Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Следи масла на соединениях патрубков

Следи масла на соединениях патрубков

Сообщение bora » 17 авг 2011, 22:21

Добрий день.
Машина 2007 года, дизель 2.0, двигатель BKP, чипований, 4motion, коробка - ручная.
Навернулась форсунка, когда меняли попросил поднять машину, сняли защиту.... на соединениях труб между турбиной и и нтеркулером запотевания масла. Масло менял 7000 назад, тогда маленькие следи масла были только на центральном соединении трубок. Плюс появились запотевания масла на раздатке на задний мост. Мастера говорят : все нормально, не парь мозги, имееш педали - больше тебе ничего не надо.
Все дело в том , что на 85000 пробега у меня навернулась турбина (думаю виноват сам, провтыкал уровень масла), турбину реставрировал, поставили на место, интеркулер не менял. Масла кушает 1,5 литра на 15000 км. Постоянно использую присадку Liqui Moly Speed Diesel Zuzatz
Подскажите в чем дело и стоит ли обращать внимание на это? Машина вроде едет нормально, когда дать хорошо в полик - идет черний дым, но только после первого раза, потом вроде нет. Незначительно плавает расход топлива на холостом ходу: был 0,4 л/ч и на не полностю прогретом двигателе так и есть, потом плавает от 0,5 до 0,6 л/ч
По городу сейчас 8,5 - 9 л/100 км.(увеличился на литр после переходу на резину Р17 235/45, раньше была Р16), траса сейчас от 5,9 до 7,0 в зависимости от температури, фар, климы, количества пассажиров
VW Passat b6, 2007, 2,0TDI(BKP), 4motion, 6 ступенева механіка
Аватара пользователя
bora
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:34
Откуда: Львів

Re: Следи масла на соединениях патрубков

Сообщение LASER! » 17 авг 2011, 22:51

если масло во впуске... значит кирдык турбине... менять её надо... а патрубки и интеркуллер почистить от масла! чтобы было видно гонит опять масло турбина или нет а так же чтоб оно не летело в двигатель!!! турбина умирает не от уровня масла, а от перегрева... а охлаждается она маслом...
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Следи масла на соединениях патрубков

Сообщение Dmitriy » 17 авг 2011, 22:59

bora
патрубки до турбины сухие?
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Следи масла на соединениях патрубков

Сообщение bora » 17 авг 2011, 23:32

Dmitriy писал(а):bora
патрубки до турбины сухие?

Вробе б сухие. Я хочу ще до одних спецов поехать. что они скажут
VW Passat b6, 2007, 2,0TDI(BKP), 4motion, 6 ступенева механіка
Аватара пользователя
bora
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:34
Откуда: Львів

Re: Следи масла на соединениях патрубков

Сообщение bora » 17 авг 2011, 23:36

LASER! писал(а):если масло во впуске... значит кирдык турбине... менять её надо... а патрубки и интеркуллер почистить от масла! чтобы было видно гонит опять масло турбина или нет а так же чтоб оно не летело в двигатель!!! турбина умирает не от уровня масла, а от перегрева... а охлаждается она маслом...

Я ж говорю, турбина 20000 назад реставрирована, меняли внутреннюю начинку ( Я не знаю как правильно називаєтся) все остальної там в норме, чистили и т.д. гарантию дали на год или 50 000 км.
А на счет охлаждения: всегда двигло минимум 30 сек работает после остановки.....может чиповка трощит турбину?
VW Passat b6, 2007, 2,0TDI(BKP), 4motion, 6 ступенева механіка
Аватара пользователя
bora
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:34
Откуда: Львів

Re: Следи масла на соединениях патрубков

Сообщение НАгибало » 22 авг 2011, 14:49

У меня туарег дизельный и была похожая проблема :? , в салоне сказали что проблема в патрубах и различных форсунках, которые постоянно засаряются, а постоянно-потому что дизель плохой в стране-матушке нашей и так будет постоянно на всех дизелях.. :(
НАгибало
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:38


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru