Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Выдавливается охлажд. жидкость

Выдавливается охлажд. жидкость

Сообщение Fobos » 27 июн 2020, 23:08

B6, дизель, 2,0, 2005, универсал
Удалили на СТО сажевик, ЕГР, перепрограммировали.
Получил: через каждые 5-10 км зажигается лампочка о падении уровня охлажд. жидкости. Открываю капот, смотрю - жидкость действительно ниже минимума. Отвинчиваю крышку, жидкость резко возвращается до нормального уровня. Еду дальше. И так в цикле. Пробовал наливать ОЖ сверх нормы - не помогло. На всех СТО пожимают плечами. В чём загадка?
Fobos
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:44

Re: Выдавливается охлажд. жидкость

Сообщение Александр332vk » 27 июн 2020, 23:52

Ну а в этом случае..просто не удалили воздух из системы......это самое простое, если раньше ничего криминального не было. Попробуйте "пожамкать" патрубки на радиатор и верхний и нижний при открытой пробке расширительного бачка.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Выдавливается охлажд. жидкость

Сообщение Fobos » 28 июн 2020, 22:50

Александр332vk писал(а):Ну а в этом случае..просто не удалили воздух из системы......это самое простое, если раньше ничего криминального не было. Попробуйте "пожамкать" патрубки на радиатор и верхний и нижний при открытой пробке расширительного бачка.


Александр, спасибо за реакцию.
Дело в том, что на СТО это знают и специально в течении какого-то времени гоняли на повышенных оборотах для сгона воздуха. Согласен, все признаки того, что где-то в системе воздух, Но уже год катаюсь с этим головняком - мог бы уже уйти воздух....
Fobos
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:44

Re: Выдавливается охлажд. жидкость

Сообщение Daniliv » 28 июн 2020, 23:00

Приветствую всех! Может проблема в крышке расширительного, точнее в ее клапане сброса давления.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Выдавливается охлажд. жидкость

Сообщение Юра Криков » 28 июн 2020, 23:07

Daniliv писал(а):Приветствую всех! Может проблема в крышке расширительного, точнее в ее клапане сброса давления.

+
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Выдавливается охлажд. жидкость

Сообщение Новгородский » 29 июн 2020, 14:56

"Но уже год катаюсь с этим головняком - мог бы уже уйти воздух..." Вы пишите, а может быть просто поменять прокладку ГБЦ, я тоже больше года так ездил, сам себя тешил надеждами, может воздух а может пробка расширителя(поменял), а может что еще. Это чистой воды самообман, нужно называть вещи своими именами. Наверное я слишком категоричен в своих прогнозах, прошу строго не судить.(На моей двигатель ВМР)
Новгородский
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 07:17

Re: Выдавливается охлажд. жидкость

Сообщение Юра Криков » 29 июн 2020, 15:16

Новгородский писал(а):"Но уже год катаюсь с этим головняком - мог бы уже уйти воздух..." Вы пишите, а может быть просто поменять прокладку ГБЦ, я тоже больше года так ездил, сам себя тешил надеждами, может воздух а может пробка расширителя(поменял), а может что еще. Это чистой воды самообман, нужно называть вещи своими именами. Наверное я слишком категоричен в своих прогнозах, прошу строго не судить.(На моей двигатель ВМР)
Ну как бэ надо начинать с чего то,а начинать надо с самого менееденежнозатратного и с простого. Например у меня была такая хня на 5ом Пассе,менял два раза на новую крышку(китайскую) расширительного,потом тупо викинул нах... клапан из крышки ездил полгода,и в третий раз заменив крышку,уже на норм. производителя - помогло.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Выдавливается охлажд. жидкость

Сообщение Новгородский » 29 июн 2020, 15:29

Так что ему мешает вытащить клапан из крышки, я лично так делал, вся подкапотка в антифризе. Тоже загоралась лампочка ОЖ, открыл- вернулась назад. Картина маслом. После замены уже года три катаюсь, мож долил грамм 250-300 за все время, до этого канистра с антифризом прочно обосновалась в багажнике. Это же не все- после еще два раза поменял радиатор печки, всякой срани в систему набросало
Новгородский
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 07:17

Re: Выдавливается охлажд. жидкость

Сообщение Александр332vk » 29 июн 2020, 19:42

Новгородский писал(а):"Но уже год катаюсь с этим головняком - мог бы уже уйти воздух..." Вы пишите, а может быть просто поменять прокладку ГБЦ, я тоже больше года так ездил, сам себя тешил надеждами, может воздух а может пробка расширителя(поменял), а может что еще. Это чистой воды самообман, нужно называть вещи своими именами. Наверное я слишком категоричен в своих прогнозах, прошу строго не судить.(На моей двигатель ВМР)

Привет, дельный совет но! Можно это диагностировать, во первых замерить избыточное давление, далее есть химикаты "откликающиеся" на картерные (выхлопные) газы.....ну или подрывать голову, что не совсем бюджетно (если не сам).
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Выдавливается охлажд. жидкость

Сообщение Новгородский » 30 июн 2020, 12:29

Согласен, не бюджетно, если еще и голову на опрессовку везти, то сегодня под 45 получится, точно не помню, давно дело было, я около 40 тогда отдавал. Можно к Олегу Kochanovol постучаться, может у него подешевле,но что то его в последнее время не слышно.memberlist.php?mode=viewprofile&u=6108
Новгородский
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 07:17

Re: Выдавливается охлажд. жидкость

Сообщение Александр332vk » 30 июн 2020, 13:02

Новгородский писал(а):Согласен, не бюджетно, если еще и голову на опрессовку везти, то сегодня под 45 получится, точно не помню, давно дело было, я около 40 тогда отдавал. Можно к Олегу Kochanovol постучаться, может у него подешевле,но что то его в последнее время не слышно.http://b6club.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=6108

Привет, ну это уже крайний случай....если трещина есть а так на призму и глянуть поверхность
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Выдавливается охлажд. жидкость

Сообщение Новгородский » 30 июн 2020, 13:11

Да, если голова на 8 клапанов, то вероятность трещины минимальна. Они более выносливые чем 16 кл., я свою возил на плоскость и опрессовку потому что пару раз кипятил.
Новгородский
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 07:17


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru