Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

перегревается двигатель(

Re: перегревается двигатель(

Сообщение karpovn1 » 28 апр 2013, 08:41

Dmitriy писал(а):karpovn1
при включении климата и до п температурной нагрузке соответственно команда на включение вентов дублируется блоком климата, я думаю что причина в блоке упр вентиляторами

Но после выключения климата в 1 варианте вентилятор включается при достижении радиатором рабочей температуры 102'
karpovn1
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 17:48
Откуда: М.О. г. Мытищи

Re: перегревается двигатель(

Сообщение LeGA » 30 июн 2014, 07:06

Подниму старую тему. Занялся чисткой радиаторов, разобрал вот до такого состояния
http://img-fotki.yandex.ru/get/9500/193 ... ad959_orig
С удивлением обнаружил какой-то третий радиатор. Вопрос заключается в следующем. Что делать дальше не знаю, ломать боюсь. Видел на фотках первый радиатор отклоняли как-то в сторону. Можно это провернуть без сливания фреона? И что делать со средним радиатором?
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine +2
Аватара пользователя
LeGA
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Уфа

Re: перегревается двигатель(

Сообщение AKKAYHT » 02 апр 2015, 22:36

Очень греется при нагрузке (>2500 оборотов), принудительное срабатывает. ОЖ не уходит. Печка дует холодным, еще после того как заглушу двигатель открыв крышку расширительного бачка ож. поднимается затем опускается до отметки. Временно удалил термостат- не помогло.
Проблемы начались после замены радиатора, заменив его и залив ож. спустя 500 км. перестала греть печка, затем начал перегреваться мотор.
BMP
AKKAYHT
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 02:52
Откуда: Москва

Re: перегревается двигатель(

Сообщение LIS_B6 » 16 апр 2015, 10:36

Jack92 писал(а):
SLON13 писал(а):Знающие люди, подскажите хороший сервис по чистке радиаторов, на будущее пригодится :) хотелось бы чтоб соответствовал цена-качество 8-)

Присоединяюсь к комраду в его желании сделать профилактику радиаторам.

Недавно тоже пару раз словил момент в пробке, когда стрелка поползла за 90 гр.- сразу останавливался. Может кто подскажет сервис в Москве, где можно почистить радиаторы качественно и недорого? Или кто из камрадов может помочь? естественно не за спасибо! Сам бы поковырялся, но у меня ни гаража, ни ямы, ни подъемника.......Машина в подписи.
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: перегревается двигатель(

Сообщение demainst » 16 апр 2015, 16:08

lexfox7777 писал(а):мне кажется радиаторы можно промыть и без разбора морды)засунуть (керхер)в щели решоток радиатора и как дать!!!! :D кто-нибудь использовал такой метод???

Когда кажется - крестятся! :evil:
"...и как дать!!!" - куда дать? :evil: :evil: :evil:
Не хватает цензурных слов... грязь из одного радиатора забить в другой? Даже это не получится - загнутся соты радиатора и его вообще можно будет выбросить. Радиаторы вообще нельзя мыть Керхером, в смысле сильной струей.
Мне ничего не кажется, я видел своими глазами и чистил своими руками и уверен абсолютно - без разборки нереально!
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: перегревается двигатель(

Сообщение demainst » 16 апр 2015, 16:15

AKKAYHT писал(а):Очень греется при нагрузке (>2500 оборотов), принудительное срабатывает. ОЖ не уходит. Печка дует холодным, еще после того как заглушу двигатель открыв крышку расширительного бачка ож. поднимается затем опускается до отметки. Временно удалил термостат- не помогло.
Проблемы начались после замены радиатора, заменив его и залив ож. спустя 500 км. перестала греть печка, затем начал перегреваться мотор.

Удаляй воздушную пробку.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: перегревается двигатель(

Сообщение demainst » 16 апр 2015, 16:20

LIS_B6 писал(а):
Jack92 писал(а):
SLON13 писал(а):Знающие люди, подскажите хороший сервис по чистке радиаторов, на будущее пригодится :) хотелось бы чтоб соответствовал цена-качество 8-)

Присоединяюсь к комраду в его желании сделать профилактику радиаторам.

Недавно тоже пару раз словил момент в пробке, когда стрелка поползла за 90 гр.- сразу останавливался. Может кто подскажет сервис в Москве, где можно почистить радиаторы качественно и недорого? Или кто из камрадов может помочь? естественно не за спасибо! Сам бы поковырялся, но у меня ни гаража, ни ямы, ни подъемника.......Машина в подписи.

Если уже стрелка поползла, значит температура уже далеко за 100, где-то 110, видимо.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: перегревается двигатель(

Сообщение demainst » 16 апр 2015, 16:27

LeGA писал(а):Подниму старую тему. Занялся чисткой радиаторов, разобрал вот до такого состояния
http://img-fotki.yandex.ru/get/9500/193 ... ad959_orig
С удивлением обнаружил какой-то третий радиатор. Вопрос заключается в следующем. Что делать дальше не знаю, ломать боюсь. Видел на фотках первый радиатор отклоняли как-то в сторону. Можно это провернуть без сливания фреона? И что делать со средним радиатором?

Лучше поздно..., но отвечу.
На моих фотках тоже три радиатора. Откручиваем крепления и раскрываем как книжку. Доступны будут все три. Можно и нужно без слива каких либо жидкостей.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: перегревается двигатель(

Сообщение AKKAYHT » 19 апр 2015, 15:42

Воздух выгонял так: 1. Снял с расширительного бочка трубку обратки, затем её в пустую бутылку. 2. Пальцем прекрыл входной штуцер обратки и дул в бочок, при этом со шланга текла о.ж. 4. Прогнал литра два, воздуха думаю не осталось.

С крышки расширительного бочка снял клапан, думал, что она не исправна. Стало лучше- т.е. греется но не так жёстко как было до. Х.з. куда ещё копать, но намерен снять головку блока и поменять прокладку между, ибо подозреваю что газы проходят в охлаждающий контур, создаётся обратное давление и о.ж. не циркулирует так мешает пробка (работу насоса проверил шариком- работает).
BMP
AKKAYHT
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 02:52
Откуда: Москва

Re: перегревается двигатель(

Сообщение AKKAYHT » 02 июн 2015, 20:30

Проблему решил заменой помпы, пластиковая крыльчатка не вращалась на оси.
BMP
AKKAYHT
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 02:52
Откуда: Москва

Re: перегревается двигатель(

Сообщение SURGUT » 06 авг 2017, 17:52

А каковы последствия перегрева? У меня дошло до 110-115 и я сразу заглушил, открыл расширительный бачок а оттуда антифриз пошел через верх, потом завел, t так же расти начала, до этого кондер работал, включил вентилятор на полную и t упала до своих 90, потом проехал пару км и сработал датчик мин уровня, долго грамм 200 и потом норм все было.
Вот меня напугали что хана кольцам, чего мне ждать или отделаюсь легким испугом???
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru