Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Надежная ли компания Ингосстрах.

Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 29 май 2010, 18:36

Вчера один дедушка на суперкаре Иж Ода,совешая разворот наехал на моего Пассика.Поехал сегодня оформлять документы в офис компании Ингосстрах. Документы быстро оформили,на 2 июня назначили оценку ущерба.Смутило меня лиш одно,страховой огент уговаривает меня не брать деньгами,а отремонтировать мое авто на их сервисе.Думаю отказаться от их услуг по ремонту,своих спецов валом.Повреждено переднее крыло,бампер и поворотник, кузовщики сказали что ремонта на 12-15 тысяч рублей,интересно сколько оплатит страховщик?
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение Strukturshik » 30 май 2010, 21:27

Эээ, а авто на гарантии??? Какой "их" сервис??? К дилеру на замену. Ингосстрах одна из ведущих компаний страховщиков. Сам месяц назад по страховке менял лобовое. Претензий нет. Но по поводу не брать деньгами?? И сумма странная. Вообще тут менять надо детали и точка.
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 30 май 2010, 21:32

так менять нет надобности.удар был в место где передний бампер стыкуется с крылом. крыло чуть погнулось и потянуло за собой бампер.все детали целые.только рехтовка и покраска двух деталей.
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 30 май 2010, 21:34

машина на гарантии,но если поехать к ОД,то страховки может и не хватить,сами знаете их расценки.
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение Strukturshik » 31 май 2010, 06:42

А кто виновен в ДТП??? Если девушка, Вас вообще не ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ хватит денег или нет. По полису ОСАГО, сумма за вред третьим лицам составляет 400 000 руб. На ремонт ТС из суммы 400 т. р. приходится 140 т.р. Если денег на ремонт не хватает, страховая компания оплачивает ремонт, а сумму, которая превышает 140 т. р. взымает с виновного в ДТП, в т.ч. через суд.
Думаю денег на ремонт в официальном СТО хватит вполне. Только надо жать на страховую, что машина на гарантии и обслуживается только у ОД, никаких своих сервисов.
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение Vlad_B6 » 31 май 2010, 14:04

СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ писал(а):машина на гарантии,но если поехать к ОД,то страховки может и не хватить,сами знаете их расценки.

Не надо заморачиваться с выплатой наличными. Оно Вам надо? Или Вы хотите на этом навариться?
Для кузовного ремонта ГАРАНТИЯ не имеет значения.

Если все выше перечисленное не в Вашей зоне интересов, то берите направление в страховой (я так понимаю у Вас КАСКО) и спокойно отгоняйте свой пепелац в ремонт, там Вам установят НОВЫЕ з/ч (уходят времена когда всё "правят, вытягивают и рихтуют", страховщики просто ставят НОВОЕ).
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 31 май 2010, 14:49

В ДТП виноват не я.Насчет замены на новое я конечно не против,но как обычно страховщик(у меня КАСКО)начнет юлить и изворачиваться мол все подлежит ремонту(рехтовка,покраска).Послезавтра еду на оценку ущерба.
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение Vlad_B6 » 31 май 2010, 15:13

СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ писал(а):В ДТП виноват не я.Насчет замены на новое я конечно не против,но как обычно страховщик(у меня КАСКО)начнет юлить и изворачиваться мол все подлежит ремонту(рехтовка,покраска).Послезавтра еду на оценку ущерба.

Да ну!!! Страховщики мне ещё ни РАЗУ!!! не предлагали ремонт, только замена.
А почему с оценкой ущерба такие задержки?
Почему страховщики сразу не состввили акт и не выдали документы?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 31 май 2010, 17:31

Дело в том,что вы живете в Москве или в Московской области,и у вас все эти вопросы решаются цевилизованным путем.У нас же каждый шаг согласоввывается с главным офисом компании(а находится он в Москве),рассылаются телеграммы виновнику ДТП и его страхователю,для приглашения обоих на оценку ущерба(как я понимаю Ингосстрах выплаченные мне деньги получит с компании виновника).,год назад притерли заднее крыло моей машины и я решил получит выплату через ОСАГО виновника,так вот оформление документов и оценка ущерба состоялась за 40 минут,а вот по КАСКО все чуть сложнее.
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение Vlad_B6 » 31 май 2010, 17:54

СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ писал(а):Дело в том,что вы живете в Москве или в Московской области,и у вас все эти вопросы решаются цевилизованным путем.У нас же каждый шаг согласоввывается с главным офисом компании(а находится он в Москве),рассылаются телеграммы виновнику ДТП и его страхователю,для приглашения обоих на оценку ущерба(как я понимаю Ингосстрах выплаченные мне деньги получит с компании виновника).,год назад притерли заднее крыло моей машины и я решил получит выплату через ОСАГО виновника,так вот оформление документов и оценка ущерба состоялась за 40 минут,а вот по КАСКО все чуть сложнее.

Ну понятно, просто они хотят вместе с экспертом той компании осуществить оценку, чтобы потом не было тёрок. Вам остаётся только подождать.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 31 май 2010, 18:00

в принципе я не спишу,неделей раньше неделей позже, лишбы потом машина хорошо выглядила.
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение Vlad_B6 » 31 май 2010, 18:16

СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ писал(а):в принципе я не спишу,неделей раньше неделей позже, лишбы потом машина хорошо выглядила.

Поделюсь своим опытом. Никогда не связывался с выплатой ущерба наличными (как правило всегда какие-то геморры). Всегда ремонтирую по направлению страховой. Быстро и без проблем.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение inzine » 31 май 2010, 21:36

Если программа страхования позволяет, брать направление на дилерскую СТОА. Деньгами брать не рекомендую, денег выплатят немного (считать будут по средне рыночным ценам), а гимора много.
B6 1.6 BSE Trendline Black 09 г.в. + 2 пакета + RNS510 SW 2660 BMW 2010
inzine
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:15
Откуда: Люберцы-Сити

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение Otto » 09 мар 2011, 00:48

выплату деньгами тож не порекомендую

ингос отличная компания, ремонтировал уже 2 авто через них у од, согласовывают все быстро и без заминок, что под замену, то под замену, без всяких но.
единственно дорого стало там с лета 2010.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Otto
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:23

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение Cyborg » 09 мар 2011, 01:20

СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, какие-то странные у вас порядки. В Москве все просто и три варианта:

1. Вызываем аварийного комиссара, он делает фотки, принимает заявление и все оформляет. Дальше должны дать направление к дилеру.
2. Едем сами в страховую, оформляем страховой случай там
3. Едем к дилеру, у которого есть своя экспертная оценка. Они принимают заявление, делают все фотки и дефектовку и отправляют в страховую. Получают направление и ремонтируют автомобиль.

Запчасти только новые. 2 июня - очень долгий срок.
У меня все фотки и заявления в страховой оказывались через 1-2 дня после наступления страхового события, дальше на решение до 3-х недель (если пинать, то пару дней) и вперед к дилеру :)

А вот дедушку жалко. Недавно читал новость, что страховая с виновника ДТП стрясла деньги, несмотря на наличие ОСАГО. Схема примерно такая:
- ремонт по КАСКО обошелся в 80000 рублей
- выплата по ОСАГО между страховыми составила 50000 рублей
- оставшиеся 30000 рублей страховая стрясла с виновника через суд

Ну и еще более страшный случай был, когда мужика признали виновным в ДТП с майбахом. Ремонт по КАСКО обошелся в 8 млн. рублей, а ОСАГО покрывает только 120000 рублей. Разницу с него трясут через суд.

Я поэтому всегда беру расширение ОСАГО до 1 млн, т.к. 120000 сейчас на ремонт - ничто.

Кстати, а какой вид ремонта прописан в договоре? Направление к официалам?
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Надежная ли компания Ингосстрах.

Сообщение Otto » 09 мар 2011, 10:37

заехав в автосалон мерседес и бмв, тихонько начинаю осознавать, что и расширения до ляма - уже маловато!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Otto
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:23


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru