Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Гидроудар двигателя 2.0 FSI

Гидроудар двигателя 2.0 FSI

Сообщение Andung KZ » 13 июл 2011, 06:42

Доброго времени суток. Искал на форуме что-либо подобное, но ничего не нашел. Пару дней назад был у нас в городе был очень сильный дождь, лужи были повсюду. Еду я на своем авто, (Пассат 2007, 2.0 FSI), впереди на повороте лужа, я на среднем ходу в нее заезжаю, поворачиваю направо, лужа все еще продолжается и почти с нее уже выехал, как навстречу джип проезжая, создает волну, которая дошла мне до радиатора, а машинка как-то в один момент возьми да и заглохни. Пробую заводить, ноль эмоций, хотя электроника всё в порядке, просто не крутит даже и все. Думал намочил стартер, оттолкал машину на обочину, там посуше было, и ушел со спокойной душой домой, ждать утра, так как оно вечера мудреннее, да и суше. С утра ситуация не изменилась, в обед также. На тросу оттащил к ОД. Второ день разбирают движок, 2 шатуна погнуло перегнуло, клапана тоже вроде как только выкинуть. Про поршня еще не спрашивал, может тоже. Приезжаю в салон, а от движка лежит лишь панцирь, разобран до шпунтиков. Вчера выдали мне коленвал и сказали вези в столярам, если гнутый, готовь новый движок, но слава Богу все обошлось. Сегодня дадут полный расклад по запчастям и каков будет итог. Обязательно отпишусь. Уважаемые форумчане, стоит ли продолжать эксплуатацию авто после столь серъезного вскрытия и переборки агрегата? И вообще какие будут рекомендации, так как ситуасьон не очень стандартный, и хотелось бы услышать мнения коллег по атотранспорту.
Andung KZ
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 06:20

Re: Гидроудар двигателя 2.0 FSI

Сообщение Stig » 13 июл 2011, 07:18

Если дают какие-нить гарантиии на нормальную работу движка, то можно,(денег наверное уйма все стоит),если есть возможность,то лучше вкорячить другой двигатель правда хз скока он сейчас стоит.
Хотя если уж взялся ремонтировать-делай до конца и продавай(а то и за ремонт заплатишь, и движку другую поставишь)
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Гидроудар двигателя 2.0 FSI

Сообщение andrey_020 » 13 июл 2011, 08:10

Andung KZ
ниче страшного в этом нет, ну разберут-соберут, заменят шатуны, клапана (хотя клапана от гидроудара не гнет, хотя х.з.) и все... лишь бы спецы грамотные были (чего про ОД сказать не могу). У меня на гольфике был гидроудар, шатун поменял и все. Катался и наслаждался)))
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Гидроудар двигателя 2.0 FSI

Сообщение bogomol » 13 июл 2011, 09:54

Мне тоже кажется ни чего страшного, незапланированный капремонт двигателя. Главное чтобы ОД с нормальными руками попался.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Гидроудар двигателя 2.0 FSI

Сообщение Gunner » 13 июл 2011, 10:32

Соболезную :cry:
Passat B6 2.0 TFSI 2005г.
Изображение
Аватара пользователя
Gunner
Местный
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 04:09
Откуда: Москва

Re: Гидроудар двигателя 2.0 FSI

Сообщение Tak prosto » 21 июл 2011, 22:32

Во первых ОД всегда дают гарантию на з/ч и работы , и не маленькую ( если з/ч его ) , во вторых у ОД есть всё необходимое оборудование и все необходимые специнструменты для ремонта такого рода неисправностей , а в третьих никто не имеет права запретить Вам находиться во время ремонта непосредственно рядом с человеком , проводящим его и проконтролировать качество ремонта и компетентность специалиста , проводящего этот ремонт . Удачи .
Включи мозг
Tak prosto
Местный
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:51
Откуда: Москва

Re: Гидроудар двигателя 2.0 FSI

Сообщение Dmitriy » 22 июл 2011, 11:46

Tak prosto
ну во первых даже специалист не сможет на глаз определить моменты затяжки резьбовых соединений, но не это главное, просто механики ОД очень редко занимаються подобным ремонтом, а в этом деле очень важен опыт, здесь кроме теор знаний нужна еще и чуйка с твердой рукой.
кто когда-нибудь сам собирал двигатель меня поймет
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Гидроудар двигателя 2.0 FSI

Сообщение Dmitriy » 22 июл 2011, 11:47

Andung KZ
а Вам можно только посочувствовать
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru