Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Потерял Accord, нашел B6 ), вибрация при сбрасывании газа!

Re: Потерял Accord, нашел B6 ), вибрация при сбрасывании газа!

Сообщение Антоха » 03 авг 2012, 12:05

pashustic
Паша но ты же знаеш что я очень импульсивный,эмоцианальный)))))А в коробасах там мехатроник какойто стоит и тоже он сыпится))А тише едеш,это не про меня)))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Потерял Accord, нашел B6 ), вибрация при сбрасывании газа!

Сообщение pashustic » 03 авг 2012, 12:06

Антоха 2 писал(а):Паша но ты же знаеш что я очень импульсивный,эмоцианальный)))))

Я в курсах)))
Антоха 2 писал(а):А тише едеш,это не про меня)))

Угу.. а еще присущие черты : горяч , жгуч и могуч :lol: :lol: :lol:
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Потерял Accord, нашел B6 ), вибрация при сбрасывании газа!

Сообщение Антоха » 03 авг 2012, 12:10

pashustic
Шутник)))))))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Потерял Accord, нашел B6 ), вибрация при сбрасывании газа!

Сообщение Антоха » 03 авг 2012, 12:17

Сухарь
Тебя это сильно напрегает вибрация?забей на это у всех трактористов с акпп такая тема)Судьба вам так ездить с вибро!этож трактор он должен трестись и вирировать,но при этом 7 литров спляры жрат на сотку,в отличии тси 12-16...
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Потерял Accord, нашел B6 ), вибрация при сбрасывании газа!

Сообщение -Boris- » 03 авг 2012, 12:35

По теме: запросто может быть двухмассовый маховик. Зимой точно станет ясно, т.к. на холодную он шуршит, скребет и издает звуки вплоть до постукиваний и ударов. У меня МКПП, где-то на 80-100тыс. маховик начал подавать звуки на холодную, ближе к 100-110тыс. появилась повышенная вибрация при разгоне и езде внатяг, далее начались толчки при знакопеременных нагрузках на трансмиссии. Т.е. когда едешь на околохолостых - то двигатель добавляет обороты до хх, то торможение двигателем до хх. Замена двухмассового маховика на 130тыс. все вышеописанные симптомы убрала. Расходник на 100-150тыс. пробега. Чисто визуально снятый маховик ничем от нового не отличался, разве что свободного хода у СТАРОГО не было, т.е. обломки пружин подклинивали его.
Для наглядности темка: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=162&t=16401

ivantlvru писал(а):То что вы описали - это не неисправность. Я уже тут переговорил как минимум с несколькими людьми. Дизель дсг 2007-2009 год проблема точь в точь как вы описали - я перетряс все что можно вплоть до шрусов . Просто с этим надо смириться - у других точно также. Кроме тех симптомов более никак не проявляется - я так привык уже. говорил с людьми на заправках - у многих и на механике наблюдается тоже самоме с 25- до 5 км/ч.
Так что смиритесь и просто ездийте.

С тем, что ездить пока можно, согласен. Последствий в виде потекших сальников первичного вала и т.д. у себя не заметил. Но чисто теоретически может и такое случиться, так что насчет ездить с этими симптомами долго и счастливо - вопрос спорный.

Если кто-то подумал, что на 1.8 стоит одномассовый маховик, - флаг ему в руки. Просто 1.8 до таких пробегов, как у среднестатистического дизеля, обычно не доезжает :D
BKP МКПП
-Boris-
Местный
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:51
Откуда: МО

Re: Потерял Accord, нашел B6 ), вибрация при сбрасывании газа!

Сообщение Сухарь » 03 авг 2012, 12:56

-Boris- писал(а):По теме: запросто может быть двухмассовый маховик. Зимой точно станет ясно, т.к. на холодную он шуршит, скребет и издает звуки вплоть до постукиваний и ударов. У меня МКПП, где-то на 80-100тыс. маховик начал подавать звуки на холодную, ближе к 100-110тыс. появилась повышенная вибрация при разгоне и езде внатяг, далее начались толчки при знакопеременных нагрузках на трансмиссии. Т.е. когда едешь на околохолостых - то двигатель добавляет обороты до хх, то торможение двигателем до хх. Замена двухмассового маховика на 130тыс. все вышеописанные симптомы убрала. Расходник на 100-150тыс. пробега. Чисто визуально снятый маховик ничем от нового не отличался, разве что свободного хода у СТАРОГО не было, т.е. обломки пружин подклинивали его.
Для наглядности темка: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=162&t=16401

ivantlvru писал(а):То что вы описали - это не неисправность. Я уже тут переговорил как минимум с несколькими людьми. Дизель дсг 2007-2009 год проблема точь в точь как вы описали - я перетряс все что можно вплоть до шрусов . Просто с этим надо смириться - у других точно также. Кроме тех симптомов более никак не проявляется - я так привык уже. говорил с людьми на заправках - у многих и на механике наблюдается тоже самоме с 25- до 5 км/ч.
Так что смиритесь и просто ездийте.

С тем, что ездить пока можно, согласен. Последствий в виде потекших сальников первичного вала и т.д. у себя не заметил. Но чисто теоретически может и такое случиться, так что насчет ездить с этими симптомами долго и счастливо - вопрос спорный.

Если кто-то подумал, что на 1.8 стоит одномассовый маховик, - флаг ему в руки. Просто 1.8 до таких пробегов, как у среднестатистического дизеля, обычно не доезжает :D[/quot

ОК, спасибо, есть над чем призадуматься, а шуршание, скрежет, постукивания маховика постоянные или приходящие, и во сколько замена маховика встанет?
Аватара пользователя
Сухарь
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:00

Re: Потерял Accord, нашел B6 ), вибрация при сбрасывании газа!

Сообщение -Boris- » 03 авг 2012, 13:17

Сухарь писал(а):ОК, спасибо, есть над чем призадуматься, а шуршание, скрежет, постукивания маховика постоянные или приходящие, и во сколько замена маховика встанет?

Звуки приходяще-уходящие в ранней стадии. У меня проявлялись сначала только после пуска на холодную на холостых. К 130тыс. стуки на холостых были уже постоянными (типа как двигло вот-вот стуканёт), пока не выжмешь сцепление, или наоборот, не нагрузишь коробку. В общем, как похолодает, не ошибешься и звуки не пропустишь.
Не скажу, во сколько выльется на дсг, на МКПП комплект LUK 600 0017 00 (маховик, корзина, сцепление. выжимной) покупал за 18,5т.р. Работа в http://vag-sto.ru 4500р обошлась. Делал у них, т.к. они шарят в VAGовских коробках.

Какой пробег-то удалось хоть примерно выяснить? Обычно из Германии меньше 200тыс.км не приезжают пепелацы.
BKP МКПП
-Boris-
Местный
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:51
Откуда: МО

Re: Потерял Accord, нашел B6 ), вибрация при сбрасывании газа!

Сообщение Сухарь » 04 авг 2012, 14:24

-Boris- писал(а):
Сухарь писал(а):ОК, спасибо, есть над чем призадуматься, а шуршание, скрежет, постукивания маховика постоянные или приходящие, и во сколько замена маховика встанет?

Звуки приходяще-уходящие в ранней стадии. У меня проявлялись сначала только после пуска на холодную на холостых. К 130тыс. стуки на холостых были уже постоянными (типа как двигло вот-вот стуканёт), пока не выжмешь сцепление, или наоборот, не нагрузишь коробку. В общем, как похолодает, не ошибешься и звуки не пропустишь.
Не скажу, во сколько выльется на дсг, на МКПП комплект LUK 600 0017 00 (маховик, корзина, сцепление. выжимной) покупал за 18,5т.р. Работа в http://vag-sto.ru 4500р обошлась. Делал у них, т.к. они шарят в VAGовских коробках.

Какой пробег-то удалось хоть примерно выяснить? Обычно из Германии меньше 200тыс.км не приезжают пепелацы.


Удалос, примерно...) последнее ТО в германии в марте 2011 на 169000, сейчас 105000 :D , думаю 100 как раз не хватает... Жопошники!, Хотя мне еще думаю хватит :? Только вот с вибро бы разобраться...
Аватара пользователя
Сухарь
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:00

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru