Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Работа двигателя

Работа двигателя

Сообщение Deimon » 15 янв 2012, 13:39

Здравствуйте у меня B6 tfsi когда машину заводишь такое ощущение будто дизельный мотор работает( это нормально для этого двигателя? у меня американец
Deimon
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:12
Откуда: Абхазия

Re: Работа двигателя

Сообщение Granat » 15 янв 2012, 13:49

Поиск рулит!
B6 1.8 TSI 6AT - 2008
Аватара пользователя
Granat
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:12

Re: Работа двигателя

Сообщение shlakoblok » 15 янв 2012, 13:55

Тут, типа обычай такой на форуме водится, ни чего личного, просто, типа традиция такая, даже их несколько: 1) пользоваться поиском; 2) подробно описать авто (год, пробег, двигло (вы указали), и т.д) 3) желательно указать в профиле место обитания (землякам отвечают охотнее). Так вам быстрее ответят, без лишних вопросов, и подколов. Удачи!

А, в поиске сразу нашел, к примеру эту темку: viewtopic.php?f=2&t=5423&p=98697#p98697
ИзображениеИзображение
Passat B6 1.8 TSI ComfortLine 2008(9)® O W O
____________________________________________________________________
Аватара пользователя
shlakoblok
Бывалый
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:40
Откуда: Moscow, UZAO

Re: Работа двигателя

Сообщение Deimon » 15 янв 2012, 16:08

Я с Абхазии кто мне тут кроме вас ответит))))))
Deimon
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:12
Откуда: Абхазия

Re: Работа двигателя

Сообщение Deimon » 15 янв 2012, 16:08

машина 2006 года пробег примерно 130тыс)))) американец)
Deimon
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:12
Откуда: Абхазия

Re: Работа двигателя

Сообщение shlakoblok » 15 янв 2012, 16:25

Deimon писал(а):Я с Абхазии кто мне тут кроме вас ответит))))))

Мы всем тут рады )
Deimon писал(а):машина 2006 года пробег примерно 130тыс)))) американец)


Вообще fsi относительно шумные движки, и не сильный звук, напоминающий дизель это считается нормой. Особенно на холодный движок, и особенно в морозы. Если двигатель работает ровно, не троит, обороты не плавают, ошибок не выдает, то значит все норм. Но, это просто мое мнение!!!
Может кто-то еще меня дополнит.
ИзображениеИзображение
Passat B6 1.8 TSI ComfortLine 2008(9)® O W O
____________________________________________________________________
Аватара пользователя
shlakoblok
Бывалый
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:40
Откуда: Moscow, UZAO

Re: Работа двигателя

Сообщение Dmitriy » 15 янв 2012, 20:52

Deimon
У нас нет особых предрассудков, просто когда понимаешь что человек например с якутии, то глупо ему советовать съездить на диагностику к ОД, и все в таком духе
По мотору, так и есть, все моторы с непосредственнным впрыском и меют ТНВД(как и Ваш), поэтому звук работы очень похож на звук дизеля
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Работа двигателя

Сообщение olya » 15 янв 2012, 21:37

shlakoblok писал(а):

Вообще fsi относительно шумные движки, и не сильный звук, напоминающий дизель это считается нормой. Особенно на холодный движок, и особенно в морозы. Если двигатель работает ровно, не троит, обороты не плавают, ошибок не выдает, то значит все норм. Но, это просто мое мнение!!!
Может кто-то еще меня дополнит.

Но, все-таки, шум шуму рознь. У меня раньше двигатель работал тише, а в течение последнего года работает гораздо громче (при включении зажигания и при движении, особенно на низких скоростях). Некоторые по звуку мотора думают, что у меня дизель. Была на диагностике, ОД рекомендуют заменить приемную трубу катализатора.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Работа двигателя

Сообщение Dmitriy » 15 янв 2012, 21:53

olya
тут несколько про другой звук идется, а про трубу это развод, если она потеряет герметичность, звук будет как у Вазов без глушителя, так что тебе об этом рано думать
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Работа двигателя

Сообщение slavik049 » 15 янв 2012, 21:53

olya писал(а):
shlakoblok писал(а):

Вообще fsi относительно шумные движки, и не сильный звук, напоминающий дизель это считается нормой. Особенно на холодный движок, и особенно в морозы. Если двигатель работает ровно, не троит, обороты не плавают, ошибок не выдает, то значит все норм. Но, это просто мое мнение!!!
Может кто-то еще меня дополнит.

Но, все-таки, шум шуму рознь. У меня раньше двигатель работал тише, а в течение последнего года работает гораздо громче (при включении зажигания и при движении, особенно на низких скоростях). Некоторые по звуку мотора думают, что у меня дизель. Была на диагностике, ОД рекомендуют заменить приемную трубу катализатора.

Ну и как собираетесь менять? :)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Работа двигателя

Сообщение olya » 15 янв 2012, 22:11

slavik049 писал(а):Ну и как собираетесь менять? :)

Лучше спросить: когда? :) Видите, мнения разные по поводу надо ее менять или нет :? . Мне сначала нужно решить проблемы с коробкой, а "подрЕвывание" двигателя я могу немного потерпеть. У ОД замена приемной трубы идет только совместно с заменой катализатора, а это уже выливается не то что в копеечку, а в рублики. Поэтому, если буду менять, то обращусь туда, где срезают катализатор и ставят обманку. Еще запомнилось слово "пламягаситель", но в подробности пока не вдавалась, изучу, когда подойдет время :D .
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Работа двигателя

Сообщение slavik049 » 15 янв 2012, 22:18

olya писал(а):
slavik049 писал(а):Ну и как собираетесь менять? :)

Лучше спросить: когда? :) Видите, мнения разные по поводу надо ее менять или нет :? . Мне сначала нужно решить проблемы с коробкой, а "подрЕвывание" двигателя я могу немного потерпеть. У ОД замена приемной трубы идет только совместно с заменой катализатора, а это уже выливается не то что в копеечку, а в рублики. Поэтому, если буду менять, то обращусь туда, где срезают катализатор и ставят обманку. Еще запомнилось слово "пламягаситель", но в подробности пока не вдавалась, изучу, когда подойдет время :D .

:D Вот другое дело !А то я ушь думал что и вас развели на катали. .. за бешеные бабули эти офыы!Цена на катализ.. ну очень не реальная!
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Работа двигателя

Сообщение olya » 15 янв 2012, 22:50

slavik049 писал(а): :D Вот другое дело !А то я ушь думал что и вас развели на катали. .. за бешеные бабули эти офыы!Цена на катализ.. ну очень не реальная!

Спасибо, нашему форуму и форумчанам! :) Если бы не все вы, то обязательно бы развели... ;)
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru