Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение PAMA » 26 дек 2011, 14:14

кто-нибудь внятно может пояснить?
полис и техосмотр заканчиваются в феврале, есть возможность сделать все это сейчас, но есть ли смысл?
если техосмотр привазан к ОСАГО то может сейчас только полис сделать и ездить так весь год?
я в смятении... :)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Автор темы
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение vvdim » 26 дек 2011, 14:15

я так понял, что в следующем году ОСАГО не сделаешь без техосмотра
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение lamantin » 26 дек 2011, 14:20

Поговаривают,что техосмотр подорожает, так что думаю лучше его пройти до Нового года.Тем более если кончается в феврале.
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение Foxic_24 » 26 дек 2011, 14:31

Знакомый работает на станции которая будет делать с нового года техосморт. Он сказал что техосмотр сейчас делать не надо. Стоимость его если и изменится то не значительно. Самый лучший вариант сделать сейчас страховку и кататься. И техосмотр будет действителен до декабря следующего года. Кстати с нового года гайцы вообще не имеют права требовать на дороге талон техосмотра.
Foxic_24
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:32

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение Foxic_24 » 26 дек 2011, 14:33

А вот если страховаться в январе то придется делать техосмотр, т.к. страховые не будут оформлять полис если до окончания техосмотра осталось менее 6 месяцев
Foxic_24
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:32

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение PAMA » 26 дек 2011, 14:39

Foxic_24
у меня техосмотр не будет действителен до декабря...
я уже почитал матчасть, если он по плану в феврале то так и будет и ничто его не отменит
страховка закончится 01февраля, так-что техосмотр надо делать в январе видимо
либо сделать все сейчас, пока можно купить еще
потом пройти с тонировкой будет дороже
плюс мне кажется еще изменятся тарифы на полис ОСАГО с нового года
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Автор темы
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение Babay » 26 дек 2011, 14:41

PAMA писал(а):кто-нибудь внятно может пояснить?
полис и техосмотр заканчиваются в феврале, есть возможность сделать все это сейчас, но есть ли смысл?
если техосмотр привазан к ОСАГО то может сейчас только полис сделать и ездить так весь год?
я в смятении... :)


РАМА, бегом в страховую и делать новый полис ОСАГО!!!
В данном случае ты амнистируешь себе техосмотр до декабря 2012 года.

Дело в следующем, техосмотр будут привязывать к ОСАГО, то есть без прохождения ТО ты не получишь ОСАГО. И гибдд будет проверять не талон ТО а полис ОСАГО, наличие которого подтверждает прохождение ТО. Со следующего года талоны ТО выдаваться не будут.
У меня сейчас на руках просроченный талон ТО, который действовал до ноября этого года, но ОСАГО у меня до сентября 2012, так вот мой ТО, по новым правилам, действует до сентября 2012.

информацию получил в отделе административной практики ГИБДД
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение PAMA » 26 дек 2011, 14:48

Babay
у моей жены так-же как у тебя ситуация
к сожалению такая канитель только с теми автомобилями у кого по плану ТО должно быть в период с 4 июня по 31 декабря 2011 года в связи с «амнистией».
у меня так-то не попадает как у тебя
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Автор темы
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение PAMA » 26 дек 2011, 14:56

я исхожу чисто из тех соображений что до сих пор нет ясности в процедуре оформления, и в начале года (1-ый квартал точно)
будет суета и неразбериха с техосмотрами.... :?

короче я уже решние принял, надо пройти техосмотр сейчас пока нет очередей и больших проблем с тонировкой
к тому-же на автомобиль до трех (а до нового года у меня он еще именно такой) лет следующий срок прохождения будет позже
а в январе-феврале показать талон техосмотра страховщику и он выпишет мне без проблем полис на год
и через год снова выпишет новый!
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Автор темы
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение kolumb » 26 дек 2011, 15:11

PAMA писал(а):я исхожу чисто из тех соображений что до сих пор нет ясности в процедуре оформления, и в начале года (1-ый квартал точно)
будет суета и неразбериха с техосмотрами.... :?

короче я уже решние принял, надо пройти техосмотр сейчас пока нет очередей и больших проблем с тонировкой
к тому-же на автомобиль до трех (а до нового года у меня он еще именно такой) лет следующий срок прохождения будет позже
а в январе-феврале показать талон техосмотра страховщику и он выпишет мне без проблем полис на год
и через год снова выпишет новый!



У меня машина недавно из Германии, т.е. талона ТО нет вааабще, решил сделать, ужаснулся, таких очередей до его отмены не было. Люди опять возле пунктов ночуют, а они ещё только 2 дня в неделю работают.
Смоленск
Jetta VI 1.6MPI 6-auto
Аватара пользователя
kolumb
Бывалый
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:07
Откуда: Смоленск

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение Вячеслав.К » 26 дек 2011, 15:59

Страховые компании обратились к правительству с просьбой ввести полугодовой мораторий на «привязку» полисов ОСАГО к талонам техосмотра, которая начнет действовать в России с 1 января 2012 года. Об этом на межведомственном совете по страхованию в Минфине заявил руководитель компании «РЕСО- Гарантия» Дмитрий Раковщик, пишет газета «Коммерсантъ».
Со следующего года в России начнет действовать новый закон о ТО. Согласно ему, заключить договор страхования автогражданской ответственности водитель сможет только после прохождения техосмотра и получения соответствующего документа. Проводить процедуру смогут как существующие техпункты при ГИБДД, так и частные компании.
К настоящему времени правительство утвердило новую форму бланков, однако до сих пор нет схемы их отгрузки операторам. Таким образом, с нового года выдавать талоны техосмотра смогут только техпункты ГИБДД, у которых имеются в наличии старые документы: с 2012 года останется всего 59 таких пункта в 22 регионах России.
Кроме того, как пишет газета, в настоящее время в некоторых регионах уже нет в наличии старых бланков. Ранее частные компании предложили гаишникам распределять талоны между субъектами федерации, на что ГИБДД пообещала подумать и решить эту проблему. Ведомство также заявило о готовности выдать «излишки талонов по представляемым заявкам», однако, по словам страховщиков, сейчас «годные остатки талонов ТО удерживаются ГИБДД».
Между тем, проблемы с оформлением полисов ОСАГО могут возникнуть не только у россиян, которые решили приобрести машину с 1 января, но также у владельцев старых автомобилей. Как отметил Раковщик, с нового года полис можно будет выписать только на те транспортные средства, у которых срок действия талона составляет не менее полугода.
На встрече со страховщиками министр финансов Антон Силуанов отметил, что для введения моратория потребуются поправки, которые Госдума не успеет принять до 1 января. Однако он рекомендовал направить предложение о моратории в Минфин.
Вячеслав.К
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:46
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение Maki » 26 дек 2011, 16:14

Всем добрый день!
Я как и Р А М А решил оградить себя от возможных инсинуаций со стороны гос органов по поводу ТО и ОСАГО. В субботу прошел техосмотр (хотя нужно было в марте 2012) и выхожу в новый год с талоном ТО.
ОСАГО сделаю когда подойдет время, благо к тому времени талон ТО будет еще действовать больше шести месяцев .
VW B6 2007 2.0 BVY
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Maki
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение olya » 26 дек 2011, 19:21

Ребята, у меня полис ОСАГО от ноября 2011года, а ТО заканчивается в феврале 2012 года. Значит я могу пройти ТО в ноябре 2012? Тоже не знаю как быть с тонировкой.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение Strukturshik » 26 дек 2011, 19:48

Короче, у кого действие полиса ОСАГО и талона ТО менее 6 месяцев по исчислению с 01.01.2012 - бегом делать ОСАГО. ТО пройдете как срок талона закончится.
Я полис ОСАГО на 2012 год уже сделал (у меня ОСАГО до 30.01.2012).
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение ole_zaz » 26 дек 2011, 19:58

А если талона ТО нет вообще?
Купил б/у авто неделю назад, талона ТО у старого владельца не было, я сделал ОСАГО. Теперь мне надо проходить ТО или я свободен до дек 2012 года?
1.8TSI BZB Tiptronic Highline - продан
ole_zaz
Местный
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:11
Откуда: Коптево

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение andrej » 26 дек 2011, 20:14

"Со следующего года в России начнет действовать новый закон о ТО. Согласно ему, заключить договор страхования автогражданской ответственности водитель сможет только после прохождения техосмотра и получения соответствующего документа."

Тогда растолкуйте, пожалуйста, как покупать новую машину в салоне? Раньше, оплатив машину, брал ксерокс ПТС, по нему оформлял ОСАГО (не вписывая гос.номер), приезжал в салон, забирал авто, ставил на учет (вписывал в ОСАГО гос. номер) и проходил техосмотр в течение месяца. А теперь получается какой-то замкнутый круг: из салона нельзя выехать без ОСАГО, а ОСАГО только после техосмотра. Ну и как же доехать до "Государственного Пункта Технического Осмотра"???
Или это не понятно только мне? :?
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение Макас » 27 дек 2011, 07:33

olya писал(а):Ребята, у меня полис ОСАГО от ноября 2011года, а ТО заканчивается в феврале 2012 года. Значит я могу пройти ТО в ноябре 2012? Тоже не знаю как быть с тонировкой.


Талон техосмотра в следующем году полицаи проверять не будут, следовательно вам он потребуется только для получения полиса ОСАГО, и пройти техосмотр надо будет перед его получением, т.е октябрь-ноябрь 2012.
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение andrej » 27 дек 2011, 12:04

andrej писал(а):"Со следующего года в России начнет действовать новый закон о ТО. Согласно ему, заключить договор страхования автогражданской ответственности водитель сможет только после прохождения техосмотра и получения соответствующего документа."

Тогда растолкуйте, пожалуйста, как покупать новую машину в салоне? Раньше, оплатив машину, брал ксерокс ПТС, по нему оформлял ОСАГО (не вписывая гос.номер), приезжал в салон, забирал авто, ставил на учет (вписывал в ОСАГО гос. номер) и проходил техосмотр в течение месяца. А теперь получается какой-то замкнутый круг: из салона нельзя выехать без ОСАГО, а ОСАГО только после техосмотра. Ну и как же доехать до "Государственного Пункта Технического Осмотра"???
Или это не понятно только мне? :?


Раз никто не ответил, значит эта ситуация неясна не только мне. :(
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение Макас » 27 дек 2011, 12:37

Я не уверен, но по-моему для новых авто техосмотр не нужен будет :?
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение Чиф95 » 27 дек 2011, 13:32

У меня ТО до конца июля 2012,а ОСАГО - до августа 2012. Если я правильно понимаю, то я могу выписать в январе ОСАГО на период август 2012-август 2013 и не делать ТО до августа 2013 года. Или я не прав? :?
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение Алексей Сергеев » 27 дек 2011, 13:50

andrej писал(а):
andrej писал(а):"Со следующего года в России начнет действовать новый закон о ТО. Согласно ему, заключить договор страхования автогражданской ответственности водитель сможет только после прохождения техосмотра и получения соответствующего документа."

Тогда растолкуйте, пожалуйста, как покупать новую машину в салоне? Раньше, оплатив машину, брал ксерокс ПТС, по нему оформлял ОСАГО (не вписывая гос.номер), приезжал в салон, забирал авто, ставил на учет (вписывал в ОСАГО гос. номер) и проходил техосмотр в течение месяца. А теперь получается какой-то замкнутый круг: из салона нельзя выехать без ОСАГО, а ОСАГО только после техосмотра. Ну и как же доехать до "Государственного Пункта Технического Осмотра"???
Или это не понятно только мне? :?


Раз никто не ответил, значит эта ситуация неясна не только мне. :(

По идее талон ТО должен выдать автосалон продавший новый автомобиль.
Алексей Сергеев
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:14
Откуда: Смоленск, Смоленская область

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение vvdim » 27 дек 2011, 13:52

Все эти наши домыслы ни о чем. Все поправки принимаются по ходу движения и никто по ходу и не знает как на самом деле будет)))
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение andrej » 27 дек 2011, 13:55

vvdim писал(а):Все эти наши домыслы ни о чем. Все поправки принимаются по ходу движения и никто по ходу и не знает как на самом деле будет)))



Вот теперь всё ясно. :)
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение PAMA » 27 дек 2011, 16:00

Алексей Сергеев писал(а):По идее талон ТО должен выдать автосалон продавший новый автомобиль.

именно об этом пишут в новостях
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Автор темы
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Что с техосмотром и ОСАГО в 2012 году?

Сообщение Babay » 27 дек 2011, 17:17

Вот что накопал....


Автовладельцев, которые не пройдут техосмотр в 2011 году, ждет «амнистия», об этом сообщил глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.

Он также напомнил, что по новым поправкам в законодательство, автовладельцу не удастся получить полис ОСАГО, пока он не пройдет техосмотр и не получит соответствующий талон. ГИБДД, МВД и полиция полностью выходят из процедуры проведения техосмотра автотранспортных средств. В будущем, его смогут проводить только организации, аккредитованные Российским союзом автостраховщиков, сообщил ИТАР-ТАСС.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru