Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

странно троит двигатель

странно троит двигатель

Сообщение Timon656 » 18 янв 2012, 09:56

Комрады подскажите!!! нормально ли что при запущенном холодном двигателе вынимаю масляный щуп- двиг. начинает троить.... вставляю прекращает... опять вытаскиваю- снова троит..... :shock: специально проверял раз 5-6 чтобы исключить совпадение Кто знает что это??? поиск схожих симптомов на форуме не нашел..
Passat 2.0 TFSI 200 л.с. - укушен Турбой)) OoWoO
Не говорите что у вас нет времени!!! У вас его столько же сколько у Микеланджело, Да Винчи и Эйнштейна.....
Аватара пользователя
Timon656
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:25
Откуда: Екатеринбург

Re: странно троит двигатель

Сообщение Andrei72rus » 18 янв 2012, 09:59

Timon656
Не надо вынимать щуп на заведенном двигателе!!! В нем имеется определенное давление, а вы его этим нарушаете!!!
2.0 TFSI 2006г 6АКПП немец
Аватара пользователя
Andrei72rus
Местный
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:49
Откуда: Тюмень, Сургут

Re: странно троит двигатель

Сообщение Timon656 » 18 янв 2012, 10:19

я понимаю что там давление но ни когда его падение не влияло на режим работы самого двигателя(по крайней мере я не знаю физику этого влияния по тому и спрашиваю) машин было много и эта первая которая так реагирует на подобные действия :? единственное предположение что стоит какой то датчик или клапан который завязан на давление картерных газов... тогда вопрос какой и как он связан с подачей топлива или зажиганием?
Passat 2.0 TFSI 200 л.с. - укушен Турбой)) OoWoO
Не говорите что у вас нет времени!!! У вас его столько же сколько у Микеланджело, Да Винчи и Эйнштейна.....
Аватара пользователя
Timon656
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:25
Откуда: Екатеринбург

Re: странно троит двигатель

Сообщение vasilisk » 18 янв 2012, 10:42

Timon656 писал(а):я понимаю что там давление но ни когда его падение не влияло на режим работы самого двигателя(по крайней мере я не знаю физику этого влияния по тому и спрашиваю) машин было много и эта первая которая так реагирует на подобные действия :? единственное предположение что стоит какой то датчик или клапан который завязан на давление картерных газов... тогда вопрос какой и как он связан с подачей топлива или зажиганием?

Соглашусь с Андреем не стоит вынимать щуп при работе двигателя, почему троить начинает, да бог его знает. Я думаю это нормально, ничего криминального в этом нет.
vasilisk
Частый гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 09:31

Re: странно троит двигатель

Сообщение Timon656 » 18 янв 2012, 10:45

понял эксперименты ставить не буду но причину в литературе поищу если узнаю отпишусь.
Passat 2.0 TFSI 200 л.с. - укушен Турбой)) OoWoO
Не говорите что у вас нет времени!!! У вас его столько же сколько у Микеланджело, Да Винчи и Эйнштейна.....
Аватара пользователя
Timon656
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:25
Откуда: Екатеринбург

Re: странно троит двигатель

Сообщение Олег ator » 18 янв 2012, 11:21

Timon656
странно однако! я у себя когда воронку ( щуп в неё вставляется) на маслянной трубке поломал ездил вообще без воронки и без щупа (пару недель) и нормально работала, изменений не заметил!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru