Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

страховое агентство "профессионалъ"-что это?

страховое агентство "профессионалъ"-что это?

Сообщение xoz » 26 дек 2012, 11:09

Ситуация такая:звонит хмырь и говорит что он из страх. агенства профессионалъ и предлагает застраховаться за 30 т.р по Ингосовской программе премиум.Цена по ингосу премиум 45-50 если у них или через агентов.Хмырь говорит что всё урегулирования через ингос и не каких франшиз и т.п. Знатоки расскажите в чём подвох?
xoz
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва Цао

Re: страховое агентство "профессионалъ"-что это?

Сообщение Myca » 26 дек 2012, 11:30

на кидалово похоже, с фальшивым полисом
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: страховое агентство "профессионалъ"-что это?

Сообщение Cyborg » 26 дек 2012, 14:52

Посылаю таких звонящих.
Халявы не бывает
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: страховое агентство "профессионалъ"-что это?

Сообщение Babay » 26 дек 2012, 15:21

Под конец страхового срока по каске звонили мне агенты такие же. Так вот что могу сказать.
Есть реальное кидалово, но есть и реальные конторы, которые мутят дела со страховыми. Ценник удивлять не должен, так как на него влияет куча факторов. Конторки эти берут объемом продаж, и за счет этого получают от страховых некислые бонусы и скидки.
Так как я сильно сомневался в их заманчивых рассказах, один такой "хмырь" предложил схему покупки полиса прямо в офисе страховой компании и оплатой через их кассу. Так вот он предлагал ценник в 28000, при том что в офисе СК такой страховой план КАСКО стоил около 45000. Я должен был оплатить в кассу полис по полной стоимости а "хмырь" мне возмещал разницу наликом на месте. Соответственно полис я купил легальный, но денег сэкономил.
Но, в итоге, я решил вообще не страховаться. Но для спокойного сна взял миникаско от угона и тотала.

Узнавайте про контору от которой звонил "хмырь" и думайте.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: страховое агентство "профессионалъ"-что это?

Сообщение greattherion » 27 дек 2012, 17:16

Babay писал(а):Так вот он предлагал ценник в 28000, при том что в офисе СК такой страховой план КАСКО стоил около 45000. Я должен был оплатить в кассу полис по полной стоимости а "хмырь" мне возмещал разницу наликом на месте. Соответственно полис я купил легальный, но денег сэкономил.
Но, в итоге, я решил вообще не страховаться. Но для спокойного сна взял миникаско от угона и тотала.

Узнавайте про контору от которой звонил "хмырь" и думайте.


вот уж извини но про ценник поделеный напополам я не верю, разница может быть проц в 20-23 зависит от компании, дальше просто смысла нет, смотри чего хмырь тебе не додал, либо агрегатку влепил, либо динаму, либо в отличие от компании все справки будешь носится сам собирать, но еще раз повторю такой разницы быть не может
по поводу брокеров...профессионал еще не самое худшее что может быть, их только 3-4 по москве лицензированных, остальные просто мелкие захудалые конторки с которыми вообще связываться не стоит по большому счету
Аватара пользователя
greattherion
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:07
Откуда: MSK SAO

Re: страховое агентство "профессионалъ"-что это?

Сообщение SEAT » 27 дек 2012, 17:27

да всё без палева,если этот брокер настоящий.они могут скидку дать от своей маржи за продажу полиса.я тоже взял ингосовскую каску через брокера за 36тыр.в офисе ингоса просили 45тыр.получил по этому полису уже много тыщ наличкой.обращаюсь за выплатами по всякой херне,здороваюсь с ингосовскими убытчиками за руку,куратор убытчиков помнит мой телефон наизусть.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: страховое агентство "профессионалъ"-что это?

Сообщение greattherion » 27 дек 2012, 17:58

ну емае, 20% то что тебе дали это ни разу не половина, максимальное кв то что дает ингос 22%, больше не видел, и врядли я думаю оно есть по партнерскому каналу

SEAT писал(а):куратор убытчиков помнит мой телефон наизусть.


:D представляю как ты их достал
Аватара пользователя
greattherion
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:07
Откуда: MSK SAO

Re: страховое агентство "профессионалъ"-что это?

Сообщение Babay » 27 дек 2012, 18:05

greattherion
Там не все так наглядно.
Эти брокеры выбивают скидку из СК за счет объемов продаж их полисов и уже сами в него закладывают свою маржу, но когда они не могут отбить этот объем они отказываются от всего, и от манагерского бонуса, и от фирменной накрутки, лишь бы сделать этот объем. На этом можно неплохо экономить, но подводные камни нужно смотреть, тут ты прав.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: страховое агентство "профессионалъ"-что это?

Сообщение SEAT » 27 дек 2012, 18:35

greattherion
greattherion писал(а): представляю как ты их достал

считаю,если заплатил деньги за продукт,то нужно использовать его на всю катушку.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: страховое агентство "профессионалъ"-что это?

Сообщение greattherion » 31 дек 2012, 12:10

Babay писал(а):greattherion
Там не все так наглядно.
Эти брокеры выбивают скидку из СК за счет объемов продаж их полисов и уже сами в него закладывают свою маржу, но когда они не могут отбить этот объем они отказываются от всего, и от манагерского бонуса, и от фирменной накрутки, лишь бы сделать этот объем. На этом можно неплохо экономить, но подводные камни нужно смотреть, тут ты прав.


точно тебе говорю, тут надо разбираться, ибо комиссий таких на рынке нет, в этом я уверен

SEAT писал(а):нужно использовать его на всю катушку.


тут согласен с тобой полностью ;)
Аватара пользователя
greattherion
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:07
Откуда: MSK SAO


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru