Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

BMP и обратный клапан

BMP и обратный клапан

Сообщение dmitri.marsov » 14 сен 2020, 12:42

Собственно на холодную трудно заводится примерно на 3-4 секунде. Если пару раз подкачать зажиганием то заводится легче. Так же если машина стоит носом в горку то с 1 раза вообще не завести. Если носом вниз пуск значительно легче. Проблема началась после того как однажды тупо заглох в городе. На эвакуаторе отогнал в сервис. "Мастера" приговорили погружной насос в баке, заменил. ( купил очень дешевый аналог ). Спустя 2 недели начались проблемы с заводкой авто по утрам. Из всего этого я делаю вывод либо обратный клапан не держит и топливо уходит обратно в бак или проблемы с подкачивающим насосом. Хочу начать с 1, но нигде не нахожу информации по BMP в каком месте находится тот самый клапан ?
dmitri.marsov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 00:51

Re: BMP и обратный клапан

Сообщение Александр332vk » 14 сен 2020, 16:20

Здравствуйте, клапан (в моем варианте мотор СВАВ КоммонРейл) - находится на дне стакана в который вставляется топливный насос, то есть топливо насос из бака забирает и в случае остановки мотора запирает не дает сливаться из магистрали...
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: BMP и обратный клапан

Сообщение dmitri.marsov » 14 сен 2020, 17:34

Александр332vk писал(а):Здравствуйте, клапан (в моем варианте мотор СВАВ КоммонРейл) - находится на дне стакана в который вставляется топливный насос, то есть топливо насос из бака забирает и в случае остановки мотора запирает не дает сливаться из магистрали...

Спасибо, но у меня не комон рейл, интересно есть ли отличие в обратке.
dmitri.marsov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 00:51

Re: BMP и обратный клапан

Сообщение Александр332vk » 14 сен 2020, 18:52

dmitri.marsov писал(а):Спасибо, но у меня не комон рейл, интересно есть ли отличие в обратке.

Привет, ну вот в том то и дело...Я просто Вам описал где у меня находится.....думаю что и у Вас там же, потому что забор топлива то из бака и клапан там же должен стоять. Он такой резиновый лепесточек...не шарик - его видно. А при чем тут обратка? Через обратку идет слив избыточного топлива ...а у Вас подача. Или как вариант не может создать нужного давления для насос-форсунок какой либо насос. Или клапан в топливной системе отвечающий за давление.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: BMP и обратный клапан

Сообщение Максимус » 14 сен 2020, 19:14

dmitri.marsov писал(а):Собственно на холодную трудно заводится примерно на 3-4 секунде. Если пару раз подкачать зажиганием то заводится легче. Так же если машина стоит носом в горку то с 1 раза вообще не завести. Если носом вниз пуск значительно легче. Проблема началась после того как однажды тупо заглох в городе. На эвакуаторе отогнал в сервис. "Мастера" приговорили погружной насос в баке, заменил. ( купил очень дешевый аналог ). Спустя 2 недели начались проблемы с заводкой авто по утрам. Из всего этого я делаю вывод либо обратный клапан не держит и топливо уходит обратно в бак или проблемы с подкачивающим насосом. Хочу начать с 1, но нигде не нахожу информации по BMP в каком месте находится тот самый клапан ?

А по мне так это уплотнители форсунок . Уровень масла не растет? Были темы и видео есть на ютубе когда машину ставят носом вниз .
https://www.youtube.com/watch?v=VSnkjf7LXCI
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru