Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расход масло и дым с двигателя. ПОМОГИТЕ.

Расход масло и дым с двигателя. ПОМОГИТЕ.

Сообщение ernars » 04 апр 2012, 08:05

Здравствуйте всем любителям и владельцам автомобиля Volkswagen Passat B6.
У меня авто Volkswagen Passat B6 2007 года двигателем 2.0 TFSI.
Недавно возникла проблема, прыгал оборот с 650 до 2000 об/мин. Заезжал в разные СТО, но везде ставили диагноз "плохой бензин". Буквально вчера я заехал по совету другу, к одному электрику, он мне нашел ошибку, у меня сломался клапан вентиляции картерных газов, теперь заказал запчасти, пребудет через 2 недели.
Также у меня возникла еще одна проблема, при осмотре двигателя, когда смотрел машину электрик, подошел один моторист и открыл крышку двигателя, куда заливается масло, машина была заведенная и оттуда бурление масло и дым шел. Мне сказали, что мотору конец, надо ремонтировать двигатель, хотя у меня пробег 200 000 км, не знаю, неужели это предел. Сказали, что поршневая или кольца делать нужно. Говорит: «Лучше продай машину или закажи новый мотор, так как данный двигатель ремонту не подлежит». Я честно испугался. Также он ссылался на то, что у меня немного жрет масло. Примерно 1 литр на 4000 км.
Помогите друзья, в чем дело? Нужно ли верить мотористу? Нормальный ли расход 1 литр на 4000 км.? Может дым идет с мотора из за клапана вентиляции картерных газов?
Я люблю В6
Аватара пользователя
ernars
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:07
Откуда: Казахстан

Re: Расход масло и дым с двигателя. ПОМОГИТЕ.

Сообщение 060oleg » 04 апр 2012, 08:43

Ты напиши сюда !!! Автосервис "VAG-Service" !!!! Тут поисковике забей и задай этот вопрос ! Я думаю что ответят максимально точно !!!
VW B6 variant BLS 1.9TD.MT.2008г. Oo w oO
Аватара пользователя
060oleg
Местный
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 07:32
Откуда: Мос.обл.г.ЖуковскиЙ.

Re: Расход масло и дым с двигателя. ПОМОГИТЕ.

Сообщение ernars » 04 апр 2012, 08:53

Спасибо
Я люблю В6
Аватара пользователя
ernars
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:07
Откуда: Казахстан

Re: Расход масло и дым с двигателя. ПОМОГИТЕ.

Сообщение ernars » 04 апр 2012, 09:09

060oleg писал(а):Ты напиши сюда !!! Автосервис "VAG-Service" !!!! Тут поисковике забей и задай этот вопрос ! Я думаю что ответят максимально точно !!!

А где писать, чет у них такого раздела(
Я люблю В6
Аватара пользователя
ernars
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:07
Откуда: Казахстан

Re: Расход масло и дым с двигателя. ПОМОГИТЕ.

Сообщение Babay » 04 апр 2012, 09:46

ernars

Приветствую!
несколько вопросов!

- ЭЛЕКТРИК нашел ошибку неисправного ВКГ? Электрик? КАК?

"подошел один моторист и открыл крышку двигателя, куда заливается масло, машина была заведенная и оттуда бурление масло и дым шел" - вообще хирург, а не моторист, ТАК У ВСЕХ МАШИН.
"БУРЛЕНИЕ" - сбой в работе двигателя из-за изменения давления в двигателе, наши двигатели так реагируют даже на вытаскивание щупа, при заведенном двигателе!
"от туда дым шел" - это и есть картерные газы образующиеся при работе двигателя
"Сказали, что поршневая или кольца делать нужно" - он хоть компрессию померил, чтобы такой диагноз ставить.
"Лучше продай машину" - а цену за твою машину он тебе не называл????
"закажи новый мотор" - наверное предлагал заказать у них же?
"так как данный двигатель ремонту не подлежит" - уверен что его мозг ремонту не подлежит, а не твой мотор. Хотя перед этим он тебе про ремонт поршневой все таки зарядил.....
"у меня немного жрет масло. Примерно 1 литр на 4000 км." - это вообще не расход масла на турбомоторе, радуйся!!!

Мой тебе совет, БЕГИ, БЕГИ от этих деятелей.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Расход масло и дым с двигателя. ПОМОГИТЕ.

Сообщение ernars » 04 апр 2012, 10:02

Babay, спасибо за ответ. Ты мою душу успокоил)))
"- ЭЛЕКТРИК нашел ошибку неисправного ВКГ? Электрик? КАК?" - он сделал диагностику, там показала ошибку, он начал рыться и нашел шум с ВКГ и сказал что нужно его заменить.
тот моторист даже кмпрессию не замерил, сказал что "ВСЕ КАПЕЦ". Сегодня к другому мотористу поехал, сказал то же самое. Блин, мне кажется в этом городе нет нормальных спецов, нужно перезжать в столицу или в Алматы)
Спасибо Babay!!!!
Я люблю В6
Аватара пользователя
ernars
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:07
Откуда: Казахстан

Re: Расход масло и дым с двигателя. ПОМОГИТЕ.

Сообщение Babay » 04 апр 2012, 10:33

ernars
Обороты могут прыгать из-за клапана ВКГ, но он не электрический, и продиагностировать его точно можно только механически.
Купи себе шнурок для диагностики, чтобы самому смотреть что не в порядке, потому что причин в неровных оборотах очень много.

У тебя из выхлопной трубы дым валит синий?
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Расход масло и дым с двигателя. ПОМОГИТЕ.

Сообщение ernars » 04 апр 2012, 11:42

Babay
нет, с выхлопной нет синего дыма.
Мне причину нашли, у меня машина нормально работает) Просто тот электрик иногда и мотор ремонтировает.
Только вот то что дым с крышки двигателя идет, когда крышку открываешь. но в этом ты мне дал совет))) Забить на этих мотористов)
Просто я сейчас заменю клапан ВКГ, а потом будем периодически замерять масло, раз в неделю, и посмотрим как будет...
Я люблю В6
Аватара пользователя
ernars
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:07
Откуда: Казахстан

Re: Расход масло и дым с двигателя. ПОМОГИТЕ.

Сообщение Andrei72rus » 04 апр 2012, 15:16

"подошел один моторист и открыл крышку двигателя, куда заливается масло, машина была заведенная и оттуда бурление масло и дым шел" - вообще хирург, а не моторист, ТАК У ВСЕХ МАШИН.
"БУРЛЕНИЕ" - сбой в работе двигателя из-за изменения давления в двигателе, наши двигатели так реагируют даже на вытаскивание щупа, при заведенном двигателе!
"от туда дым шел" - это и есть картерные газы образующиеся при работе двигателя
"Сказали, что поршневая или кольца делать нужно" - он хоть компрессию померил, чтобы такой диагноз ставить.
"Лучше продай машину" - а цену за твою машину он тебе не называл????
"закажи новый мотор" - наверное предлагал заказать у них же?
"так как данный двигатель ремонту не подлежит" - уверен что его мозг ремонту не подлежит, а не твой мотор. Хотя перед этим он тебе про ремонт поршневой все таки зарядил.....
"у меня немного жрет масло. Примерно 1 литр на 4000 км." - это вообще не расход масла на турбомоторе, радуйся!!!

Мой тебе совет, БЕГИ, БЕГИ от этих деятелей.


все очень грамотно!!
+1
а по поводу хороших СТО сильно не замарачивайся, очень много проблем описано на форумах, нужно только поискать))
справиться с большей частью которых сможешь и сам, так что, удачи!
п.с. 2.0тфси - самолет)) ;)
2.0 TFSI 2006г 6АКПП немец
Аватара пользователя
Andrei72rus
Местный
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:49
Откуда: Тюмень, Сургут

Re: Расход масло и дым с двигателя. ПОМОГИТЕ.

Сообщение NICKYOO » 09 апр 2012, 22:49

И в книге написано что уровень масло нужно измерять при каждой заправки авто бензином... и расход масло до литра на 1000км считается нормой... так что у меня 5W 30 Motul X-Max 8100 кушает примерно 480г. на 1000км...
NICKYOO
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:21

Re: Расход масло и дым с двигателя. ПОМОГИТЕ.

Сообщение NICKYOO » 09 апр 2012, 22:50

с начало тоже сильно испугался... а потом остыл... :D
NICKYOO
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:21


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru