Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

моторное масло жизнь турбины

моторное масло жизнь турбины

Сообщение syoch » 02 апр 2010, 20:46

У меня пассатБ-6 двигатель 1.8 Т FSI ,кто сталкивался с вопросами по моторному маслу, дилер льет CASTROL PROF LONGLIFE III 5W30,на нём нет отметки для турбированных двигателей а оригинальное для этой модели G052195144 заводское проблематично,а при использовании castrola может выйти из строя турбина,прошу дать умный совет кто вникал в этот вопрос,а не болтовню по берегите своё время.
syoch
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:38

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение andrej » 03 апр 2010, 00:04

Вникал. Берегу время и двигатель. А по сему после ТО-1 (пройдя у дилера, чтобы не терять гарантию) слил масло и залил оригинал ( стоит 3200 руб.) без замены фильтра.
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение Vlad_B6 » 03 апр 2010, 11:05

andrej писал(а):Вникал. Берегу время и двигатель. А по сему после ТО-1 (пройдя у дилера, чтобы не терять гарантию) слил масло и залил оригинал ( стоит 3200 руб.) без замены фильтра.

Всех надурил!!!
Достаточно было приехать к дилеру со своим маслом (тем более был ОРИГИНАЛ!!!) и они тебе его залили... И никакой гарантии ты не лишишься.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение andrej » 03 апр 2010, 22:11

Конечно это так, уважаемый господин Vlad_B6! Но, во-первых, приехать в сервис со своим маслом, отдать его в руки кристально честного сервисмена и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВИДЕТЬ, ЧТО ОН С НИМ ДАЛЬШЕ ДЕЛАЕТ ??? Ещё из этой серии - " Вопрос новобранца в военкомате: "Товарищ полковник, а автомат вы дадите или батьков брать?" Это я плавно стараюсь перейти к тому, что во - вторых, не нами сказано : хочешь сделать хорошо - сделай САМ.
Уж, вы не сердитесь и не обижайтесь на меня, но я верю только той гайке и болту (БОЛТУ) , которые я сам закрутил. И при коммунизме и при капитализме.

С искренним уважением к Вам и Форуму.
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение VoWa » 04 апр 2010, 01:09

andrej
Vlad_B6
Влад б 6 как обычно димагогией занимается!!!
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение Goliath » 04 апр 2010, 06:49

Кастрол льют в сервисах ауди бмв и фольца кто решил что оно плохое скажите почему?
И еще ты можешь приехать на то и попросить мастера дать тебе ключи и сам будешь крутить
болты вот над тобой угарать будут :) :) :)
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение Vlad_B6 » 04 апр 2010, 08:57

andrej
А зачем тогда сервис посещаете???
Там Вам уже сменили все лампочки на китай, поставили б/у свечи, тормозные колодки, фильтры....это Вы тоже после ТО меняете?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение winsss » 04 апр 2010, 11:02

Объясните пожалуйста! Как масло, залитое в двигатель может влиять на турбину?
Аватара пользователя
winsss
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:28
Откуда: Москва

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение MegaVolt » 04 апр 2010, 13:31

Да масло действительно влияет на жизнь турбины... у TSI охлаждение как антифризом так и маслом.... если масло хреновое оно не держит температуру и коксуется в масляном канале турбины со временем турбина может остаться вообще без него.... А насчет Castrola лично видел Х6 с вскрытими моторами и впечатление такое что в них лукойл лили-загажены жуть..... а между прочим пробеги детские от 25000-40000... лью ARAL для турбированных моторов- он даже по номерам подходит....
1.8 TSI HighLine+2 пакета, 6-Tip, черный
Аватара пользователя
MegaVolt
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:06
Откуда: г.Сургут

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение ALEXSANB6979 » 05 апр 2010, 08:08

Goliath писал(а):Кастрол льют в сервисах ауди бмв и фольца кто решил что оно плохое скажите почему?
И еще ты можешь приехать на то и попросить мастера дать тебе ключи и сам будешь крутить
болты вот над тобой угарать будут :) :) :)

для заметки ауди уже второй год на шелхеликс сидит :lol: :lol: :lol:
1.8TSI PASSAT B6
ALEXSANB6979
Местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:05
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение Vlad_B6 » 05 апр 2010, 08:25

Не баньте поскольку скажу немного из наблюдений о другом производителе авто.
В Мазду СХ7 (турбо) сервисмены заливают ШеллХеликс......
А в Мазду6 (атмосферник) - фирменное Маздовское....

Мне самому кажется что вся эта басня VW с Кастролом не более чем рекламный ход за немаленькие бабосы.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение MemPhiS » 05 апр 2010, 09:05

В мазду уже не льют Шелл ( в турбированные по крайней мере) Всем льют оригинальное, Мазда-декселия, которое на самом деле ELF))))) и другое не хотят хоть ты тресни, чуть ли не с гарантии снимают. Если уже так переживаете за свои турбины ( а им на самом деле нихрена не будет, во-первых они относительно низкого давления, во-вторых кастрол, само по себе очень хорошее масло, и присадок в нем достаточно чтоб с турбой справиться) лейте MOTUL в железных банках, правда менять его надо каждые пять тыщ))
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение ALEXSANB6979 » 05 апр 2010, 09:14

я лью мобил 1 так как он работает до 10000 км а кастрол до 7000 мне друг посоветовал у него свой вольвовский сервис он сам в вольву льет тоже мобил так что надо лить или мобил 1 или шелхеликс :D
1.8TSI PASSAT B6
ALEXSANB6979
Местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:05
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение Vlad_B6 » 05 апр 2010, 10:52

MemPhiS
Но ведь залили!!!
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение Goliath » 05 апр 2010, 21:12

ALEXSANB6979 писал(а):
Goliath писал(а):Кастрол льют в сервисах ауди бмв и фольца кто решил что оно плохое скажите почему?
И еще ты можешь приехать на то и попросить мастера дать тебе ключи и сам будешь крутить
болты вот над тобой угарать будут :) :) :)

для заметки ауди уже второй год на шелхеликс сидит :lol: :lol: :lol:

У тебя есть ауди?
У моего друга ауди а4 1.8 ТФСИ льют такое же масло кастрол лонглайф 3 или 2 5W40 если не ошибаюсь
брал у него на долив точно помню масла идентичны . :) :) :)
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 05 апр 2010, 22:36

Господа не спорте! в последнее время все крупные производители масел закупают синтэтический пакет у фирмы ЭКСОН(он же МОБИЛ),и фирм выпускающих присадки не так уж много,просто есть марки масел каторым уже более ста лет( шелл,кастрол,мобил)их можно смело лить и не бояться.лично я не доверяю всяким АРАЛАМ-шмаралам,НЕ НУЖНО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!!! а насчет орегинального лонг лайф 3, (в серой канистре) присмотритесь на канистру КАСТРОЛ ПРОФЭШЭНАЛ (желтого цвета) и поймете что это фактически одно и тоже!!!
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение MemPhiS » 06 апр 2010, 15:50

Vlad_B6 писал(а):MemPhiS
Но ведь залили!!!

Не в "Блок акари" Случайно? Их вообще дилерства лишли. Я просил залить мне другое масло, не залили сцуки((
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение Vlad_B6 » 06 апр 2010, 15:52

MemPhiS писал(а):
Vlad_B6 писал(а):MemPhiS
Но ведь залили!!!

Не в "Блок акари" Случайно? Их вообще дилерства лишли. Я просил залить мне другое масло, не залили сцуки((

В Блоке на Рязанке.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение MemPhiS » 06 апр 2010, 16:36

Vlad_B6 писал(а):
MemPhiS писал(а):
Vlad_B6 писал(а):MemPhiS
Но ведь залили!!!

Не в "Блок акари" Случайно? Их вообще дилерства лишли. Я просил залить мне другое масло, не залили сцуки((

В Блоке на Рязанке.

Они всегда шелл лили, даже когда мазда запретила))))
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение syoch » 06 апр 2010, 19:34

,MegaVolt
из всех отзывов на мой вопрос прочитал толковый только твой ,у тебя VW B-6 TSI 1.8, некоторым я вижу не жаль своего времени,человек спрашивает реально и просит реально ответить.
syoch
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:38

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение MegaVolt » 06 апр 2010, 21:20

СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ писал(а):Господа не спорте! в последнее время все крупные производители масел закупают синтэтический пакет у фирмы ЭКСОН(он же МОБИЛ),и фирм выпускающих присадки не так уж много,просто есть марки масел каторым уже более ста лет( шелл,кастрол,мобил)их можно смело лить и не бояться.лично я не доверяю всяким АРАЛАМ-шмаралам,НЕ НУЖНО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!!! а насчет орегинального лонг лайф 3, (в серой канистре) присмотритесь на канистру КАСТРОЛ ПРОФЭШЭНАЛ (желтого цвета) и поймете что это фактически одно и тоже!!!

Человек просил совета и я ему дал и велосипед никто не изобретает... можно лить лукойл в конце концов... :D
по поводу лонг лайф могу сказать одно- ЗАБУДЬТЕ... у нас нет такого топлива чтоб масло проходило 25000...
Кстати после 2-х лет работы на шелле в двигателе офисного ВАЗ сплошной гуталин... менялось каждые 10000....
А моторное масло АРАЛ кстати рекомедуют компании по глубокой доводке немецких машин...
1.8 TSI HighLine+2 пакета, 6-Tip, черный
Аватара пользователя
MegaVolt
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:06
Откуда: г.Сургут

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 06 апр 2010, 21:38

MegaVolt писал(а):
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ писал(а):Господа не спорте! в последнее время все крупные производители масел закупают синтэтический пакет у фирмы ЭКСОН(он же МОБИЛ),и фирм выпускающих присадки не так уж много,просто есть марки масел каторым уже более ста лет( шелл,кастрол,мобил)их можно смело лить и не бояться.лично я не доверяю всяким АРАЛАМ-шмаралам,НЕ НУЖНО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!!! а насчет орегинального лонг лайф 3, (в серой канистре) присмотритесь на канистру КАСТРОЛ ПРОФЭШЭНАЛ (желтого цвета) и поймете что это фактически одно и тоже!!!

Человек просил совета и я ему дал и велосипед никто не изобретает... можно лить лукойл в конце концов... :D
по поводу лонг лайф могу сказать одно- ЗАБУДЬТЕ... у нас нет такого топлива чтоб масло проходило 25000...
Кстати после 2-х лет работы на шелле в двигателе офисного ВАЗ сплошной гуталин... менялось каждые 10000....
А моторное масло АРАЛ кстати рекомедуют компании по глубокой доводке немецких машин...

понятно почему у ваза в движке гуталин, у вас в Сургуте могозы огого!,в движке постоянно конденсат и имульсия,изза этого и скапливаются отложения,залейте в нее хотб ОРАЛ,результат будет тот же.
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение MegaVolt » 06 апр 2010, 22:17

СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ писал(а):
MegaVolt писал(а):
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ писал(а):Господа не спорте! в последнее время все крупные производители масел закупают синтэтический пакет у фирмы ЭКСОН(он же МОБИЛ),и фирм выпускающих присадки не так уж много,просто есть марки масел каторым уже более ста лет( шелл,кастрол,мобил)их можно смело лить и не бояться.лично я не доверяю всяким АРАЛАМ-шмаралам,НЕ НУЖНО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!!! а насчет орегинального лонг лайф 3, (в серой канистре) присмотритесь на канистру КАСТРОЛ ПРОФЭШЭНАЛ (желтого цвета) и поймете что это фактически одно и тоже!!!

Человек просил совета и я ему дал и велосипед никто не изобретает... можно лить лукойл в конце концов... :D
по поводу лонг лайф могу сказать одно- ЗАБУДЬТЕ... у нас нет такого топлива чтоб масло проходило 25000...
Кстати после 2-х лет работы на шелле в двигателе офисного ВАЗ сплошной гуталин... менялось каждые 10000....
А моторное масло АРАЛ кстати рекомедуют компании по глубокой доводке немецких машин...

понятно почему у ваза в движке гуталин, у вас в Сургуте могозы огого!,в движке постоянно конденсат и имульсия,изза этого и скапливаются отложения,залейте в нее хотб ОРАЛ,результат будет тот же.

на вазике котел вообще-то... а отложения я думаю потому что как и мобил и кастрол подделка... чем востребованней тем больше подделок
1.8 TSI HighLine+2 пакета, 6-Tip, черный
Аватара пользователя
MegaVolt
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:06
Откуда: г.Сургут

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение MegaVolt » 06 апр 2010, 22:19

да и кстати стали после шелла лить тотал-идеальная чистота
1.8 TSI HighLine+2 пакета, 6-Tip, черный
Аватара пользователя
MegaVolt
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:06
Откуда: г.Сургут

Re: моторное масло жизнь турбины

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 06 апр 2010, 22:23

если все валить на подделку,то верить не кому нельзя никогда и не вочто,подумайте,может ваш пассат тоже подделка??? :D
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru