Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение denwer055 » 19 июл 2012, 20:28

всем привет, подскажите удалил сажевый фильтр чипанули, но стал дымить и сам дым идет в салон когда стоишь на месте, может что не так сделали, или так и должно? уш очень в машине сидеть не возможно...
Passat b6 2.0 TDI 2005 BMP
denwer055
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Откуда: Москва

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение взрыв32rus » 19 июл 2012, 21:24

denwer055 писал(а):всем привет, подскажите удалил сажевый фильтр чипанули, но стал дымить и сам дым идет в салон когда стоишь на месте, может что не так сделали, или так и должно? уш очень в машине сидеть не возможно...

привет и пардон.если дым в кайф,то балдей.ну а если нет,то гони назад в противогазе к дяде васе)... 8-)
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение pashustic » 19 июл 2012, 21:59

denwer055 писал(а):и сам дым идет в салон когда стоишь на месте

Радиатор рециркуляци отработавших газов возможно пробит.. раз в салоне вонь!!А дымит почему? Как вариант кривая прошивка!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение denwer055 » 20 июл 2012, 10:30

pashustic писал(а):
denwer055 писал(а):и сам дым идет в салон когда стоишь на месте

Радиатор рециркуляци отработавших газов возможно пробит.. раз в салоне вонь!!А дымит почему? Как вариант кривая прошивка!!

да кто его знает у нас в городе одна контора делает, поехал к ним потому что машина перестала ехать совсем вот их сайт http://belgorod.avtochip.ru/ и какие то они интересные ребята так толком ничего и ничего не сказали что и как поеду ругаться что еще делать...
Passat b6 2.0 TDI 2005 BMP
denwer055
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Откуда: Москва

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение pashustic » 20 июл 2012, 11:25

denwer055 писал(а):да кто его знает у нас в городе одна контора делает, поехал к ним потому что машина перестала ехать совсем вот их сайт http://belgorod.avtochip.ru/ и какие то они интересные ребята так толком ничего и ничего не сказали что и как поеду ругаться что еще делать...


ДА уж.. вырезали прошили ..бабос сорвали.. а теперь хрен докапаешься до них!!! :x
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение denwer055 » 20 авг 2012, 08:40

denwer055 писал(а):
pashustic писал(а):
denwer055 писал(а):и сам дым идет в салон когда стоишь на месте

Радиатор рециркуляци отработавших газов возможно пробит.. раз в салоне вонь!!А дымит почему? Как вариант кривая прошивка!!

да кто его знает у нас в городе одна контора делает, поехал к ним потому что машина перестала ехать совсем вот их сайт http://belgorod.avtochip.ru/ и какие то они интересные ребята так толком ничего и ничего не сказали что и как поеду ругаться что еще делать...

в общем съездил как и думал ничего не добился, сказали это надо EGR отключать в общем еще денег хотят, может кто подскажет моет можно как то шнурком эту проблему решить через адаптацию? если кто знает подскажите какие манипуляции делать))
Passat b6 2.0 TDI 2005 BMP
denwer055
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Откуда: Москва

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение me.biturbo » 29 сен 2012, 15:43

Игорь 44 писал(а):Мужики подскажите пожалуйста кто удалил сажевый фильтр. у вас после удаления из трубы вонять не стала как от старого камаза? я хрен знает удален он у меня или нет но как купил воняет от него как от камаза, но проблем за год пока ни каких не было. и еще на ходу нормально, а когда стоит на холостых чуток поддымливает, как поехал все пропадает. ну при педали в пол есть чуток тоже дыма но в зеркало не видно если только кто сзади едет может увидеть, но для дизеля это я думаю простительно для любого если педаль в пол. заметил на ауди и фольцах других когда езжу встречаюсь на дороге тоже у многих на холостых начинает дымок а как поедут дым пропадает. это особенность моторов наших такая или что то не так.


Точь-в-точь у меня так. А произошло все это сразу после удаления сажевого.
BMR, 2.0tdi, 200HP. Oo M oO
Аватара пользователя
me.biturbo
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:28
Откуда: Минск

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение ЛетАющИЙ НоСоРоГ » 09 ноя 2012, 06:36

вырезать его надо и все проблемы
ЛетАющИЙ НоСоРоГ
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 06:18

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение ЛетАющИЙ НоСоРоГ » 17 ноя 2012, 17:43

а мне отрезали фильтр и нет теперь проблем)
ЛетАющИЙ НоСоРоГ
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 06:18

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение jurij778 » 05 дек 2012, 08:59

Всем привет! Прошу совета, если например сажевый отключить программно сначала, а через 50 км физически удалить может ли за это время что случиться предварительно произвести регенерацию конечно.Просто нет возможности одновременно сделать это точнее можно но затянется на неделю.Слыхал что после удаления поначалу дымит вот и думаю хватит мне доехать до другого города и удалить физически.
jurij778
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:01
Откуда: Германия,Дрезден

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение pashustic » 05 дек 2012, 11:36

jurij778 писал(а):Прошу совета, если например сажевый отключить программно сначала,

Это интересно как??В иделе прошивают эбу мозгов и удаляют фильтрирующий элемент
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение jurij778 » 05 дек 2012, 16:39

pashustic писал(а):
jurij778 писал(а):Прошу совета, если например сажевый отключить программно сначала,

Это интересно как??В иделе прошивают эбу мозгов и удаляют фильтрирующий элемент

Очень просто отдам на перепрошивку ЭБУ а фильтрующий элемент сам удалю позже надо только до города доехать где есть подьемник сварка и все такое.Вот интересно доеду или нет слыхал что после удаления первое время дымит тоесть сажевый забьется быстро а ЭБУ не узнает этого так как перепрошит может плохо закончится этого и боюсь.
jurij778
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:01
Откуда: Германия,Дрезден

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение pashustic » 05 дек 2012, 17:02

jurij778 писал(а):Вот интересно доеду или нет слыхал что после удаления первое время дымит тоесть сажевый забьется быстро а ЭБУ не узнает этого так как перепрошит может плохо закончится этого и боюсь.

Я знаю CBAB сча не умеют шить нормально.. были тут камрады повырезали и ездють с таким столбом дыма шо ппц((
ПО поводу перешивки ..смотря кто шьет и чем шьет ;) Не дай бог убить эбу левой прошивкой!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение jurij778 » 05 дек 2012, 17:12

pashustic писал(а):
jurij778 писал(а):Вот интересно доеду или нет слыхал что после удаления первое время дымит тоесть сажевый забьется быстро а ЭБУ не узнает этого так как перепрошит может плохо закончится этого и боюсь.

Я знаю CBAB сча не умеют шить нормально.. были тут камрады повырезали и ездють с таким столбом дыма шо ппц((
ПО поводу перешивки ..смотря кто шьет и чем шьет ;) Не дай бог убить эбу левой прошивкой!

Да насчет прошивки думаю будет все ок нашел пару фирм тут в германии они профессионально занимаются тюнингом .У меня BMR 2007 года подозреваю что у него ЭБУ EDC 16 стоит EDC 17 на коммонрейлах тоже здесь отключают но стоит дороже.Я просто думал после перепрошивки на всех дымит какое то время или дымность связана с кривой прошивой?
jurij778
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:01
Откуда: Германия,Дрезден

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение Alex2019 » 05 дек 2012, 17:20

на счет свав в липецке мне вырезали и прошили отлично 15 тыс без проблем и не дымил даже холодный. сейчас холодно дымит пока холодный но не сильнее бензинывых
Пассат б6 2008 г. универсал 2 литра CBAB дизель, DSG6
Аватара пользователя
Alex2019
Местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:12
Откуда: Липецк

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение ЛетАющИЙ НоСоРоГ » 07 дек 2012, 09:54

мне его удалили и нет никаких вообще проблем больше
ЛетАющИЙ НоСоРоГ
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 06:18

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение jurij778 » 07 дек 2012, 17:56

вот тоже наверно скоро эту заразу удалю.говорят воняет из трубы потом правда ли это?
jurij778
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:01
Откуда: Германия,Дрезден

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение torba » 07 дек 2012, 17:59

Как от КАМАЗа, но дыма не видно.
torba
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:38
Откуда: белорусь

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение jurij778 » 07 дек 2012, 18:07

Ну главное чтоб не критично коптила а вонь улетучится :D .Была у меня skoda с мотором ATD 1.9 евро 3 без сажевика, так копоти вообще почти не было.
jurij778
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:01
Откуда: Германия,Дрезден

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение Alex2019 » 07 дек 2012, 21:59

да запашок неприятный, но держись против ветра))) Такой вопрос ОД молчит, короче пассаты калужской сборки не имеют сажевый но при этом остаются евро 4 чем отличаются выпуски у наших и немецких?
Пассат б6 2008 г. универсал 2 литра CBAB дизель, DSG6
Аватара пользователя
Alex2019
Местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:12
Откуда: Липецк

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение jurij778 » 08 дек 2012, 00:06

[quote="Alex2019"]да запашок неприятный, но держись против ветра))) Такой вопрос ОД молчит, короче пассаты калужской сборки не имеют сажевый но при этом остаются евро 4 чем отличаются выпуски у наших и немецких?[/quote
Ты имеешь ввиду выхлопной? Германской сборки дизеля идущие в страны где нет евронорм стоит обычный катализатор евро 3 у бензинок евро 4.
Последний раз редактировалось jurij778 25 дек 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
jurij778
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:01
Откуда: Германия,Дрезден

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение jurij778 » 08 дек 2012, 00:13

В школе где я учусь каждый месяц приезжают какие то люди с Калуги я так понял учителя они там в Калуге видно техникуме преподают.Вот у немцев опыта набираются,там ошибки искать электрика,все что можно.С одним общался говорит все только начинается в Калуге 3 цеха в одном здании места мало учеников учить.
jurij778
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:01
Откуда: Германия,Дрезден

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение jurij778 » 08 дек 2012, 00:17

У друга здесь в германии skoda купил она была на росссию все документы на русском защита картера.Ну вот у него сажевого нет хотя машина 2008 года он ее здесь купил и ездит и евро 4!
jurij778
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:01
Откуда: Германия,Дрезден

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение mrdomen » 14 дек 2012, 03:45

По поводу дымности после удаления сажевого фильтра! 1-Это не правильная работа форсунок, в следствии чего засорился фильтр.
2- подсос воздуха через впускной тракт, 3- не правильно отключили программно сажевый фильтр и датчиики к нему относящихся, 4- кривой чип, который кто делал не капли не соображает что делает и как! лижбо содрать денег и как нибудь лучше поехало/
Если нужно чиптюнинг, отключить Сажевый фильтр программно или катализатор, обращайтесь. Отключаю все блоки вплоть до 13 года выпуска,
Пишите в личку дам свой телефон
Аватара пользователя
mrdomen
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 03:31
Откуда: Москва

Re: Удаление сажевых фильтров дизельных двигателей ?

Сообщение Amolodoy » 12 мар 2013, 09:41

а что на счет удаление сажевого на 2.0 TDI с двигателем типа CBAB

кто нибудь удалял? сильно коптит? переживаю больше всего за запах в салоне
VW Passat Variant 2.0 TDI 140 л.с., двигатель CBAB
Аватара пользователя
Amolodoy
Местный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:50
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru