Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

какой же все таки бензин лить 95, 96 или 98?

Re: какой же все таки бензин лить 95, 96 или 98?

Сообщение Vlad_B6 » 05 авг 2010, 21:52

gmc055 писал(а):Темка очень интересная но однозначная - нормальный бензин наши НПЗ делать не умеют.
Заправился в Мурманске на Статойле 95-м, привезенным из Норвегии, за 37 р. (наш-26 р.). Как говорится почувствуй разницу. Зайка сначала не понял что в него налили, а потом распробовал и ожил. Ускоряется быстрее и плавнее, не надо раскручивать двигло до предела, соответственно расход снизился с 12 стал 10 (по борткомпьютеру). ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ КАК МОЖЕТ И ДОЛЖНА ЕЗДИТЬ МОЯ МАШИНА!!!!!

У вас там хоть статойл есть... а у нас НЕТ!!!
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: какой же все таки бензин лить 95, 96 или 98?

Сообщение Vlad_B6 » 05 авг 2010, 21:53

Alexxxx78 писал(а):
Vlad_B6 писал(а):Бенз в России ГАМНО!!! У нас и 80 бенз без присадок не выгонят на НПЗ :geek:
Покатайтесь на "их" топливе и почувствуйте разницу!
То что высокооктановый бензин лучше - никто не спорит... Только нет его хорошего на наших просторах. Для себя, может кто-то и гонит в гараже... Можно узнать сеть АЗС куда Ваш "уважаемый" человек из интервью поставляет свою чудо жидкость?



Куда он её гонит сказать не могу просто не знаю. Но я лично беру бенз на SHELL - vip-power он называется, прекрасный бенз разница с 95 и 92 феноминальная. Неужели в Москве нет хорошего 98, в Питере есть, возможно где-то на периферии его действительно нет. А 95 и 92 частенько вообще с одной бочки заливают и разници нет. Я переодически гоняю в Финляндию, топливо там дорогое но на порядок лучше, поэтому и у нас отдаю предпочтение качественному бензу (дорогому). Расход на нём гораздо меньше, напор сильнее, моторчик дышит, по деньгам ничего не теряеш так зачем травить тачку, если кому-то нравится лить в свою любимую тачку Г-О это его личное дело, на вкус и цве товарищей нет!

Да, знаю пару заправок SHELL по варшавке (М2), но до них ехать от меня примерно 70 км...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: какой же все таки бензин лить 95, 96 или 98?

Сообщение Руслан82 » 06 авг 2010, 23:19

беру дизель на SHELL
Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И ничего с ним не случится.

PASSAT 2.0TDI,BMP...2007 6мкпп OowoO
Аватара пользователя
Руслан82
Мембер
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:48
Откуда: РБ-РФ(Spb.Akademka)

Re: какой же все таки бензин лить 95, 96 или 98?

Сообщение MSK095 » 18 авг 2010, 14:13

По мнению работников ВНИИ НП, все российские бензины ничем не уступают импортным, беда лишь в том, что сплошь и рядом нарушается технология их транспортировки и хранения, используются негодные для этих целей емкости. Именно тут чаще всего и происходит ухудшение качества бензинов, которые затем с равной вероятностью попадают и на АЗС, и в придорожный бензозаправщик. Короче по пути бензин и бодяжат!!!! Я заправляюсь только на бензоколонке в районе КАПОТНИ, хотя сам живу в черемушках, на территории нефтеперерабатывающего завода есть совершенно непреглядная колонка "КОРИМОС", в Москве есть и еще коримос , но это все не то!! Бензин туда не привозят он туда с завода поступает!! Вот отсюда и качество!!! Расход не замерял, но работа движка мне нравиться!!! Вот такой расклад!!!! Говно в свой пассат лить не стал бы, так что советую!

2.0 fsi
Аватара пользователя
MSK095
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: какой же все таки бензин лить 95, 96 или 98?

Сообщение Gandgubas » 23 авг 2010, 07:41

Alexxxx78 писал(а):Очень странно тут уже люди писали, у меня тоже 1,8 TSI, но на лючке написано 95,98.


Что-то у себя такого не наблюдал) На лючке написано октановое число от 91 до 95 едениц!
98 лить нет смысла никакого, тем более что двигатель не расчитан на такое высокое октановое число бензина.
Passat B6 1,8TSI
Нет ничего хуже чем хорошо делать то, чего делать не нужно
Gandgubas
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:07

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru