Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Alfabroker » 26 фев 2011, 12:10

MAXPAVL писал(а):Интересно, по франшизе вообще для меня ново.
Спасибо.

Сергей, а можете подсказать по следующей ситуации, заранее спасибо.

ДТП, в котором я был признан виновником(по взаимному согласию).
Моё авто было застраховано только по ОСАГО.
Авто второго участника ДТП было застраховано по ОСАГО и КАСКО.
Страховая компания по КАСКО выплатила второму учатнику ДТП сумму, авто было признано как тоталь.

Теперь спустя более года, эта страховая компания выставила мне Претензию о страховой выплате в счёт возмещения вреда в порядке суброгации.

И предлагает в соответствии с требованиями ст. 1064, 1072, 1079 ГК РФ добровольно компенсировать не возмещённый ущерб.
По каско было выплачено 404 т.р.
Моя страховая возместила только 120 т.р.(и то не моя компания, а РСА)
И остатки от авто 190 т.р.(примерно),(страховая забрала авто себе)

И с меня сейчас требуют 92 т.р.

Есть такой факт, при описи(оценке, осмотре) авто я не присутствовал и в Акте осмотра ТС указали что я не явился на осмотр.
Хотя у меня не было причин не присутствовать на оценке авто. (но сейчас я и не помню тот факт приходило ли мне извещение и забирал ли я письмо и соответственно расписывался о получении этого письма. т.к. авария была в начале 2009г., Претензия пришла только недавно).

Вопрос: есть ли шанс что мне не придётся выплачивать эту сумму.

Спасибо.
Максим.

Есть.Обратитесь к юристам в сфере страхования.
VW Passat B6 2.0 FSI 2007 г.в.150 л.с.
VW Passat B6 1.8 TSI 2010 г.в.152 л.с.
Infiniti FX-35 premium 2007 г.в.280 л.с.
MB E200 AMG W212 2011 г.в. 184 л.с.
Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 177 л.с.
VW Touareg GP 2010 г.в. 280 л.с.
Аватара пользователя
Alfabroker
Мембер
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:29
Откуда: Москва

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Alfabroker » 26 фев 2011, 12:13

E439KT писал(а):Сергей Гамов
если авто пострадало от хулиганских действий, справку об этом должны давать УВД? мне сказали в УВД, что надо принести им справку из страховой (какую-то форму №3), которую они заполнят и я отдам ее обратно в страховую, так ли это?
заранее спасибо!

Нет это не так.
При появлении убытка возникшего от воздействия "хулиганов" нужно вызывать участкового позвонив по телефону 02.Участковый обязан выехать по вызову и зафиксировать убыток и выдать справку для предоставления в страховую компанию.
VW Passat B6 2.0 FSI 2007 г.в.150 л.с.
VW Passat B6 1.8 TSI 2010 г.в.152 л.с.
Infiniti FX-35 premium 2007 г.в.280 л.с.
MB E200 AMG W212 2011 г.в. 184 л.с.
Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 177 л.с.
VW Touareg GP 2010 г.в. 280 л.с.
Аватара пользователя
Alfabroker
Мембер
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:29
Откуда: Москва

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Otto » 09 мар 2011, 15:46

E439KT писал(а):если авто пострадало от хулиганских действий, справку об этом должны давать УВД? мне сказали в УВД, что надо принести им справку из страховой (какую-то форму №3), которую они заполнят и я отдам ее обратно в страховую, так ли это?
заранее спасибо!

а у меня было именно так.
Заскочил в первый ближайший офис Ресо, зацепил форму номер которой не помню и предоставил её в УВД, где написал заявление о том что мне порезали резину на моей машине.
Так что это так!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Otto
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:23

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение bukarambus » 15 мар 2011, 03:23

Сергей Гамов писал(а):Хотелось бы поделиться информацией непосредственно “Ущерба” транспортного средства.
Для начала отмечу несколько моментов:


# Редко, но бывает такое неприятное событие как тотальная гибели автомобиля. Автомобиль признан тоталом в случае, если его ущерб превышает 60-80% от его стоимости. В этом случае страхователю выплачивают возмещение калькуляцией. Как правило автовладелец не доволен выплаченной суммой. Учтите тот факт, что Страховая Компания, при выплате за "тотал", вычитывает амортизацию автомобиля, которая составляет приблизительно 1,5% в месяц, так же вычитывает стоимость годных остатков. “Спрашивается, зачем они мне и кому потом продать эти годные остатки?” Тут в соответствии со статьей 10 пункта 5 закона "Об организации страхового дела в РФ" Вы имеете полное право оставить годные остатки Страховой Компании. Пусть Страховая Компания сама разбирается с ними, и при выплате с автомобиля вычтут только амортизацию!

Т.е получается, если автомобилю нанесен ущерб приблизительно равный его стоимости- "тотал", то страховая компания выплатит приблизительно 85% от стоимости автомобиля, а при угоне или пожаре-100%??? И есть-ли возможность получить полную стоимость, если автомобиль пострадал в ДТП не по твоей вине?
VW Passat B6 variant 2.0TDI(170) BMR
Аватара пользователя
bukarambus
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:06

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Alfabroker » 15 мар 2011, 23:25

bukarambus писал(а):
Сергей Гамов писал(а):Хотелось бы поделиться информацией непосредственно “Ущерба” транспортного средства.
Для начала отмечу несколько моментов:


# Редко, но бывает такое неприятное событие как тотальная гибели автомобиля. Автомобиль признан тоталом в случае, если его ущерб превышает 60-80% от его стоимости. В этом случае страхователю выплачивают возмещение калькуляцией. Как правило автовладелец не доволен выплаченной суммой. Учтите тот факт, что Страховая Компания, при выплате за "тотал", вычитывает амортизацию автомобиля, которая составляет приблизительно 1,5% в месяц, так же вычитывает стоимость годных остатков. “Спрашивается, зачем они мне и кому потом продать эти годные остатки?” Тут в соответствии со статьей 10 пункта 5 закона "Об организации страхового дела в РФ" Вы имеете полное право оставить годные остатки Страховой Компании. Пусть Страховая Компания сама разбирается с ними, и при выплате с автомобиля вычтут только амортизацию!

Т.е получается, если автомобилю нанесен ущерб приблизительно равный его стоимости- "тотал", то страховая компания выплатит приблизительно 85% от стоимости автомобиля, а при угоне или пожаре-100%??? И есть-ли возможность получить полную стоимость, если автомобиль пострадал в ДТП не по твоей вине?


Прежде чем подписать и заплатить деньги за полис ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее запросите у своего агента ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ той компании которую вы выбрали!!!
Во всех компаниях в правилах страхования должен прописываться процент аммортизации автомобиля.Как правило это 1%-1,5% в месяц, в редких случаях (маленьких или только появившихся компаниях) это 2 %.
ПРИМЕР: Вы купили полис КАСКО и ваш автомобиль оценили в 1 000 000 руб.(это прописывается в полисе в графе Страховая сумма или стоимость)
Через 4 месяца у вас угоняют/разбиваете авто в "тотал" (тотальная гибель автомобиля- повреждение авто на 75-80%, нарушена геометрия кузова, не пождлежит восстановлению), вам страхова компания обязана выплатить денюжку по формуле 1 000 000 р.(оценка авто) - (4 (кол-во месяцев пройденых с момента заключения страховки) * 1%(аммортизация в месяц))
1000000 - (4*1%)=960 00 руб.
Так же обращайте внимание на галочки в полисе АГРЕГАТНАЯ/НЕАГРЕГАТНАЯ страховая сумма.
Агрегатная - это уменьшаемая страховая сумма.Оценка ваша авто будет уменьшаться в зависимости от суммы выплат по убыткам.
НАПРИМЕР: таже оценка ,таже ситауция, спустя 4 месяца у вас угоняют или вы разбиваете авто в "тотал",но за эти четыре месяца вам страховая уже выплатила 50 тыс. руб за два убытка (пусть это будет царапина и лобовое стекло)
Формула по выплате денег будет такова: 1 000 000 - (4*1%)-50 000(сумма по уже выплаченным убыткам)
Если что-то из выше написанного не очень ясно, готов объяснить по телефону))))
VW Passat B6 2.0 FSI 2007 г.в.150 л.с.
VW Passat B6 1.8 TSI 2010 г.в.152 л.с.
Infiniti FX-35 premium 2007 г.в.280 л.с.
MB E200 AMG W212 2011 г.в. 184 л.с.
Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 177 л.с.
VW Touareg GP 2010 г.в. 280 л.с.
Аватара пользователя
Alfabroker
Мембер
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:29
Откуда: Москва

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение пастух » 05 дек 2011, 10:29

Люди помогите советом! застрахован в Югории каско, в лобовое стекло словил пару камушков один оставил скол, от второго пошла трещина уже где то сантиметров 25 длинной. Подскажите кто с этим сталкивался в югории как грамотно заявить, чтобы и время не терять и отказа не получить, поподробнее пожалуйста!
Аватара пользователя
пастух
Местный
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:40
Откуда: Москва ВАО Вешняки

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Сергей Гамов » 21 дек 2011, 22:02

Приветствую Вас, участники форума!

Появилось вдохновение и желание написать Вам интересную статейку из моего опыта, которая коснется тех, кто собирается взять автокредит, и тех, чей “автокредит” благополучно эксплуатируется по дорогам. Как вы уже поняли, речь пойдет о страховании кредитных автомобилей.

Если Вы решили купить автомобиль в кредит, то наверняка уже знаете, что без страховки АвтоКАСКО ни один банк кредит не выдаст. И это логично, так как банк перестраховывает себя от потенциально возможных финансовых потерь. Поэтому, хотите Вы того или нет, на приобретаемый в кредит автомобиль придется заключить договор страхования АвтоКАСКО.

Банк, соответствующий вашим требованиям по процентам, первоначальным взносам и т.д. и т.п. имеет свой перечень страховых компаний, аккредитованных данным банком. Исходя из этого перечня Вы вправе выбрать страховую компанию, наиболее интересную Вам. Сразу хотелось бы отметить: не гонитесь за дешевизной! Оформите себе хорошее КАСКО, на период кредитования. Безусловно, выбирая наименьший тариф изначально Вы выиграйте, при этом подумайте, а что будет, если недобросовестная страховая компания, при наступлении страхового случая, Вам откажет в выплате?! Тут соответственно смысл страхования пропадет, и в лучшем случае Вы за свой счет отремонтируете свой автомобиль, в худшем - он будет стоять на стоянке и ждать своего часа, при этом кредит Вы будете обязаны погашать по графику, предусмотренному Вашим кредитным договором.

Как правило тарифы страхования АвтоКАСКО для кредитных автомобилей не отличаются от тарифов страхования для автомобилей взятых за наличный расчет. При этом некоторые средние и мелкие банки, на определенный сегмент страховых компаний выставляют повышающий коэффициент по риску “Ущерб”. Таких банков мало, но они есть, и их лучше избегать, т.к. низкая процентная ставка по кредиту компенсируется повышающим коэффициентом по договору АвтоКАСКО.

Условия на которых заключается договор страхования АвтоКАСКО, диктует непосредственно банк, поэтому, давайте рассмотрим эти условия(как правило они идентичны, в независимости от СК которую Вы выберете):
1. Договор страхования АвтоКАСКО осуществляется на весь срок кредитования автомобиля, с возможностью ежегодного продления в данной Страховой Компании, либо перехода в страховую компании наиболее интересную Вам (из перечня аккредитованных СК банком).
2. Договор страхования АвтоКАСКО будет застрахован по рискам Угон/Ущерб(Полное КАСКО).
3. Страховая сумма неагрегатная, то есть неуменьшаемая.
4. Франшиза не применяется.
5. Рассрочка платежа запрещена.(как правило за первый год кредитования, при пролонгации/продлении договора АвтоКАСКО на следующий год, при согласовании с банком допускается рассрочка платежа на разные сроки и разные пропорции, и может увеличить стоимость договора страхования). При этом, если наступает страховой случай, будь это кредитный автомобиль, либо автомобиль приобретенный за наличный расчет , Страховая Компания даст добро на ремонт, только после доплаты оставшейся части страхового взноса, а если вы решили взять страховую выплату наличными, оставшийся очередной взнос, который вы должны были уплатить в очередной срок, вычтут из страхового возмещения.
6. Выгодопреобретателем по рискам Угон и Полная Гибель будет залогодержатель, то есть банк, у которого автомобиль находится в залоге, до момента полного погашения заемщиком кредита. Поэтому, если происходит такое неприятное событие как угон, либо тотальная гибель, страховая выплата идет в счет погашения автокредита. Так же, в данном случае, Вы обязаны погашать кредит до момента признания/не признания случая - страховым. Поясняю: По Риску Угон или “Полная гибель” период рассмотрения страхового события составляет от 30 дней до 2 месяцев, в течении этого времени Вы обязаны погашать кредит по графику. Иначе банк будет считать платеж просроченным и вправе начислять неустойки/пени. Будьте внимательны.

Еще несколько советов:

# У многих банков существует такая возможность, как “включить договор АвтоКАСКО в тело кредита” Это абсолютно невыгодно по двум причинам: 1) Вы переплачиваете за договор АвтоКАСКО по процентам. 2) Договор АвтоКАСКО вы оформляется на 1 год, а проценты по АвтоКАСКО вы платите в течении всего периода кредитования. Поэтому договор страхования лучше оформить за наличный расчет.

# Никогда не оформляйте договор страхования АвтоКАСКО на весь срок кредитования авто. Так называемый “многолетний полис”. Многие банки/автосалоны предлагают такую возможность, при этом договор оформляется сразу на весь срок кредитования, и разбивается на ежегодные взносы, которые вы обязаны вносить каждый год, до полного погашения кредита, или до полного досрочного погашения. Как правило эти взносы устанавливаются в валютном эквивалент - здесь можно здорово попасться с возможным скачком валюты, в которой у Вас оформлен договор. А по условиям договора кредитования Вы не имеете право менять страховую компанию и расторгнуть договор страхования с ней. Таким образом ежегодно Вы будете платить за договор страхования фиксированную сумму (как правило в USD), при том, что Ваш автомобиль будет стареть, и соответственно дешеветь. Про скидки за безаварийную езду так же можно забыть.

Итак, можно сделать вывод: Автокредит - хороший способ приобрести автомобиль, который хочется, а не тот на который хватает денег)). Сейчас банки предлагают автокредиты, как говорится, на любой вкус и цвет, по минимальному пакету документов, при минимальном первоначальном взносе и т.д. и т.п. При этом, взяв автокредит, стоит ответственно подойти к вопросу страхования и в этом, я надеюсь, вам помогут советы выше!

Всех с наступающим и всем безаварийной езды! :)
Аватара пользователя
Сергей Гамов
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:01
Откуда: г. Москва

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение EVGENIJ » 12 июл 2012, 23:47

Ребят подскажите что делать если страховая выплатит меньше денег за ущерб куда обращаться как что сделать??(осаго)как сделать правильно....
просто въехали мне в попу (на пассате) ну там бампер под замену полностью, плюс усилители но это скрытые повреждения эт нужно опять вызывать эксперта???
и ремонт мне нащитали 55 тыс р. эт 30 тыс пластик плюс работа покраска снятие установка и все прочие плюс парктроники они глючат и отправили на диагностику что после диагностики делать??
блин запутался весь....как вытащить всю сумму за ремонт....просто не хорошо получается в меня въехали и возись сам как хочешь а мало доплачивай посоветуйте как правильно все сделать оценщик был документы отправлены....
1.8 TSI 6 АКПП tiptronik OowoO
EVGENIJ
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:07
Откуда: ИСТРА

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение PAMA » 13 июл 2012, 06:50

EVGENIJ писал(а):подскажите что делать если страховая выплатит меньше денег за ущерб куда обращаться

к юристам и в суд (у оценщиков есть услуга такая тоже)
затраты на юриста, экспертизу, гос.пошлину и т.д. тебе возместят за счет ответчика
кроме ущерба можно еще и утерю товарной стоимости возместить, тоже приличная сумма может оказаться, смотря сколько элементов
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение EVGENIJ » 13 июл 2012, 18:03

да элементов не много бампер задний просто зная уже что предстоит заранее готовлюсь куда чего ....
1.8 TSI 6 АКПП tiptronik OowoO
EVGENIJ
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:07
Откуда: ИСТРА

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Babay » 13 июл 2012, 18:40

Сергей Гамов
Выискал в разделе "Ущерб" интересную вещь, так

#Бывает так, что владелец подходит утром к своему автомобилю и обнаруживает царапину на кузове. Понимая, что у него по КАСКО предусмотрен ремонт без справок, просто приезжает в Страховую за выплатой и получает отказ. Почему?! Дело в том, что это уже не “Самоущерб” а “Хулиганство” тут необходимо было обратиться непосредственно в местный ОВД и потребовать завести уголовное дело! Зачастую сотрудники ОВД не возбуждают уголовное дело ссылаясь на то что ущерб незначительный. В этом случаи в Страховой Компании Вам будет отказ т.к. Вы лишил страховую компанию регрессного требования к виновному в причинении ущерба третьему лицу. Всегда настаивайте на возбуждении уголовного дела, т.к вам решать значительный для Вас этот ущерб или нет.

Так вот у меня в точности такая ситуация. Подал заявление в ОВД, через некоторое время получил справку и уведомление об отказе в возбуждении УД в связи с незначительностью ущерба, хотя при написании заявления, я указал, что ущерб является для меня сущетсвенным. Эту справку отдал в страховую и теперь жду у моря погоды.
Исходя из вышеизложенного текста СК может отказать в выплате.
Возникает резонные вопросы;
1. Получу ли я выплату от СК?
2. Если не получу, то кому рисовать жалобу на действия сотрудников полиции, отказавших в возбуждении УГ?
3. На основании какого НПА я, как потерпевшая сторона, определяю степень причиненного вреда моему имуществу?
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение EVGENIJ » 05 авг 2012, 16:38

нужна помощь юристов, юристы отзовитесь...как сделать грамотно что бы мне возместили ущерб полностью???ущерб составляет 45000 рублей на ремонт страховая насчитала всего 19 тыс эт купить бампер и накладку нижнюю юбку точнее...деньги не забирал....помогите плиз задолбали уже деньги высасывать
1.8 TSI 6 АКПП tiptronik OowoO
EVGENIJ
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:07
Откуда: ИСТРА

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение SEAT » 05 авг 2012, 19:54

EVGENIJ
ты хоть напиши,осаго или каско.если осаго,то продай разницу юристам.и это-деньги-то забери.они тебе лишние что ли?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение bukarambus » 06 авг 2012, 00:44

Сергей, здравствуй. По КАСКО можно поменять два стеклянных элемента в год без справок... Как-бы лучше поменять лобовое стекло ?
Аватара пользователя
bukarambus
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:06

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение PAMA » 06 авг 2012, 08:42

bukarambus
можно хоть все поменять
надо смотреть договор
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Alfabroker » 06 авг 2012, 08:54

EVGENIJ писал(а):нужна помощь юристов, юристы отзовитесь...как сделать грамотно что бы мне возместили ущерб полностью???ущерб составляет 45000 рублей на ремонт страховая насчитала всего 19 тыс эт купить бампер и накладку нижнюю юбку точнее...деньги не забирал....помогите плиз задолбали уже деньги высасывать

Ответил в личку
VW Passat B6 2.0 FSI 2007 г.в.150 л.с.
VW Passat B6 1.8 TSI 2010 г.в.152 л.с.
Infiniti FX-35 premium 2007 г.в.280 л.с.
MB E200 AMG W212 2011 г.в. 184 л.с.
Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 177 л.с.
VW Touareg GP 2010 г.в. 280 л.с.
Аватара пользователя
Alfabroker
Мембер
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:29
Откуда: Москва

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение valent77 » 06 авг 2012, 09:21

А почему не купить б/у бампер и уложиться в 19 т.руб ? В авито от 3000р есть задние бампера.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение bukarambus » 08 авг 2012, 21:43

Alfabroker писал(а):
EVGENIJ писал(а):нужна помощь юристов, юристы отзовитесь...как сделать грамотно что бы мне возместили ущерб полностью???ущерб составляет 45000 рублей на ремонт страховая насчитала всего 19 тыс эт купить бампер и накладку нижнюю юбку точнее...деньги не забирал....помогите плиз задолбали уже деньги высасывать

Ответил в личку

А мне подскажешь? Назревает похожая ситуация...
VW Passat B6 variant 2.0TDI(170) BMR
Аватара пользователя
bukarambus
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:06

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение Alfabroker » 08 авг 2012, 22:03

bukarambus писал(а):
Alfabroker писал(а):
EVGENIJ писал(а):нужна помощь юристов, юристы отзовитесь...как сделать грамотно что бы мне возместили ущерб полностью???ущерб составляет 45000 рублей на ремонт страховая насчитала всего 19 тыс эт купить бампер и накладку нижнюю юбку точнее...деньги не забирал....помогите плиз задолбали уже деньги высасывать

Ответил в личку

А мне подскажешь? Назревает похожая ситуация...

и тебе ответил в личку
VW Passat B6 2.0 FSI 2007 г.в.150 л.с.
VW Passat B6 1.8 TSI 2010 г.в.152 л.с.
Infiniti FX-35 premium 2007 г.в.280 л.с.
MB E200 AMG W212 2011 г.в. 184 л.с.
Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 177 л.с.
VW Touareg GP 2010 г.в. 280 л.с.
Аватара пользователя
Alfabroker
Мембер
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:29
Откуда: Москва

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение E439KT » 22 авг 2012, 13:50

Сергей Гамов
добрый день, вопрос по ОСАГО - с этого года, как я понимаю, для оформления полиса необходимо предоставить действующий талон ТО, вопрос следующий: как всем известно, в прошлом году продлили действие талона до 2012 года, так вот если я приду оформлять полис с талоном, в котором указан срок - октябрь 2011, не заставят ли меня нести им действующий талон ТО?

заранее спасибо!
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение PAMA » 22 авг 2012, 14:11

E439KT писал(а):добрый день, вопрос по ОСАГО - с этого года, как я понимаю, для оформления полиса необходимо предоставить действующий талон ТО, вопрос следующий: как всем известно, в прошлом году продлили действие талона до 2012 года, так вот если я приду оформлять полис с талоном, в котором указан срок - октябрь 2011, не заставят ли меня нести им действующий талон ТО?

заставят
так как прохождение ТО отложено либо до след ТО либо до того момента когда закончится полис
в зависимости от того что наступит раньше
разумеется ели раньше ТО то его можно не проходить до покупки полиса
но вот если раньше полис то без талона никак
таким образом прохождение ТО у многих совпадает со сменой полиса
исключением являются владельцы свежих авто, у них по наоборот теперь может не совпадать
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение RoKot » 22 авг 2012, 14:21

E439KT писал(а):Сергей Гамов
добрый день, вопрос по ОСАГО - с этого года, как я понимаю, для оформления полиса необходимо предоставить действующий талон ТО, вопрос следующий: как всем известно, в прошлом году продлили действие талона до 2012 года, так вот если я приду оформлять полис с талоном, в котором указан срок - октябрь 2011, не заставят ли меня нести им действующий талон ТО?

заранее спасибо!

Наличие действующего талона ТО (диагностической карты) является обязательным условием оформления полиса ОСАГО. До 30 июля сего года талон должен был быть легитимен в течение не менее чем полугода на момент обращения в страховую, но у нас в Ростове страховщики кладут на последние изменения 131-ФЗ от 28.07.2012. Мне пришлось проходить техосмотр, не смотря на то, что была на руках свежая диагностическая карта. Короче беспредельничают. А фуль сделаешь, сидит девочка с цветными ногтями и хлопает ресницами, а нам об этом ещё ничего не известно... Кукушки блин :D В общем Вам по всей видимости придётся проходить ТО, а действие талонов ТО не продлевали на 2012 год, просто была амнистия на это дело. Соответственно просроченный талон подлежит утилизации :) Удачи!
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0 FSI 2006 АКПП6
Аватара пользователя
RoKot
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение RoKot » 22 авг 2012, 14:28

PAMA писал(а):разумеется ели раньше ТО то его можно не проходить до покупки полиса

Вот тут бы я поостерёгся, как бы не налипнуть при страховом случае.. Могут отсутствие действующего талона ТО сделать основанием для отказа в страховой выплате..
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0 FSI 2006 АКПП6
Аватара пользователя
RoKot
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение PAMA » 22 авг 2012, 14:46

RoKot писал(а):Вот тут бы я поостерёгся, как бы не налипнуть при страховом случае.. Могут отсутствие действующего талона ТО сделать основанием для отказа в страховой выплате..

не смогут
поскольку полис то скорее всего прошлогодний (раз ТО тоже прошлогоднее)
а новые правила в силу вступили с 01.01.12
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

Сообщение RoKot » 22 авг 2012, 15:08

PAMA писал(а):
RoKot писал(а):Вот тут бы я поостерёгся, как бы не налипнуть при страховом случае.. Могут отсутствие действующего талона ТО сделать основанием для отказа в страховой выплате..

не смогут
поскольку полис то скорее всего прошлогодний (раз ТО тоже прошлогоднее)
а новые правила в силу вступили с 01.01.12

В сети уже попадаются крики о помощи к юристам. Ситуация не моя, читал на форуме.

Вопрос - Талон ТО действовал до февраля 2012 года, договор ОСАГО был заключен в декабре 2011 года, а начал действовать в феврале 2012 года. ТО не продлевал, т.к. был уверен, что наличие полиса ОСАГО его подтверждает. Сейчас (в июне 2012) у меня происходит ДТП (виновник - другой водитель), и страховая отказывается производить выплату в виду отсутсвия действующего на момент ДТП талона ТО. Правомерно ли это?
Ответ - Хитрая у Вас получилась ситуация:
- Полис ОСАГО выписан законно, т.к. еще до вступления в силу Закона о техосмотре.
- Полис ОСАГО «заменяет» талон ТО в случае проверки на дороге сотрудником ГИБДД.
- Формально требование Закона о техосмотре Вы не выполнили – техосмотр не прошли. Из государственных органов проверить и как-либо наказать Вас никто не может.
- Получается, что условие договора каско Вы нарушили и отказ в страховой выплате обоснован.
Не берусь сказать, что скажет в Вашем случае суд.

Так что по-моему не стоит играться с системой, построенной и управляемой хитрыми и жадными, и реализуемой на местах глупыми и ленивыми. Лучше предупредить теоретическую возможность спора, чем терять время в суде.
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0 FSI 2006 АКПП6
Аватара пользователя
RoKot
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru