Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблема с ДМРВ

Проблема с ДМРВ

Сообщение Mun77 » 27 окт 2023, 13:13

Добрый день! Passat B6 BPY 2.0T. Подскажите ранее уже устранил ошибки P0236-004 заменой датчика наддува, P310B-008 путем замены реле бензонасоса, P1098 заменив потенциометр впускных заслонок. В итоге сейчас висит одна ошибка P2016-002 связанная все с теми же впускными заслонками.

Проблема на данный момент одна: при запуске двигателя троит и плавают обороты секунд 20 потом все нормально. По васе в 15-16 группах в первые 20 секунд по троит двигатель по 1-2 пропуска фиксирует в 1-3-4 цилиндрах. Форсунки то же все поменял на новые, на подсос воздуха проверил дымыгенератором все ок.

Если я отключаю фишку ДМРВ и после долгой стоянки завожу двигатель все работает идеально пропусков нету и обороты не плавают, по Васе в 15-16 группах 0 пропусков машина едет бодро без проблем, но как мне сказали без ДМРВ ездить долго нельзя.

В итоге купил новый ДМРВ QUATTRO FRENI Qf86a00160 (как аналог подобрали в магазине) подключаю его завожу машину все идеально работает (радости нет предела), но радовался я ровно секунд 30, потому что машина просто взяла и заглохла. Повторно завожу работает секунд 5-10 падают обороты и глохнет если не подгазовывать. Заметил еще один момент если машину прогреть со снятой фишкой ДМРВ потом заглушить и одеть фишку на ДМРВ, то все работает идеально машина не глохнет. По васе ДМРВ ошибку фиксирует только при снятии фишки. В дальнейшем хочу программо отключить вихревые заслонки. Расход по городу у машины 12-13 литров.
Mun77
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 19:44

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru