Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Появился повышенный расход масла

Появился повышенный расход масла

Сообщение Игорь 91962 » 18 мар 2019, 13:39

Привет Всем! Пару месяцев назад купил пассат б6 2007 г. 2.0 TFSI двигатель BPY, ездил чуть больше месяца, периодически проверяя уровень масла, так как авто для меня новый и зная любовь к поеданию масла, за этим следил строго, уровень всегда был почти максимум при любой манере вождения, где то недели две- три назад я заехал в сервис на замену ремня ГРМ, масла( Mobil 1 5W-30) и за одно заменили клапанную крышку, при первом осмотре она оказалась замазана чем то вроде эпоксидки в районе маслозаливной горловины, так же хотели заменить клапан вентиляции картерных газов, короче заменили ГРМ со всеми комплектующими, поставили клапанную крышку с новой прокладкой, установили новый клапан ВКГ, первый пуск и мотор затроил, после недолгих выяснений поняли что появился подсос воздуха в соединении клапана ВКГ и патрубка на впуск, решили оставить старый клапан, завели мотор второй раз - всё отлично, работает ровно, но отъехав от сервиса опять двигатель затроил и я развернулся обратно, на этот раз лопнул резиновый патрубок идущий от клапанной крышки на турбу, таких в продаже нет и мы выкрутились поставив патрубок от 402 мотора , там есть такой на термостате, по длинне и ширине аналогичен родному, вроде все заработало и я уехал , но поездив несколько дней ужаснулся - масло уходило на глазах, проехав по городу около 50 км, уровень масла опускался от максимума ниже середины щупа, тут уром еще и дыманула на холодную при запуске, потом работала вроде без дымления, написал всё подробно, чтоб было понятно, расход масла появился после всех этих замен, до этого проехал чуть ли не тысячу и ни грамма не падал, еще заметил что патрубок на дросельную заслонку стал как бы пропитываться маслом, раньше был сухой а сейчас весь в масле, подскажите пожалуйста куда рыть, мож с крышкой что не так, патрубки или масло не то, за ранее спасибо, живу в маленьком городке - обратится не к кому
Игорь 91962
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 13:16

Re: Появился повышенный расход масла

Сообщение Александр332vk » 18 мар 2019, 19:45

Здравствуйте, для начала надо все осмотреть визуально - может где прокладку под крышкой перекосило. Если снаружи все чисто, то ищите то что меняли, ведь раньше то было нормально. :?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Появился повышенный расход масла

Сообщение Игорь 91962 » 18 мар 2019, 20:51

По ходу хана маслотделителю, на нескольких форумах вопрос задавал и 90% ответов про него
Игорь 91962
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 13:16

Re: Появился повышенный расход масла

Сообщение Александр332vk » 18 мар 2019, 21:13

HermannHR03L103469 Мембрана Вот мембрана маслоотделителя но это на дизельный 2х литровый мотор, меняется просто - посмотрите может и у Вас то же самое?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Появился повышенный расход масла

Сообщение Игорь 91962 » 19 мар 2019, 08:15

Спасибо за номерок, но это не от моего мотора, у меня бензин на 200л.с а не дизель
Игорь 91962
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 13:16

Re: Появился повышенный расход масла

Сообщение Александр332vk » 19 мар 2019, 12:43

Игорь 91962 писал(а):Спасибо за номерок, но это не от моего мотора, у меня бензин на 200л.с а не дизель

Я просто привел пример...а Вам надо просто поискать свою - вот и все
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru