Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

двигатель CDAB, пробег 32ткм, закидывает свечи 3 его цил.

Re: двигатель CDAB, пробег 32ткм, закидывает свечи 3 его цил.

Сообщение litle » 23 фев 2012, 00:13

Dmitriy писал(а):я что-то не пойму, Вам уже меняли форсунку третьего цилиндра мли нет

да меняли, я тогда не знал что заливает свечу и тупо катался на протяжеении 10 дней просто сбрасывая ошибку, пробег был 7 тыс. в этом году как только мне озвучали приезжайте через 10 дней поменял свечу и машина поехала даже без сброса ошибки. и все это в одном, 3 ем цилиндре.
Последний раз редактировалось litle 23 фев 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 1.8 tsi РКП+1 пакет(питер)
litle
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:28
Откуда: Питер

Re: двигатель CDAB, пробег 32ткм, закидывает свечи 3 его цил.

Сообщение litle » 23 фев 2012, 00:14

Vlad505 писал(а):У меня когда затроила,я позвонил ОД и мне сказали,что надо выдавить газ до 4000оборотов и подержать немного

вот ссуки, значит причину то знают..... действительно если поймать момент когда стало потряхивать но чек еще не горит и "продуть"горшки некоторое время нормально работает.
Passat B6 1.8 tsi РКП+1 пакет(питер)
litle
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:28
Откуда: Питер

Re: двигатель CDAB, пробег 32ткм, закидывает свечи 3 его цил.

Сообщение bandaranaike » 23 фев 2012, 00:19

litle писал(а):
bandaranaike писал(а):Записывайте на видео все, что делает мастер с компом и сообщения на его экране. В процессе постоянно спрашивайте его есть ли ошибки. Врать в лоб, уверен, не будут.Но самый лучший вариант - привезти троящий автомобиль на эвакуаторе

Ппростите не видел Ваш предыдущий пост, вот тут проблемы и начинаються, мы приехали на эвакуаторе с троящим двигателем а вам мастер заявляет извините диагностировать сможем через 10 дней, сейчас все мастера заняты.
в пршлом году когда я в третий раз приехал у меня даже заказ наряд был открыт,только смена друга... и договоренность была что будет троить в любое время примем... а мастер мне - мастеров нет -ближайшее окно через 10 дней. я тогда документы от машины на стол положил и сказал-машина по договоренности троит(заведена) и стоит на стоянке(заведенная - открытая) я пошел разбирайтесь.... стали звонить второй смене и через 30 минут вышел мастер с планшетом и все ошибки считал.....
Снять на камеру действия мастера в компе не реально.



Ну так у Вас уже должен был быть заказ-наряд с указанием неисправности. Задача - иметь документальное подтверждение повторного возникновения одной и той же неисправности. Может достаточно только потребовать правильного оформления документов.
Я только не пойму при чем тут свечи закидывает? Свечу снятием ошибки не вылечишь. Это с электрикой или форсункой что-то. Может катушка зажигания бракованная.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: двигатель CDAB, пробег 32ткм, закидывает свечи 3 его цил.

Сообщение litle » 23 фев 2012, 00:42

bandaranaike писал(а):Ну так у Вас уже должен был быть заказ-наряд с указанием неисправности. Задача - иметь документальное подтверждение повторного возникновения одной и той же неисправности. Может достаточно только потребовать правильного оформления документов.Я только не пойму при чем тут свечи закидывает? Свечу снятием ошибки не вылечишь. Это с электрикой или форсункой что-то. Может катушка зажигания бракованная.

Вы правы, заказ наряд выдают в момент приемки авто-верно. Заказ наряд-диагностика двигателя, жалоба-чек, и троение. Через пол часа ничего не троит , чекне горит. Приходит мастер и загадочно улыбаеться, Ваше обращение не гарантийное, нисправность не подтвердилась, вы должны точно не помню (1500) за диагностику. или так как ошибки у вас все таки были предлогаю заплатить за тех мойку. вот так 3 раза я и уезжал без заказ наряда. А вот смену форсунки я видимо год наза лоханулся и потерял его.....
Второй вопрос про свечи. Все не так однозначно, залило свечи чем то маслом или водой не важно образовался пропуск зажигания, комп отключает подачу топлива в горшок.Некторое время пытаеться "повторить запуск горшка" и если пропуски повторяются загорается EPS на приборке и горшок отключаеться намертво. Как правило через 2 часа свеча просыхает, но комп уже не пытается подавать смесь в этот горшок, в этот момент я сбрасываю ошибку и поехали работать.... но на свече говницо то осталось, и тперь она заливаеться еще быстрее,
есть у меня подозрение что свеча заливается не бензином а попавшим в горшок маслом, так вот если ехать на машине с отключенной подачей топлива в горшок и отсутствием искры,то маслицо то не сгорает, а остаеться как раз на свече и забивает фрсунку(диллер мне сказа что форсунка в моем случае перестала закрваться). А подачу топлива отключают чтоб не рванул катализатор))))
Первое что я сделал это поменял катушку на новую-ничего не изменилос... к стати не третий ли цилиндр находиться ближе ко входу в впускной коллектор кртерных газов?
В этой теории много домыслов, но то что комп перестает подавать топливо в горшок и не пытаеться это сделать через время это точно.
Passat B6 1.8 tsi РКП+1 пакет(питер)
litle
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:28
Откуда: Питер

Re: двигатель CDAB, пробег 32ткм, закидывает свечи 3 его цил.

Сообщение bandaranaike » 23 фев 2012, 15:11

litle писал(а):Вы правы, заказ наряд выдают в момент приемки авто-верно. Заказ наряд-диагностика двигателя, жалоба-чек, и троение. Через пол часа ничего не троит , чекне горит. Приходит мастер и загадочно улыбаеться, Ваше обращение не гарантийное, нисправность не подтвердилась, вы должны точно не помню (1500) за диагностику. или так как ошибки у вас все таки были предлогаю заплатить за тех мойку. вот так 3 раза я и уезжал без заказ наряда.


Вот это и есть тот самый "момент истины". Чек горел, двигатель троил. Значит была неисправность. Автомобиль гарантийный. Значит все действия без всякой оплаты. Хотят денег - пусть доказывают факт несоблюдения владельцем требований руководства по эксплуатации автомобиля. Сопли не жевать, требовать соблюдения своих прав в полном объеме, включая документальное оформление обращения в сервис. Тут не может быть конкретной инструкции. Действия можно предпринимать самые разные, вплоть до индивидуального пикета у ворот дилера (не слышал, чтобы до этого доходило, но вариант). Главное четко осознавать свои права и обязанности продавца и не давать себя разводить.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: двигатель CDAB, пробег 32ткм, закидывает свечи 3 его цил.

Сообщение andrej » 23 фев 2012, 21:31

litle писал(а):есть у меня подозрение что свеча заливается не бензином а попавшим в горшок маслом,

И у меня тоже. :(
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: двигатель CDAB, пробег 32ткм, закидывает свечи 3 его цил.

Сообщение litle » 24 фев 2012, 20:10

andrej писал(а):И у меня тоже.

и что тоже третья?
Passat B6 1.8 tsi РКП+1 пакет(питер)
litle
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:28
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 75

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru