Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Давление масла по показаниям диагностики через климат

Давление масла по показаниям диагностики через климат

Сообщение makidonskoi » 21 дек 2019, 11:46

Всем привет! Поменял уже достаточно давно маслонасос на вариант с цепным приводом, блок балансировка выкинул, все работает как часы, сообщений о низком давлении нет, но вот случайно наткнулся на такую инфу, а диагностике через климат контроль, есть раздел 19.4 (давление масла), от оборотов показания растут, все как положено, но на холостом показывает 09, это 0.9 бар., или что то другое, не пойму, но по идее, если 0.9 бар, то как то маловато мне кажется, может кто то посмотреть у себя на дизелле (cbab), какие показания на холостом в этом разделе диагностики?
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Давление масла по показаниям диагностики через климат

Сообщение Александр332vk » 21 дек 2019, 12:36

makidonskoi писал(а):Всем привет! Поменял уже достаточно давно маслонасос на вариант с цепным приводом, блок балансировка выкинул, все работает как часы, сообщений о низком давлении нет, но вот случайно наткнулся на такую инфу, а диагностике через климат контроль, есть раздел 19.4 (давление масла), от оборотов показания растут, все как положено, но на холостом показывает 09, это 0.9 бар., или что то другое, не пойму, но по идее, если 0.9 бар, то как то маловато мне кажется, может кто то посмотреть у себя на дизелле (cbab), какие показания на холостом в этом разделе диагностики?

Привет, у меня стоит дополнительный манометр (на случай проворота шестигранника) так вот давление 0.9 как Вы пишете в принципе нормально. При этом надо учитывать температуру масла в двигателе...у меня к примеру почти постоянно 1.1 на холостых и на оборотах до 4 ки поднимается...это все на горячую...на форуме видео Я прикреплял это по манометру. Сейчас ходил и смотрел показания по климату как Вы указали...ни чего подобного, не показывает давление а показывает обороты!
19. Данные по двигателю
19 — 0 Скорость ТС (см/ч)
19 — 1 Скорость ТС (миль/ч)
19 — 2 Температура двигателя °C
19 — 3 Число оборотов двигателя (об/мин)
19 — 4 Скорость сжатия AC (об/мин)
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Давление масла по показаниям диагностики через климат

Сообщение makidonskoi » 21 дек 2019, 15:07

Понял, а мне попадается иныа, что это давление масла, значит не правильная инфа... А что такое Скорость сжатия AC (об/мин)? Что то не пойму
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Давление масла по показаниям диагностики через климат

Сообщение Александр332vk » 21 дек 2019, 15:25

makidonskoi писал(а):Понял, а мне попадается иныа, что это давление масла, значит не правильная инфа... А что такое Скорость сжатия AC (об/мин)? Что то не пойму

Привет, ну у меня допустим при стоянии на месте показывает только 19.2 и 19.4 то есть температура мотора и обороты...
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Давление масла по показаниям диагностики через климат

Сообщение makidonskoi » 21 дек 2019, 15:41

Понял, у меня все работают все подгруппы, только непонятно, что такое 19.4. Вообще я ставил насос с малой шестерней, то есть увеличенной производительностью, не меряли давление после установки, но ни одного сообщения от системы про низкое давление не было, а при установке мастер решил не парится с резьбой при заглушке магистрали для смазки шеек балансировочных валов, а просто вбил туда стальной шарик, вбил говорит очень плотно, только его сразу же выдавил, при первой же перегазовке
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Давление масла по показаниям диагностики через климат

Сообщение Александр332vk » 21 дек 2019, 16:02

makidonskoi писал(а):Понял, у меня все работают все подгруппы, только непонятно, что такое 19.4. Вообще я ставил насос с малой шестерней, то есть увеличенной производительностью, не меряли давление после установки, но ни одного сообщения от системы про низкое давление не было, а при установке мастер решил не парится с резьбой при заглушке магистрали для смазки шеек балансировочных валов, а просто вбил туда стальной шарик, вбил говорит очень плотно, только его сразу же выдавил, при первой же перегазовке

А просто болт вкрутить с медной шайбой на конце нельзя было? А то получается от чего ушли к тому же и пришли....степень расширения при нагреве разная и шарик НЕ будет там сидеть.....
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Давление масла по показаниям диагностики через климат

Сообщение makidonskoi » 21 дек 2019, 18:32

Александр332vk писал(а):А просто болт вкрутить с медной шайбой на конце нельзя было? А то получается от чего ушли к тому же и пришли....степень расширения при нагреве разная и шарик НЕ будет там сидеть.....


Ну в конечном итоге, так и сделал, лишний раз картер снимал
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru