Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Passat Variant B6 2.0 TDI bmp. Нужен совет.

Passat Variant B6 2.0 TDI bmp. Нужен совет.

Сообщение sevkin28 » 08 авг 2011, 16:31

Ребят,у меня Passat Variant B6 2.0 TDI ДСГ-6....решил опробовать спорт-режим...ну поставил на S и дал в пол,секунд через 5-7,загорелся чек лампы накаливания,я остановился,заглушил,завел снова и чек исчез...но все равно переживаю почему он загорелся,ведь непросто так?а могло из-за того,что машина была разогрета только до 70градусов?подскажите,а то боязно за ласточку)может че не так сделал)первый раз все-таки на пассатах)


и второй вопрос-может ли кто-нибудь скинуть фотку где щуп у акпп или куда масло лить и как его менять?слив нашел,а куда лить-нет(( подскажите-буду очень благодарен!

и еще маленький вопросик-Машина из Германии,2007 года,прошла 170000км,грм меняли,масло я поменял сам,поменял масляный и воздушный фильтры,завтра поменяю салонный и топливный,что еще нужно проверить или заменить?

Заранее благодарю за ответы!
sevkin28
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 15:47

Re: Passat Variant B6 2.0 TDI bmp. Нужен совет.

Сообщение kortez » 08 авг 2011, 19:43

:lol: про чек лампы накаливания Это только диагностика покажет....
:lol: про АКПП тоже весело...У Тебя ЕЁ НЕТУ.....вот и щуп найти не можешь.Слив масла и залив происходит через одну пробку специнструментом....
По поводу чего еще проверить....ну проверь колодки (задние колодки желательно менять только с компом)замени тормозную жижу,диски тормозные,тяги стабилизаторов,амортизаторы стоек перед-зад,гофры на ШРУЗах,проверь чистоту радиаторов охлаждения,смени охлаждающую жидкость.при замене масла в коробке в обяз фильтр коробки и масло желательно оригинал для DSG.
Так что если руки требуют то работы непочатый край... :D :D :D
kortez
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:13

Re: Passat Variant B6 2.0 TDI bmp. Нужен совет.

Сообщение sevkin28 » 08 авг 2011, 21:09

спасибо большое за совет)
sevkin28
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 15:47


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru