Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

При движении загорается датчик накала свечей

При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение Akulov » 04 июл 2011, 13:02

У меня фольксваген пассат Б6 с мотором 2.0TDI 170 л.с. 2007г пригоняли из Германиии в этом году При резком нажатии на педаль газа во время движения загорается так называемая "спиралька" и авто переходит в аварийный режим перестает развивать обороты сколько не дави на педаль газа, останавливаешься глушишь автомобиль, опять заводишь все пропадает можно ехать. Ну если при езде опять надавить на педаль газа то опять тоже самое. Если продолжить движение при горящей "спиральке" начинают загораться датчики: "чек еджет", "сажевый фильтр" ну и т.д ужас в общем. У дилеров сделал диагностику сказали заменить "пневматический клапан", купил, заменил эффекта не произошло проблема осталась. Говорят "недодув турбины", но я турбину снимал 2 месяца назад возил на диагностику в Москву ( фирма"Турбо -ОТС") сказали поставь и забудь все в норме.Ездил еще на один сервис диагностика тоже показывает "недодув турбины" они подумали на вакуумный клапан на турбине, но проверили мембрана в норме. Подскажите кто сталкивался в чем причина.
Akulov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:33

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение Chuba772 » 11 июл 2011, 22:05

Доброго вам времени суток!Короче у вас все в порядке и с датчиком наддува и с температурным датчиком топлива и с мембраной,а вопрос в датчике который контролирует разницу давления выхлопных газов точнее пишет что параметры не верны и в сажевом фильтре якобы трабл, короче машина не понимает сколько сажи набрал фильтр и когда включать рециркуляцию(выжигание этой сажи)И соответственно при движении он просто обрубает мощность мотора,что бы как говорится не портить экологию.Машина у меня такая же и завтро скажу точно,как этот датчик называется по научному,потому что к его замене шли тяжело прошло 2 дня тестов,хорошо,что специалист был первоклассный,а не как все с предложением поменять все на что ссылается машина занося ошибки,все что вы перечислили было и у меня.Еще датчик нужно заказывать не все его держат в наличае,точнее почти никто,потому что сажевые фильтры и вот эта борьба с экологией,удел не Российских пассатов.А еще дилеры должны были выявить недодув в турбине,машина только холодная валит,а чуть проехал и вот тебе спиралька,потом чек,а потом остановка перезапуск и чек остался,и так каждый день.))))) :o
Четыре колеса везут тело-два душу.
Аватара пользователя
Chuba772
Частый гость
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:13
Откуда: Красногорск

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение verhovus » 12 июл 2011, 22:41

Это датчик ОГ G450(кажется так обзывается) у меня было тоже самое.Ездил к официалам,сначало сделали диагностику и сбросили ошибку.Но не помогло ,буквально через пару км,всё тоже самое.На следующий день опять к официалам,решили менять датчик.Поменяли и всё стало ОК. :D
B6 07,PASSAT "ЕВРОСАРАЙ" 140 кобыл ,TDI 2.0 l ,DSG HIGHLINE.
Аватара пользователя
verhovus
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:34
Откуда: королёв

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение Игорь 44 » 29 авг 2011, 13:36

парни извините что не в тему. но хочу такого же пассата взять 170 дизеля. спрашиваю у продавца есть какой нить подогрев двигателя чтоб зимой его завести типа вебаста или там свечи накаливания. он мне начинает втирать что типа там какой то автоматический подогрев двигателя есть который сам включается когда ему надо смотря от температуры воздуха на улице. правда это или нет?
Passat Variant (B6) 2006г. 2.0TDI(170л.с.) на механике
Игорь 44
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 14:33

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение marina » 08 окт 2011, 15:39

подскажите, при включении зажигания срабатывает датчик "спираль накала" , при последующих повторных включениях гаснет, но машина не заводится.
marina
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:27

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение veles » 15 ноя 2011, 09:08

Кто знает где стоит этот датчик ОГ? нужен Датчик ОГ 2
veles
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:00

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение mitya » 30 апр 2012, 21:41

Passat B6 2008г. 140л. 2.0TDI DSG немец
сегодня вылезла таже беда с датчиком накаливания потом чек инж загорелся завтра планирую на сервис. Машина из германии на сервиси предупреждали о такой проблеме (как я понял связана с сажевым фильтром) а сколько стоит от него избавиться у народных умельцев кто зеает?
mitya
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:28

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение оперативный » 30 апр 2012, 22:03

ну зачем же так координально, ошибки для начала почитайте, может сажевый и не причем, если во время езды спиралька загорается, это недодув/передув турбины, скорее всего дело в датчиках регулирования давления наддува, либо патрубок какой-нить то прохудился, либо турбина требует ремонта, ну а если действительно сажевый, то в соседней теме ребята выбивали и ставили пламегаситель. поиск рулит 8-)
оперативный
Почетный мембер
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:31
Откуда: москва

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение mitya » 01 май 2012, 11:38

Кто посоветует где грамотно удалить сажевый фильтр в Москве
и "недорого" :D
mitya
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:28

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение ИльяVW-TDI » 04 май 2012, 21:32

в москве все дорого, а так турбобуст тебе в помощь!! 18 т.р. дело стоило
ИльяVW-TDI
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:11

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение Ещё тот ездок » 06 май 2012, 22:01

Akulov писал(а):У меня фольксваген пассат Б6 с мотором 2.0TDI 170 л.с. 2007г пригоняли из Германиии в этом году При резком нажатии на педаль газа во время движения загорается так называемая "спиралька" и авто переходит в аварийный режим перестает развивать обороты сколько не дави на педаль газа, останавливаешься глушишь автомобиль, опять заводишь все пропадает можно ехать. Ну если при езде опять надавить на педаль газа то опять тоже самое. Если продолжить движение при горящей "спиральке" начинают загораться датчики: "чек еджет", "сажевый фильтр" ну и т.д ужас в общем. У дилеров сделал диагностику сказали заменить "пневматический клапан", купил, заменил эффекта не произошло проблема осталась. Говорят "недодув турбины", но я турбину снимал 2 месяца назад возил на диагностику в Москву ( фирма"Турбо -ОТС") сказали поставь и забудь все в норме.Ездил еще на один сервис диагностика тоже показывает "недодув турбины" они подумали на вакуумный клапан на турбине, но проверили мембрана в норме. Подскажите кто сталкивался в чем причина.

у меня точно такая же машина и год и мотор! и такая же херня была когда пригнал!пропадала тяга спираль горела-капец! это форсунки уже на подходе! у меня пробег был 198 тыс,когда пригнал! а форсунки как я знаю больше 200тыс не выдерживают, в итоге через месяц сдохла 3-форсунка и я заменил все 4 ! теперь все в норме с этим!
Ещё тот ездок
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:55

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение Ещё тот ездок » 06 май 2012, 22:37

кстаи после замены форсунок,где то через 5 тыс опять загорается спираль , но тяга не пропадает,на диагностике проверил работу форсунок-все в норме,но теперь спираль загорается (как диагностика показала) датчик ОГ(отработанных газов) короткое замыкание на плюс. пишет временно работает,не работает.и как мне объяснили что замена этого датчика ни к чему не приведет,если б не работал датчик , то ошибка не исчезала бы, а была бы постоянно и машина была бы тупой в плане тяги.а тут загорелась на две секунды и пропала,потом через некоторое время снова. сказали надо пересмотреть проводки идущие к датчику и от него и найти где коротит на массу! вот через пару деньков поеду к мастеру и там будет видно! отпишусь кароче и расскажу! я бы и рад был бы купить датчик и забыть уже,но пугает то что его замена может ни к чему не привести а найдут ли то место в проводке где бьет на массу это еще не факт и что делать буду прям не знаю-капец просто.....
Ещё тот ездок
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:55

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение Леонид Медведев » 01 июн 2012, 20:50

Здравствуйте! нужна помощь! сегодня во время движения загорелся значек спираль накала, двигатель затроил. остановился, заглушил, завел - заработала нормально, потом двигатель стал нечасто дергаться, в конце-концов опять загорелась нить и затроил. вы писали что дохнут форсунки. у меня вопрос, если сдохли, почему иногда движок работает?
Леонид Медведев
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:34

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение slavik049 » 01 июн 2012, 21:27

Леонид Медведев писал(а):Здравствуйте! нужна помощь! сегодня во время движения загорелся значек спираль накала, двигатель затроил. остановился, заглушил, завел - заработала нормально, потом двигатель стал нечасто дергаться, в конце-концов опять загорелась нить и затроил. вы писали что дохнут форсунки. у меня вопрос, если сдохли, почему иногда движок работает?

Пишите подробней .... т.е при разгоне или на спокойной езде ,двигатель какой? :( и сами откуда...все равно без диагностики что то предположить тяжко будет.
вот почитайте viewtopic.php?f=3&t=2062
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: При движении загорается датчик накала свечей

Сообщение alexx_ka » 01 июн 2012, 21:41

Здравствуйте! нужна помощь! сегодня во время движения загорелся значек спираль накала, двигатель затроил. остановился, заглушил, завел - заработала нормально, потом двигатель стал нечасто дергаться, в конце-концов опять загорелась нить и затроил. вы писали что дохнут форсунки. у меня вопрос, если сдохли, почему иногда движок работает?

У меня тоже была проблема с тем, что затроил двигатель из-за форсунки, но после того, как запустили диагностику в сервисе - форсунка одумалась и проработала еще около 10.000км. А потом внезапно и без предупреждений сдохла на трассе (благо от Москвы не успел далеко отъехать) тупо заглушив движок и не давая его завести. В любом случае нужно делать диагностику.
p.s. А сколько лет машине и обслуживались ли вы у официалов?
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru