые болты сальники, прокладки - 10 т. р. Вообщем смысл делать на половину. Если уж разобрал, то смотри все, чтобы сто раз не лазить. Кроилово ведёт к попадалову.

Привет, конечно Вы правы, кроить не стоит. Только Я например почти все делаю сам и не доверяю "спецам" кроме тех мест где действительно есть оборудование для ремонта мотора. Ну вот по поводу масла мы же с Вами не знаем - жрало не жрало...это "хозяин - барин". Естественно при таком раскладе надо менять сразу все сальники, смотреть вкладыши, упорные полукольца....ну и все сопутствующее....просто как Я понял "клиент" без понятия как это все собрать и скомплектовать как положено...
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение kondratva » 20 фев 2019, 07:04

Вклинюсь) я тоже делаю сам и исходя из опыта голова почти всегда винтом и правильно сказали её фрезеровать. И новые кольца в старый цилиндр это панацея. Опять же из опыта. В жрущий масло мотор вставляем новые кольца и довольные ездим ещё год-полтора, масложор пропадает. Тут больше на компрессии скажется, маслсъемные будут работать. А так то тут человек чуда ждёт, новолуние же вчера было) чё вы его огорчаете
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение docalex » 20 фев 2019, 07:27

Тоже пишу исходя из самообслуживания своего авто. Нет доверия СТОшникам. Когда менял маховик на сто (просто на подъмнике легче ), всё им показывал, вплоть до момента затяжки болтов.
пассик Б6 variant 2009 СВАВ 6 DSG highline
docalex
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:05
Откуда: Заречный

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение Александр332vk » 20 фев 2019, 12:24

[quote="kondratva"]Вклинюсь) я тоже делаю сам и исходя из опыта голова почти всегда винтом и правильно сказали её фрезеровать. И новые кольца в старый цилиндр это панацея. Опять же из опыта. В жрущий масло мотор вставляем новые кольца и довольные ездим ещё год-полтора, масложор пропадает. Тут больше на компрессии скажется, маслсъемные будут работать. А так то тут человек чуда ждёт, новолуние же вчера было) чё вы его огорчаете[/qu
Привет, по поводу фрезеровки головы - так мне кажется что если так закрутило что прокладка не обожмется то видимо фрезеровать а так как правило прокладка все компенсирует. Про кольца тоже фиг знает как карта ляжет....раз поменял новые в старый цилиндр , так 15 тыс. притирались и при этом масло еще больше чем до ремонта уходило. Ну это все субъективно....каждый решает сам Мы даем советы. ;) Мне вообще кажется, что если бы у "клиента" появилась вдруг компрессия - то ездил бы так НЕ меняя ни масла и НЕ делая вооооообще ни чего :D
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение Nikita bmr tdi » 21 фев 2019, 08:47

Клапана в порядке,провернуло шестерню.
Nikita bmr tdi
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:31

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение Александр332vk » 21 фев 2019, 18:51

Nikita bmr tdi писал(а):Клапана в порядке,провернуло шестерню.

Интересно, какая разница - провернуло шестерню или ремень провернуло....результат то один вроде, загнутые клапана....или Я ошибаюсь? :?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение kondratva » 21 фев 2019, 19:00

Ошибаешься. Там по бестолковому сделано. Клапана строго перпендикулярно поршня, загнуть их сложно. В вот валы полые трубки с напрессоваными сверху шестернями. Шестерни сворачивает и фазы убегают
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение Александр332vk » 21 фев 2019, 19:18

kondratva писал(а):Ошибаешься. Там по бестолковому сделано. Клапана строго перпендикулярно поршня, загнуть их сложно. В вот валы полые трубки с напрессоваными сверху шестернями. Шестерни сворачивает и фазы убегают

Привет, ну вот как бывает - повезло выходит...
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение kondratva » 21 фев 2019, 19:27

Ак бошку то он все равно похоже снял)
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение Александр332vk » 21 фев 2019, 20:00

kondratva писал(а):Ак бошку то он все равно похоже снял)

Нееееее - он бы не смог.... :cry:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение zvv5 » 21 фев 2019, 21:15

kondratva писал(а):Ак бошку то он все равно похоже снял)

По расположению кулачков на распредвале понятно что фазы убежали.
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2009 г.в. ,DSG6,Highline, пока О w О
Изображение
Аватара пользователя
zvv5
Местный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:04
Откуда: Балаково

Re: Помогите,чем можете,не заводится мой Пассат

Сообщение kondratva » 21 фев 2019, 21:33

Раз автор пишет что клапана целы то тут достоверно можно так сказать либо пнюроведя пневмотест либо сняв бошку и налив керосин в клапана
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru