Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

2.0 TFSI

Re: 2.0 TFSI

Сообщение Мишанька » 17 окт 2016, 16:29

Привет друзья!!! :D
Давно не заходил к вам!!! ;)
Был в очередном отпуске, ездил отдыхать на море, а после поехал на своём белом коне в Чувашию)
С машинкой все огонь, на этой неделе перевалило за 200, всё работает, жалоб нет))
Как у вас дела??
Азамат, ты когда машинку успел продать? Не трудно было расставаться?? Пока пешком ходишь? :)
Passat B6 2.0 TFSI BPY
Аватара пользователя
Мишанька
Местный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:29

Re: 2.0 TFSI

Сообщение GLOTOVKLAB » 17 окт 2016, 20:22

тоже все ок вроде с тачкои)))тоже уже 202000 пробега.море класс)))а у нас зима полным ходом)))
BPY 2.0 турбо 200л.с-2005г.в Американец
Аватара пользователя
GLOTOVKLAB
Местный
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 06:58
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК

Re: 2.0 TFSI

Сообщение qaswer » 17 окт 2016, 23:27

Добрый день парни, может кто сталкивался, последнее время начал громче работать двигатель, иногда пропадает динамика. Слышен конкретно дизельный звук и при разгоне копец как громко рычит двигло.
Кстати 2.0 тфси 6-АКПП, BWA двигатель, владею уже год,примите в вашу компанию)
Passat B6 2.0 TFSI BWA
qaswer
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:14

Re: 2.0 TFSI

Сообщение rivvik » 18 окт 2016, 00:00

qaswer писал(а):Добрый день парни, может кто сталкивался, последнее время начал громче работать двигатель, иногда пропадает динамика. Слышен конкретно дизельный звук и при разгоне копец как громко рычит двигло.
Кстати 2.0 тфси 6-АКПП, BWA двигатель, владею уже год,примите в вашу компанию)

срочно менять цепь распредвалов с натяжителем и всеми причендалами
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: 2.0 TFSI

Сообщение Мишанька » 18 окт 2016, 10:28

GLOTOVKLAB писал(а):тоже все ок вроде с тачкои)))тоже уже 202000 пробега.море класс)))а у нас зима полным ходом)))

Рад что всё отлично у тебя! ;)
А у нас зима постепенно наступает, но люди уже смотрю переобулись, я пока на лете езжу ))
Passat B6 2.0 TFSI BPY
Аватара пользователя
Мишанька
Местный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:29

Re: 2.0 TFSI

Сообщение Мишанька » 18 окт 2016, 10:32

qaswer писал(а):Добрый день парни, может кто сталкивался, последнее время начал громче работать двигатель, иногда пропадает динамика. Слышен конкретно дизельный звук и при разгоне копец как громко рычит двигло.
Кстати 2.0 тфси 6-АКПП, BWA двигатель, владею уже год,примите в вашу компанию)

А какой у вас уже пробег, дружище??
За год владения что то ещё менял? Ничего больше не мучает машину?
Passat B6 2.0 TFSI BPY
Аватара пользователя
Мишанька
Местный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:29

Re: 2.0 TFSI

Сообщение qaswer » 18 окт 2016, 18:02

Пробег уже 223т. брал 195. После покупки менял: ГРМ,помпа,свечи,толкатель ТНВД(кулочек) вроде так,цепь распредвалов+натежитель,249 клапан, ВКГ, масло в коробке +двигло, все фильтра по кругу кроме бака.
rivvik-да спасибо за ответ,на это и грешу, только вот комп не показывает не каких отклонений по цепи( по этому и засомневался, а гаража пока нет глянуть).
Passat B6 2.0 TFSI BWA
qaswer
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:14

Re: 2.0 TFSI

Сообщение GLOTOVKLAB » 18 окт 2016, 18:33

qaswer писал(а):Пробег уже 223т. брал 195. После покупки менял: ГРМ,помпа,свечи,толкатель ТНВД(кулочек) вроде так,цепь распредвалов+натежитель,249 клапан, ВКГ, масло в коробке +двигло, все фильтра по кругу кроме бака.
rivvik-да спасибо за ответ,на это и грешу, только вот комп не показывает не каких отклонений по цепи( по этому и засомневался, а гаража пока нет глянуть).

привет,тоже торохтел двиг очень громко-поменял цепь и натяжитель сеичас все ок,но вы пишите что цепь меняли.а что у вас в 93 группе комп кажет?
BPY 2.0 турбо 200л.с-2005г.в Американец
Аватара пользователя
GLOTOVKLAB
Местный
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 06:58
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК

Re: 2.0 TFSI

Сообщение колобок09 » 18 окт 2016, 19:55

Мишанька писал(а):Привет друзья!!! :D
Давно не заходил к вам!!! ;)
Был в очередном отпуске, ездил отдыхать на море, а после поехал на своём белом коне в Чувашию)
С машинкой все огонь, на этой неделе перевалило за 200, всё работает, жалоб нет))
Как у вас дела??
Азамат, ты когда машинку успел продать? Не трудно было расставаться?? Пока пешком ходишь? :)

Приветствую,вот ты кайфарик))я уже 2-3недели без тачки),как люди без тачки живут?))) честно говоря,это вторая тачка с которой было не трудно расстаться)) первая была соната 2007года.единственный плюс у 2турбо,это турба)) особенно чипованная))
2.0TFSI
Аватара пользователя
колобок09
Бывалый
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:51
Откуда: от бабушки

Re: 2.0 TFSI

Сообщение Мишанька » 18 окт 2016, 20:00

колобок09 писал(а):
Мишанька писал(а):Привет друзья!!! :D
Давно не заходил к вам!!! ;)
Был в очередном отпуске, ездил отдыхать на море, а после поехал на своём белом коне в Чувашию)
С машинкой все огонь, на этой неделе перевалило за 200, всё работает, жалоб нет))
Как у вас дела??
Азамат, ты когда машинку успел продать? Не трудно было расставаться?? Пока пешком ходишь? :)

Приветствую,вот ты кайфарик))я уже 2-3недели без тачки),как люди без тачки живут?))) честно говоря,это вторая тачка с которой было не трудно расстаться)) первая была соната 2007года.единственный плюс у 2турбо,это турба)) особенно чипованная))[/
:) :) рад что хоть про форум не забываешь))
А мне вот тоже скоро понадобится копейка, думаю после зимы буду продавать) Но пассат первый, и в любом случаю мне будет очень тяжело с ним расстаться ) На счёт турбы ты прав, с ней повеселее :D
Passat B6 2.0 TFSI BPY
Аватара пользователя
Мишанька
Местный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:29

Re: 2.0 TFSI

Сообщение qaswer » 18 окт 2016, 21:22

GLOTOVKLAB писал(а):
qaswer писал(а):Пробег уже 223т. брал 195. После покупки менял: ГРМ,помпа,свечи,толкатель ТНВД(кулочек) вроде так,цепь распредвалов+натежитель,249 клапан, ВКГ, масло в коробке +двигло, все фильтра по кругу кроме бака.
rivvik-да спасибо за ответ,на это и грешу, только вот комп не показывает не каких отклонений по цепи( по этому и засомневался, а гаража пока нет глянуть).

привет,тоже торохтел двиг очень громко-поменял цепь и натяжитель сеичас все ок,но вы пишите что цепь меняли.а что у вас в 93 группе комп кажет?

В том то и дело,что ошибок нет и показания все в допусках по цепи... но делал знакомый и что то я засомневался в нем)). Завтра поеду в сервис пусть глянут там от греха
Passat B6 2.0 TFSI BWA
qaswer
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:14

Re: 2.0 TFSI

Сообщение saint13 » 26 окт 2016, 21:19

Добрый вечер народ!
Я тоже обладатель американца Passat b6 BPY 2.0 T, так вот столкнулся с заменой амортизаторов. Оригинал сдуру сразу выкинул, а подбирал амо по экзисту, так вот после замены сразу развал не пошёл на передке, за неделю до замены делал развал все было в порядке. Ставил уже два вида амо: Bilstein 22-151056 и Kayaba Ultra SR 325700, но развал так и не пошёл. Пружины стоят оранж. зел. жел. жел. по идее амо: VAG 3C0 413 031 AT (по нему на экзисте и ищу) , но если кто может гляньте у себя, чтобы наверняка.
Заранее благодарен.
saint13
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58

Re: 2.0 TFSI

Сообщение saylau » 31 окт 2016, 22:09

saint13 писал(а):Добрый вечер народ!
Я тоже обладатель американца Passat b6 BPY 2.0 T, так вот столкнулся с заменой амортизаторов. Оригинал сдуру сразу выкинул, а подбирал амо по экзисту, так вот после замены сразу развал не пошёл на передке, за неделю до замены делал развал все было в порядке. Ставил уже два вида амо: Bilstein 22-151056 и Kayaba Ultra SR 325700, но развал так и не пошёл. Пружины стоят оранж. зел. жел. жел. по идее амо: VAG 3C0 413 031 AT (по нему на экзисте и ищу) , но если кто может гляньте у себя, чтобы наверняка.
Заранее благодарен.

проверить давление колес
Passat BPY тфси 2005г
Аватара пользователя
saylau
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:54

Re: 2.0 TFSI

Сообщение saylau » 31 окт 2016, 22:11

привет всем никто второй раз столкнулся с проблемой на холодную при разгоне машина как бы дергается ну как сказать как будто резко давиш на газ и отпускаеш так ся ведет она, через пару мин пропадает такая проблема
Passat BPY тфси 2005г
Аватара пользователя
saylau
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:54

Re: 2.0 TFSI

Сообщение saint13 » 01 ноя 2016, 17:17

saylau
Давление всегда на развале выравнивают, перед развалом.
saint13
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58

Re: 2.0 TFSI

Сообщение saylau » 02 ноя 2016, 21:28

saint13 писал(а):saylau
Давление всегда на развале выравнивают, перед развалом.

у меня выравнивали но только на передних колесах вроде выставили а тянуло влево, подравнял давление задних колес и проблема ушла
Passat BPY тфси 2005г
Аватара пользователя
saylau
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:54

Re: 2.0 TFSI

Сообщение Daniliv » 02 ноя 2016, 23:01

А вы вообще говорите какое давление должно быть для вашего авто??? И знаете его??? Или они тупа 2.2 +/-дуют и нах.
Когда я говорю свое на меня косо смотрят, приходится тыкать носом чтоб не косились впредь. Мое к примеру без загрузки перед 2.6 зад 2.8
И самое главное ЧТО за мастер развала если не проверяет давление, ладно он не ВСЕ про ВСЕ знает сколько надуть но проверить.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: 2.0 TFSI

Сообщение saint13 » 04 ноя 2016, 09:42

развал уходит на 40минут, от замены амо, в колёсах давление остаётся тоже (на 17 всегда 2,3 так написано у меня в мануале).
saint13
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58

Re: 2.0 TFSI

Сообщение neskaju » 06 фев 2017, 08:05

Всем привет) Тема еще живая? Народ у меня тоже американец, вопрос такой, у меня переключатель фар стоит тумблер который регулирует 2 положения: вкл и выкл. Отдельно включения подсветки приборной панели нет. То есть подсветка включается только вместе с фарами. Сам этот переключатель слегка облезший, хочу его поменять на новый с режимами включения отдельно подсветки, фар, туманок и т.д.)) кто-нибудь заморачивался с такой темой?
neskaju
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 18:16

Re: 2.0 TFSI

Сообщение dmitriy79 » 08 фев 2017, 20:45

neskaju писал(а):Всем привет) Тема еще живая? Народ у меня тоже американец, вопрос такой, у меня переключатель фар стоит тумблер который регулирует 2 положения: вкл и выкл. Отдельно включения подсветки приборной панели нет. То есть подсветка включается только вместе с фарами. Сам этот переключатель слегка облезший, хочу его поменять на новый с режимами включения отдельно подсветки, фар, туманок и т.д.)) кто-нибудь заморачивался с такой темой?
Такая же фигня!! тоже облезший,я уже забил на это, вариант только менять на такой-же. Другой не подойдет, проводка не подходит, либо менять всю косу проводки!!
vw b6 2,0T 300HP
dmitriy79
Местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:50
Откуда: Индустриальный

Re: 2.0 TFSI

Сообщение Мишанька » 09 фев 2017, 01:09

Привет! Имею такой же пассат как у вас, когда покупал авто, переключатель был на два режима вкл и выкл в ужасной состоянии , купил новый с режимом авто, один хрен фара горят всегда, только подсветку салона можно регулировать . А свет фар выключается только при постановке авто на ручник. Заморачиваться не стал, так что езжу так)
Passat B6 2.0 TFSI BPY
Аватара пользователя
Мишанька
Местный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:29

Re: 2.0 TFSI

Сообщение neskaju » 09 фев 2017, 08:56

Мишанька писал(а):Привет! Имею такой же пассат как у вас, когда покупал авто, переключатель был на два режима вкл и выкл в ужасной состоянии , купил новый с режимом авто, один хрен фара горят всегда, только подсветку салона можно регулировать . А свет фар выключается только при постановке авто на ручник. Заморачиваться не стал, так что езжу так)

а какой купили переключатель? Номерок не подскажите? То есть он от европеек я так понимаю? Штекеры не отличаются?
neskaju
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 18:16

Re: 2.0 TFSI

Сообщение Мишанька » 14 фев 2017, 20:50

neskaju писал(а):
Мишанька писал(а):Привет! Имею такой же пассат как у вас, когда покупал авто, переключатель был на два режима вкл и выкл в ужасной состоянии , купил новый с режимом авто, один хрен фара горят всегда, только подсветку салона можно регулировать . А свет фар выключается только при постановке авто на ручник. Заморачиваться не стал, так что езжу так)

а какой купили переключатель? Номерок не подскажите? То есть он от европеек я так понимаю? Штекеры не отличаются?

Номерок так на вскидку не вспомню, но точно знаю что штекер подойдет и от европейцев, то есть они одинаковые.
Passat B6 2.0 TFSI BPY
Аватара пользователя
Мишанька
Местный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:29

Re: 2.0 TFSI

Сообщение neskaju » 15 фев 2017, 06:44

Мишанька писал(а):
neskaju писал(а):
Мишанька писал(а):Привет! Имею такой же пассат как у вас, когда покупал авто, переключатель был на два режима вкл и выкл в ужасной состоянии , купил новый с режимом авто, один хрен фара горят всегда, только подсветку салона можно регулировать . А свет фар выключается только при постановке авто на ручник. Заморачиваться не стал, так что езжу так)

а какой купили переключатель? Номерок не подскажите? То есть он от европеек я так понимаю? Штекеры не отличаются?

Номерок так на вскидку не вспомню, но точно знаю что штекер подойдет и от европейцев, то есть они одинаковые.

ок, спасибо за инфу, закажу себе тогда от европейца наверно. Кстати по поводу того что фары всегда горят, это у тебя стоит режим дневных ходовых огней, как-то так называется, его отключить можно васей, я у себя так и сделал)
neskaju
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 18:16

Re: 2.0 TFSI

Сообщение dotzi » 15 фев 2017, 10:58

Мишанька писал(а):Привет! Имею такой же пассат как у вас, когда покупал авто, переключатель был на два режима вкл и выкл в ужасной состоянии , купил новый с режимом авто, один хрен фара горят всегда, только подсветку салона можно регулировать . А свет фар выключается только при постановке авто на ручник. Заморачиваться не стал, так что езжу так)

У вас светят только передние фары. Режим Северная америка (или по русски дневные ходовые огни) на приборе горит DRL , гасне при постановке на ручник илил включении габаритов. Покупка переключателя с авто подойдет! 100% и если есть датчик счета то будет работать!!!!
отключить функцию можно только компом, также как с сделать DRL через противотуманные фары!!!!
dotzi
Мембер
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:28
Откуда: VW AUTOHAUS. D-85276 PFAFFENHOFEN, JOSEF- FRAUENHOFER-STR. kolmaric@yahoo.de

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru