Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

КАСКО

КАСКО

Сообщение VoWa » 03 фев 2010, 12:18

У кого какая страховая? У кого были случаи необоснованных не выплат? В какой страховой вы никогда больше не застрахуетесь а какую по личному опыту порекомендуете? Давайте делиться инфой! У меня Интач. Страховых случаев тьфу,тфу не было поэтому ничего сказать конкретного про эту компанию не могу. Отзывы на различных сайтах есть и плохие и хорошие примерно 50/50. Давайте делиться инфой!
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: КАСКО

Сообщение Vlad_B6 » 03 фев 2010, 16:54

VoWa писал(а):У кого какая страховая? У кого были случаи необоснованных не выплат? В какой страховой вы никогда больше не застрахуетесь а какую по личному опыту порекомендуете? Давайте делиться инфой! У меня Интач. Страховых случаев тьфу,тфу не было поэтому ничего сказать конкретного про эту компанию не могу. Отзывы на различных сайтах есть и плохие и хорошие примерно 50/50. Давайте делиться инфой!

Страховались в "Орбита", "Капиталь", "РОСНО", РЕСО, - в принципе ничего плохого сказать не могу.
Знакомый страховал авто в Альфе.... 3 суда за год!!! два он выиграл...сейчас 3 рассматривают, в основном проблемы когда отсутствует второй участник ДТП...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: КАСКО

Сообщение lamantin » 04 фев 2010, 13:22

Страхую в "Цюрих".Был страховой случай в 2008 г. один п....р мне на стоянке бампер разнес задний,ущерб возместили в полном объеме,без проблем.
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: КАСКО

Сообщение E439KT » 05 фев 2010, 11:44

VoWa писал(а):У кого какая страховая? У кого были случаи необоснованных не выплат? В какой страховой вы никогда больше не застрахуетесь а какую по личному опыту порекомендуете? Давайте делиться инфой! У меня Интач. Страховых случаев тьфу,тфу не было поэтому ничего сказать конкретного про эту компанию не могу. Отзывы на различных сайтах есть и плохие и хорошие примерно 50/50. Давайте делиться инфой!



у меня тоже Интач - пока выплат не было (тьфу-тьфу), у знакомого на работе было уже несколько выплат, коворит - платят нормально!
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: КАСКО

Сообщение Vlad_B6 » 05 фев 2010, 12:21

Вот застраховал АВТО ... КАСКО - 40 000, ОСАГО - 4980.....
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: КАСКО

Сообщение 777KoT » 23 фев 2010, 17:39

РГСТ очень доволен сколы и лобовое меняют без проблем 79 тыс в год !
Изображение
Аватара пользователя
777KoT
Местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:36
Откуда: Москва - РМ г.Ковылкино

Re: КАСКО

Сообщение Дмитрий К. » 23 фев 2010, 21:44

Для тех кто в Intouch застрахован - скажу следующее: "это кидок, если говорить посто и не выражаться профессиональными терминами". Это я Вам как страховщик говорю. А по поводу остальных отзывов и комментариев в этой теме, посвященных тому что страховая Вам отказывет, хочется сказать одно: " читайте лучше правила страхования КАСКО, если Вы вообще их читаете. И знакомьтесь с условиями когда полис покупаете. Если у Вас есть полис и квитанция - это ещё не значит, что всё можно. Многие страховые отказывают по вполне обоснованным причинам. Думаю, что все наши беды от нашей неграммотности.
P. S. Я на этом форуме зарегистрировался, т. к. у меня тоже B6, но увидев эту тему не мог промолчать.
Дмитрий К.
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:04

Re: КАСКО

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 23 фев 2010, 21:51

Застраховался в ИНГОССТРАХЕ, вроде хвалят.
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: КАСКО

Сообщение don » 23 фев 2010, 21:56

Дмитрий К.скажите а как на счет Ренессанса ? И вообще какую страховую посоветуете угон+ущерб ну соотв. за минимум денег.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: КАСКО

Сообщение Дмитрий К. » 23 фев 2010, 22:14

don писал(а):Дмитрий К.скажите а как на счет Ренессанса ? И вообще какую страховую посоветуете угон+ущерб ну соотв. за минимум денег.


За минимум денег Intouch выбирайте. Там все дешево и сердито. С Ренессансом советую задуматься 1000 раз прежде чем страховаться. В этой компании сейчас нет денег, а это плохо очень, и значит их нужно привлечь. А как? Снизить тарифы до ниже среднего и набрать денег. Тем более, если заметить Ренессанс стал себя позиционировать также как и Intouch, Контакт страхование, Прямое страхование, только на интернет продажи. А в нашей стране до развитого интернета ещё надо дожить. Да и инвестиций в такой проект, как интернет продажи, нужно много сделать. А окупиться ли это? Больше ничего говорить не буду, а то админы меня выкинут из форума за саморекламу. P. S. В Intouch более 90% портфеля страхования составляет автострахование: ОСАГО и КАСКО. А теперь задумайтесь: нормально ли это продавать только один продукт и ещё один из убыточных, а автострахование убыточный вид страхования.
Дмитрий К.
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:04

Re: КАСКО

Сообщение 777KoT » 23 фев 2010, 22:55

Vlad_B6 писал(а):
777KoT писал(а):РГСТ очень доволен сколы и лобовое меняют без проблем 79 тыс в год !

79тыс в год это что? Сумма страховки или сумма на которую обуваешь страховую?

Я лобовых поменял за 2 года по 6 штук и сколы и т.д .. Я хз дорого ли это или нет но они за год окупаются свыше !!! и вторая машинка по тойже схемке !! :) :)
Изображение
Аватара пользователя
777KoT
Местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:36
Откуда: Москва - РМ г.Ковылкино

Re: КАСКО

Сообщение Vlad_B6 » 23 фев 2010, 23:21

Две недели назад застраховал своё авто за 40 килоруб....кто предложит дешевле????
Страховая цена 750 000...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: КАСКО

Сообщение MegaVolt » 23 фев 2010, 23:25

У меня горький опыт с компаниями Арбат и МСК
1.8 TSI HighLine+2 пакета, 6-Tip, черный
Аватара пользователя
MegaVolt
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:06
Откуда: г.Сургут

Re: КАСКО

Сообщение MegaVolt » 23 фев 2010, 23:27

на пассат страховка в 60 тыщ встала КАСКО
1.8 TSI HighLine+2 пакета, 6-Tip, черный
Аватара пользователя
MegaVolt
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:06
Откуда: г.Сургут

Re: КАСКО

Сообщение iagerasi » 02 мар 2010, 08:50

стаховался в ВСК - оценка в 720 000; КАСКО - 29 000, пока без выплат и слава богу!
iagerasi
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:10
Откуда: ВЫБОРГ

Re: КАСКО

Сообщение E439KT » 02 мар 2010, 10:38

iagerasi писал(а):стаховался в ВСК - оценка в 720 000; КАСКО - 29 000, пока без выплат и слава богу!


29000 - это с франшизой?
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: КАСКО

Сообщение Vlad_B6 » 02 мар 2010, 10:44

iagerasi писал(а):стаховался в ВСК - оценка в 720 000; КАСКО - 29 000, пока без выплат и слава богу!

О как дёшево?!!!
Я за 40 000 страханулся...
Есть какие обременения по договору?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: КАСКО

Сообщение your_hope » 11 май 2010, 15:13

Ребята, я круто попала, застраховавшись в ОСАО "Россия". Весь год проездила тьфу-тьфу-тьфу без проблем, и вот, на тебе, под конец года страховки случилось ДТП. Подала, как полагается, все документы оформила, сказали ждите выплаты.... Пока ждала эту выплату, КАСКО закончилось, решила продлить еще на год, т.к. на тот момент не знала о существующих проблемах этой компании. Выплату так и не произвели. Теперь надо обращаться в суд, а как это делать, куда и что писать я не знаю, т.к. никогда не сталкивалась с подобными вопросами. Удалось выяснить неутешительное: оказывается у этой компании сейчас большие финансовые проблемы и они выплачивают только по исполнительным листам.

Может мне кто-нибудь, чем-нибудь помочь?
В частности: с написанием искового заявления, например....
1,8 TSI и я такая маленькая, маленькая....
your_hope
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:04
Откуда: Москва

Re: КАСКО

Сообщение dra747 » 11 май 2010, 15:32

89257443046 Павел
мой знакомый, неплохой юрист, мне помогал тоже бабки выбивать из страховой, с успехом в результате
2.0 FSI HighLine + Borbet 17"
Аватара пользователя
dra747
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:04
Откуда: СВАО

Re: КАСКО

Сообщение armesha » 11 май 2010, 15:34

Застрахован в Ингосстрах,раньше в МСК,Уралсиб.Все нормальные,но выплаты стараются задержать(обещают другие числа)
1.8 TSI AT highline
Аватара пользователя
armesha
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: КАСКО

Сообщение Vlad_B6 » 11 май 2010, 16:05

А я с выплатами не заморачиваюсь. Просто беру направление на ремонт к дилеру и всё! Без проблем.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: КАСКО

Сообщение armesha » 11 май 2010, 19:01

Vlad_B6 писал(а):
armesha писал(а):
VoWa писал(а):У кого какая страховая? У кого были случаи необоснованных не выплат? В какой страховой вы никогда больше не застрахуетесь а какую по личному опыту порекомендуете? Давайте делиться инфой! У меня Интач. Страховых случаев тьфу,тфу не было поэтому ничего сказать конкретного про эту компанию не могу. Отзывы на различных сайтах есть и плохие и хорошие примерно 50/50. Давайте делиться инфой!

А действительно ИНтач дешевле?

Позвони и узнаешь! По моему авто так на 30% дороже они насчитывали :shock:

Тогда не хочу даже звонить :D
1.8 TSI AT highline
Аватара пользователя
armesha
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: КАСКО

Сообщение your_hope » 12 май 2010, 11:32

Vlad_B6 писал(а):А я с выплатами не заморачиваюсь. Просто беру направление на ремонт к дилеру и всё! Без проблем.


Да, я бы тоже так сделала, но на тот момент, когда я оформлялась был только вариант выплаты, т.к. у них (якобы из-за переезда головного офиса возникла неразбериха) и всем выплачивали на самостоятельный ремонт. А как я уже позже выяснила из Интернета, те, кто ремонтировался у ОД по безналу, потом не могли забрать машину, т.к. страховая не переводила денег.
1,8 TSI и я такая маленькая, маленькая....
your_hope
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:04
Откуда: Москва

Re: КАСКО

Сообщение Push.75 » 12 май 2010, 18:08

your_hope писал(а):Ребята, я круто попала, застраховавшись в ОСАО "Россия". Весь год проездила тьфу-тьфу-тьфу без проблем, и вот, на тебе, под конец года страховки случилось ДТП. Подала, как полагается, все документы оформила, сказали ждите выплаты.... Пока ждала эту выплату, КАСКО закончилось, решила продлить еще на год, т.к. на тот момент не знала о существующих проблемах этой компании. Выплату так и не произвели. Теперь надо обращаться в суд, а как это делать, куда и что писать я не знаю, т.к. никогда не сталкивалась с подобными вопросами. Удалось выяснить неутешительное: оказывается у этой компании сейчас большие финансовые проблемы и они выплачивают только по исполнительным листам.

Может мне кто-нибудь, чем-нибудь помочь?
В частности: с написанием искового заявления, например....




Попробуй обратиться с заявлением (не исковым) в Российский Союз Страховщиков. Туда входят все страховые компании. Если страховая компания обанкротилась, то РСС платит по ее долгам, но только если она признана банкротом. Если ее еще не призналим банкротом, то РСС платить за нее не будет, придется обращаться в суд.
По поводу искового заявления зайди на ГАРАНТ или КОНСУЛЬТАНТ-ПЛЮС. Это правовые системы в которых есть буквально все законодательство нашей страны с последними изменениями и дополнениями. Также там есть исковые завления в суды по любым поводам и обращениям, скачаешь похожее заявление в суд на страховую компанию и изменишь в заявлении свои данные и данные компании. Все. Будет юридически грамотно и красиво. Сам часто пользовался этими правовыми системами когда работал в адвокатском бюро и сейчас иногда пользуюсь. Там в принципе ничего сложного, пару часов посидишь и во всем разберешься.
P.S. Любая страховая компания боится РСС и очень дорожит что входит в этот Союз. :)
Passat 2.0 FSI, highline, мкпп, ариец.
Push.75
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:53
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: КАСКО

Сообщение sarich » 12 май 2010, 22:39

страховался в интаче 2 года подряд. страховка вместе с осаго 35000. Франшиза на 5 тыщ но выплата деньгами по ценам официального диллера. Бампер поцарапали-выплатили 12000. скол на стекле 27000. вмятинка на дверке еле заметная-8000. Все выплатили без всяких проблем. Дилеру звонил спрашивал сколько стоит ремонт эти же цифры называли. Страховка окупается в любом случае!
1.8 tsi
sarich
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:05
Откуда: Митино

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru