Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена прокладки крышки клапанов

Замена прокладки крышки клапанов

Сообщение Mr.PavLove » 20 май 2011, 09:00

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Обнаружилось течь масла из под крышки клапанов. Хочу через "exist" заказать и поменять прокладку ручками. Возник вопрос: какие еще детали(шайбочки, втулочки) необходимо будет приобрести дополнительно :?:
Двигатель 2.0 TDI (BMR)
Mr.PavLove
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:01

Re: Замена прокладки крышки клапанов

Сообщение andrey_020 » 20 май 2011, 09:48

Mr.PavLove
акромя прокладки и тюбика герметика (по желанию) там ниче не нужно.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Замена прокладки крышки клапанов

Сообщение Mr.PavLove » 21 май 2011, 10:19

Спасибо за инфу.Удачи !
Mr.PavLove
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:01

Re: Замена прокладки крышки клапанов

Сообщение NICKYOO » 18 ноя 2011, 22:14

А вот я сегодня... вроде... попал не только на замену "прокладки крышки клапанов"+"болты на нее"... Похоже задубели "прокладки кронштеина масляного фильтра"... и буду менять еще "прокладку вакуумного насоса"... так посоветовал ОД... а то поехал в сервис делать развал... а тут на тебе... не то чтоб сильно но масло течет... и еще с утра появился на центральном мониторе... градусник с водой... сказали что антифриз нужно долить... а там вроде все в порядке уровень на месте... Кароче холодное время начинает действовать на машину выявляя недостатки... Заказал прокладки в сумме 69 евро, а работа обойдется 170 евро... жду заказа... К стати за эту неделю это второй случай у ОД... с такой же машиной...
Вложения
A.gif
NICKYOO
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:21

Re: Замена прокладки крышки клапанов

Сообщение Valerik » 20 ноя 2011, 07:17

А у меня начало сопатить из под верхней боковой крышки цепного привода ГРМ (мотор BZB). На днях сам поменял, заказав у ДИМЫ 459 прокладки крышки, датчика распред вала и + болты с прокладками и втулками. Жаль пр фотоотчет вспомнил когда все уже собрал.... :(
VW T5 Caravelle 2.5 TDI продан теперь езжу на PASSAT VARIANT 1.8 TSI BZB серо-синий Highline 2008 O_W_O
Аватара пользователя
Valerik
Местный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:16
Откуда: Тамбов


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru