Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

КАСКО

Re: КАСКО

Сообщение your_hope » 13 май 2010, 13:45

Push.75 писал(а):Попробуй обратиться с заявлением (не исковым) в Российский Союз Страховщиков. Туда входят все страховые компании. Если страховая компания обанкротилась, то РСС платит по ее долгам, но только если она признана банкротом. Если ее еще не признали банкротом, то РСС платить за нее не будет, придется обращаться в суд.
По поводу искового заявления зайди на ГАРАНТ или КОНСУЛЬТАНТ-ПЛЮС. Это правовые системы в которых есть буквально все законодательство нашей страны с последними изменениями и дополнениями. Также там есть исковые заявления в суды по любым поводам и обращениям, скачаешь похожее заявление в суд на страховую компанию и изменишь в заявлении свои данные и данные компании. Все. Будет юридически грамотно и красиво. Сам часто пользовался этими правовыми системами когда работал в адвокатском бюро и сейчас иногда пользуюсь. Там в принципе ничего сложного, пару часов посидишь и во всем разберешься.
P.S. Любая страховая компания боится РСС и очень дорожит что входит в этот Союз. :)


Спасибо тебе за столь подробную информацию: Скажи, а РСС и Российский Союз Автостраховщиков
- это не одно и тоже? Обращалась в последнюю - сказали, что работают только с ОСАГО. Еще посоветовали обратиться в ФССН. По поводу правовых программ: их нужно устанавливать на комп? Приобретать? Ведь насколько я понимаю, бесплатно их не найти, а в связи с тем, что я не юрист у меня их нет((( буду искать...
1,8 TSI и я такая маленькая, маленькая....
your_hope
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:04
Откуда: Москва

Re: КАСКО

Сообщение Push.75 » 13 май 2010, 22:08

your_hope писал(а):
Push.75 писал(а):Попробуй обратиться с заявлением (не исковым) в Российский Союз Страховщиков. Туда входят все страховые компании. Если страховая компания обанкротилась, то РСС платит по ее долгам, но только если она признана банкротом. Если ее еще не признали банкротом, то РСС платить за нее не будет, придется обращаться в суд.
По поводу искового заявления зайди на ГАРАНТ или КОНСУЛЬТАНТ-ПЛЮС. Это правовые системы в которых есть буквально все законодательство нашей страны с последними изменениями и дополнениями. Также там есть исковые заявления в суды по любым поводам и обращениям, скачаешь похожее заявление в суд на страховую компанию и изменишь в заявлении свои данные и данные компании. Все. Будет юридически грамотно и красиво. Сам часто пользовался этими правовыми системами когда работал в адвокатском бюро и сейчас иногда пользуюсь. Там в принципе ничего сложного, пару часов посидишь и во всем разберешься.
P.S. Любая страховая компания боится РСС и очень дорожит что входит в этот Союз. :)


Спасибо тебе за столь подробную информацию: Скажи, а РСС и Российский Союз Автостраховщиков
- это не одно и тоже? Обращалась в последнюю - сказали, что работают только с ОСАГО. Еще посоветовали обратиться в ФССН. По поводу правовых программ: их нужно устанавливать на комп? Приобретать? Ведь насколько я понимаю, бесплатно их не найти, а в связи с тем, что я не юрист у меня их нет((( буду искать...




1. Это одно и тоже.
2. Правовые программы есть в интернете и бесплатные (пиратские), набери название и пооткрывай на открывшейся странице сайты.
3. Мой знакомый довольно часто попадает в аварию и делает вот как. 1. Он всегда обращается к независимым экспертам и ему проводят независимую экспертизу повреждений машины (экспертиза платная, стоит в районе 5-10 тыс. рублей). 2. Затем он обращается с результатами независимой экспертизы в страховую компанию (машину свою при этом экспертам страховой компании не показывает - ЭТО ВАЖНО). 3. Если они отказываются платить, то фирма, которая проводила ему независимую экспертизу машины, сама обращается в суд (у них в штате есть свои автоюристы) на страховую компанию и в 99 % случает выигрывает суд, а страховая в результате возмещает убытки владельцу машины, проведение независимой экспертизы и судебные издержки, включая оплату штатного юриста фирмы. Мое мнение - это лучше чем нанимать допустим адвоката, так как штатные юристы независимой экспертизы занимаются только этими делами и более квалифицированно защищают интересы клиента, к тому же это выйдет на порядок дешевле чем адвокат, так как самый наверное зачуханный адвокатишка в Москве возьмет за подобное дело не меньше 2.000 $ а в среднем в районе 3.000-5.000 $. Можешь конечно попробовать сама обратиться в суд, но при этом учитывай что в любой страховой компании имеется свой юридический отдел, который тоже натаскан заниматься подобными случаями и даже в случае твоего выигрыша в суде, они собьют до минимума страховую выплату, которой возможно не хватит на восстановление твоей машины. Примерно вот как-то так.
Passat 2.0 FSI, highline, мкпп, ариец.
Push.75
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:53
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: КАСКО

Сообщение E439KT » 18 авг 2010, 10:37

sarich писал(а):страховался в интаче 2 года подряд. страховка вместе с осаго 35000. Франшиза на 5 тыщ но выплата деньгами по ценам официального диллера. Бампер поцарапали-выплатили 12000. скол на стекле 27000. вмятинка на дверке еле заметная-8000. Все выплатили без всяких проблем. Дилеру звонил спрашивал сколько стоит ремонт эти же цифры называли. Страховка окупается в любом случае!


не пойму - как тебе могли заплатить за скол на стекле 27т. если замена стекла у ОД стоит около 15 (стекло+работа) ?
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: КАСКО

Сообщение crow » 18 авг 2010, 11:21

Push.75 писал(а):
your_hope писал(а):Ребята, я круто попала, застраховавшись в ОСАО "Россия". Весь год проездила тьфу-тьфу-тьфу без проблем, и вот, на тебе, под конец года страховки случилось ДТП. Подала, как полагается, все документы оформила, сказали ждите выплаты.... Пока ждала эту выплату, КАСКО закончилось, решила продлить еще на год, т.к. на тот момент не знала о существующих проблемах этой компании. Выплату так и не произвели. Теперь надо обращаться в суд, а как это делать, куда и что писать я не знаю, т.к. никогда не сталкивалась с подобными вопросами. Удалось выяснить неутешительное: оказывается у этой компании сейчас большие финансовые проблемы и они выплачивают только по исполнительным листам.

Может мне кто-нибудь, чем-нибудь помочь?
В частности: с написанием искового заявления, например....




Попробуй обратиться с заявлением (не исковым) в Российский Союз Страховщиков. Туда входят все страховые компании. Если страховая компания обанкротилась, то РСС платит по ее долгам, но только если она признана банкротом. Если ее еще не призналим банкротом, то РСС платить за нее не будет, придется обращаться в суд.
По поводу искового заявления зайди на ГАРАНТ или КОНСУЛЬТАНТ-ПЛЮС. Это правовые системы в которых есть буквально все законодательство нашей страны с последними изменениями и дополнениями. Также там есть исковые завления в суды по любым поводам и обращениям, скачаешь похожее заявление в суд на страховую компанию и изменишь в заявлении свои данные и данные компании. Все. Будет юридически грамотно и красиво. Сам часто пользовался этими правовыми системами когда работал в адвокатском бюро и сейчас иногда пользуюсь. Там в принципе ничего сложного, пару часов посидишь и во всем разберешься.
P.S. Любая страховая компания боится РСС и очень дорожит что входит в этот Союз. :)



РСА помогает только по ОСАГО!!!!
Прежде чем писать иск в суд необходимо иметь официальный ответ от страховой!!!
Выиграл суд у страховой по КАСКО, если интересно отпишу все моменты
crow
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:39

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru