Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

течь масла из под крышки масл. фильтра

течь масла из под крышки масл. фильтра

Сообщение dymchuk » 29 ноя 2011, 22:05

1,9 tdi , течь масла из под крышки маслянного фильтра. при замене масла заменил рез. кольцо , не помогло, трещин не видно. у кого такое было ,и мжно как-то устранить течь ?
PASSAT B6 седан ,1.9TDI,BLS,2006г,5КПП
Аватара пользователя
dymchuk
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:26
Откуда: ПМР. г. Рыбница

Re: течь масла из под крышки масл. фильтра

Сообщение zorg » 29 ноя 2011, 22:51

такая же фигня, 2,0 fsi
zorg
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:16

Re: течь масла из под крышки масл. фильтра

Сообщение Игорян » 29 ноя 2011, 23:14

У меня такая хрень была!
Неправильно становили уплотнительное колцо, поставили другое по правилам и усе!
2.0 FSI. BVY. 6МКПП (150 кобыл и всё такое) <<Oo w oO>>Изображение

FORD TRANSIT 300LTDE

В жизни всё проходит, и это пройдёт!
Аватара пользователя
Игорян
Почетный мембер
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:22
Откуда: Питер

Re: течь масла из под крышки масл. фильтра

Сообщение dymchuk » 01 дек 2011, 18:01

Игорян писал(а):У меня такая хрень была!
Неправильно становили уплотнительное колцо, поставили другое по правилам и усе!

а по правилам это как? :?
PASSAT B6 седан ,1.9TDI,BLS,2006г,5КПП
Аватара пользователя
dymchuk
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:26
Откуда: ПМР. г. Рыбница

Re: течь масла из под крышки масл. фильтра

Сообщение nyudin » 09 дек 2011, 13:00

zorg писал(а):такая же фигня, 2,0 fsi

была такая проблема. В мае 2009 купил B6 2.0 FSI 2005 г.в., и постелил плитку во дворе где машина стоит, залил маслом всю плитку, тоже сначала кольцо уплотнительное поменял, затем выяснили что замаслен весь корпус на который накручиваеться стакан с масленной касетой,
решил вопрос полностью поменял корпус масленного фильтра(не стакан), цена вопроса порядка 7000 - деталь, 1500 работа и 3-4 часа по времини.
Как мне пояснил мастер - прблема в самом корпусе была он из "грубо говоря" пласстмасы и за 5 лет появились микротрещенны, с которых и сочилось масло!
Красные глаза - верный признак тлеющих в голове опилок!
Аватара пользователя
nyudin
Частый гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:25
Откуда: Новороссийск

Re: течь масла из под крышки масл. фильтра

Сообщение Shamanchik » 12 дек 2011, 01:44

nyudin писал(а):
zorg писал(а):такая же фигня, 2,0 fsi

была такая проблема. В мае 2009 купил B6 2.0 FSI 2005 г.в., и постелил плитку во дворе где машина стоит, залил маслом всю плитку, тоже сначала кольцо уплотнительное поменял, затем выяснили что замаслен весь корпус на который накручиваеться стакан с масленной касетой,
решил вопрос полностью поменял корпус масленного фильтра(не стакан), цена вопроса порядка 7000 - деталь, 1500 работа и 3-4 часа по времини.
Как мне пояснил мастер - прблема в самом корпусе была он из "грубо говоря" пласстмасы и за 5 лет появились микротрещенны, с которых и сочилось масло!

у меня кажется такая же фигня((( вроде стакан новый, фильтр новый, резинку правильно поставили, все равно протекает...

P.S. Никто не знает, каким спец. ключом надо затягивать фильтр?
2.0 FSI Variant
Изображение
Shamanchik
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:06
Откуда: Мирный

Re: течь масла из под крышки масл. фильтра

Сообщение skai » 12 дек 2011, 08:18

Shamanchik писал(а):
nyudin писал(а):
zorg писал(а):такая же фигня, 2,0 fsi

была такая проблема. В мае 2009 купил B6 2.0 FSI 2005 г.в., и постелил плитку во дворе где машина стоит, залил маслом всю плитку, тоже сначала кольцо уплотнительное поменял, затем выяснили что замаслен весь корпус на который накручиваеться стакан с масленной касетой,
решил вопрос полностью поменял корпус масленного фильтра(не стакан), цена вопроса порядка 7000 - деталь, 1500 работа и 3-4 часа по времини.
Как мне пояснил мастер - прблема в самом корпусе была он из "грубо говоря" пласстмасы и за 5 лет появились микротрещенны, с которых и сочилось масло!

у меня кажется такая же фигня((( вроде стакан новый, фильтр новый, резинку правильно поставили, все равно протекает...

P.S. Никто не знает, каким спец. ключом надо затягивать фильтр?



берете ключ на 36 или 38 не помню и потехоньку затягиваете на горячем заглушоном двигателе только по маленьку а то сломаете корпус фильтра .заводите движку и смотрите капает или нет если капает то опять глушите и подтягиваете по маленьку
Аватара пользователя
skai
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:23

Re: течь масла из под крышки масл. фильтра

Сообщение Shamanchik » 13 дек 2011, 01:32

Спасибо!
2.0 FSI Variant
Изображение
Shamanchik
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:06
Откуда: Мирный

Re: течь масла из под крышки масл. фильтра

Сообщение Pawel » 03 фев 2012, 20:11

Добрый вечер! В июне 2011года решил поменять масло сам двигатель (2.0 FSI, BLR). Купил всю приблуду и приступил. Конечно очень сильно удивился, что фильтр бумажный, но это к слову. Начал откручивать стакан фильтра руками, ничего не вышло. Взял ключ на 36 иииии конечно стакан треснул. Купил новый за 2000 тыщи ублей, поставил всё в исходное.Проездил до морозов, прихожу в гараж, а там лужа под двигателем. Приехал в сервис и мне поведали что лопнул стакан фильтра по резьбе. Заказал стакан ждать неделю, плюс какие-то прокладки на насос и.т.д. Одного не могу понять нахрена его немцы из углепластика сделали. Что русскому хорошо-немцу смерть. А прочитав что может и корпус фильтра лопнуть совсем призадумался. :?
Пассат В6 2005, 2.0 FSI, BLR, МКПП-6, Комфорт (без пакетов) ХВАТАЕТ!
Продам ЕГР
Аватара пользователя
Pawel
Местный
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:22
Откуда: Землянин


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru