Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Трасса М4 Дон

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Юра Криков » 20 авг 2014, 19:26

взрыв32rus писал(а):где столько полторашек пустых собираешь свои или есть блат в кафе?

Люблю "Угличскую" ;) ( Не реклама)

fe2faa29c264c496f5bbe1d6b86e5895.jpg


Напил за год :D
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17410
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Пауль » 20 авг 2014, 20:22

Вот такие дела на трассе творятся -
http://rrnews.ru/news/u5195/2014/08/20/74266
Думал брать с собой на юга ружьишко или не брать, вопрос отпал сам собой!
Как лох без машины
Сарай 2007 г.в., 2.0 TDI (BMR), DSG-6, High-sport, ЕВРО-2 без DPF и EGR. O W O - продан(((
Седан 2007 г.в., 2.0 FSI (BVY), tiptronic-6, Comfortline, <WоO> - продан
Аватара пользователя
Пауль
Местный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:42
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Volodenka » 20 авг 2014, 20:43

Сегодня видел в новостях - после такого не только по трассе , но по МО ездить не особо весело становится ...
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Paganini » 21 авг 2014, 10:35

Пауль писал(а):Вот такие дела на трассе творятся -
http://rrnews.ru/news/u5195/2014/08/20/74266
Думал брать с собой на юга ружьишко или не брать, вопрос отпал сам собой!

Ребятки будьте внимательны! Это пипец какой то блин.. Хочу сдать справки на огнествол.Ладно я один буду ехать,а тут семьёй катаемся иногда. И родители поедут скоро. Прям даже не знаю. Конечно всякое может случиться на дороге, но кто что поэтому поводу думает ? Когда езжу в основном ночью как раз, мои спят сзади мирно, наблюдаю пустую трассу - платную или бесплатную утром с 01:00 до 06:оо... Еду кайфую, а тут вот такие мрази появились...НИ дай Бог вот так вот встать или остановиться помочь кому либо... Проезжаю мимо когда просят помочь голосуя, сердце обливается от совести, что не останавливаюсь... Но в голове засела собственная придуманная поговорка: "Остановитесь пожалуйста, я Вам голову хочу отрезать..."
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение ladjak » 21 авг 2014, 11:50

Ну вот и я вернулся с Сухуми :)

на круг накатал 5ккм :) ездил через Майкоп-Шаумянский перевал
Passat B5 Variant 1.8T AEB by kalex, bi-xenon
Passat B6 Variant 2.0Tdi CBAB DSG6,bi-xenon Intemo D3S, кожа-рожа все дела NO-DPF&EGR, YES - chip by Ratkov, в миру - Сергей
ETKA7.3, ELSA 4.0, VCDS 11.11.3rus
ladjak
Почетный мембер
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:07
Откуда: Тверская волость (Тверь-В.Волочек-Максатиха)

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение saygak » 21 авг 2014, 12:18

Вчера приехал Темрюк - Москва вышел в 3 ночи приехал в 19.10 (пос.Шугарово)
Небольшой простой был только в Лосево (прошел по обочине где смог) если стоял бы потерял минут 50
По трассе в ночь было 4 лобовухи и 1 улет в поле джипа (1 погиб)

А так трасса мне понравилась!!!!!
Был на тузловской косе, вулкан тиздар ,заезжал в веселовку на фестиваль кубана.
:D
Аватара пользователя
saygak
Местный
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 07:00
Откуда: москва

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Юра Криков » 21 авг 2014, 17:14

С Вашего позволения продолжу (кого не устраивает мой стиль письма милости просим - мимо)
Вторая серия.
И так,как я писал выше - прибыл в Лазу третего числа.
Три дня,честно признаюсь, бухал (Алкоголь вреден Вашему здоровью).Рвался поменять лампулю ближнего,но супруга не пускала - типо не то поменяешь и пр.Забегая вперёд - её я поменял 11 числа :x :x

IMG_3322.JPG


,предварительно прикупив в магазе на ул.Лазарева(цена вопроса 150руб.),благо там расходников по нашим автосам в избытке ;)
Короч,через три дня собрались в братскую Абхазию.Выехали 08.08.2014г. в 4.00,до граници долелетели,да,да именно долетели без пробог,не считая 10ти минутного перекура,перед Сочи(малюююсинькая пробочка,ремонт дороги).Отвлекусь мальца от темы - Хочю спросить - почему,бл@ть, Олимпиада прошла ,вместе с рапортованием о готовности к ней в полном обЪёме, А дороги не достроины! :twisted: Развязка в Джубге не готова и на 50% :x не готова.Ж.Д. путя не везде двухпутки,короче бабосов украдено - мама не горюй(Сам спросил - сам ответил :D )... но ладно,эмоции в сторону,ща не об этом.
Буквально пару слов о Сочи.Город не УЗНАТЬ!!! Приобразился,я б сказал - похорошел!!!много новых тоннелей,и пр. Все дороги обновлены,покрайней мере по которым мы гоняли.Ноо эти слова о Сочи,но не и пригороде :( . Ребят,кто не был в Сочи после Олимпиады - Рекомендую(хотя я и был там,можно сказать, проездом) НЕ РЕКЛАМА,но я протащился.
И так мы на границе,пробка в 1 час :evil:
Фото в сторону России :

IMG_4543.JPG


В сторону Абхазии:

IMG_4544.JPG


Поболтавшись тудЭм-сюдЭм,стал свидетелем мелкого ДТП,после чего остался один проходной ряд - левый :twisted:

IMG_4545.JPG


Малолетка из Москвы "сцепился" с дедком из Нижнего Новгорода.Дедок с соплями у носа доказывал,что знак 2.4 "уступи дорогу" находящейся в пяти метрах за ним,на него уже не распространяется.Хотел было вступить в спор,но жена меня вовремя одёрнула.Короче,всем миром уговорили аварийщиков отЪехать, и без вызова гайцов всё оформить на месте....
Далее - прошиваем граничку и мчимся Гагра,С Вашего позволения закину фотки(качество не ах,но каки есть ;) )
Погода нормал,ночью в Абхазии прошёл дождь

IMG_4568.JPG


Утро обещает быть солнечным :)

Отдыхаю перед тем... ещё не в курсе перед чем ;) :D

IMG_4554.JPG


Моя супруга

IMG_4549.JPG


Далее - Пицунда,одни проблемы:
Чуть не утанул :D

IMG_4560.JPG


Получил травму,непонятно от какого растения :D

IMG_4561.JPG


Перекусив в непонятнокаком кафЕ (на заднем плане) цены кстати - ЕС

IMG_4564.JPG


Двинулись дальше на озеро Рица.В первый раз мы там - впечатлило!
Проезжая "Голубое озеро" со мной приключилась оказия : Выходим,спускаемся к озеру,ищем место,ракурс :D , для фото,ко мне подходит паренёк(долго фоткающий свою девушку,по колено стоящюю в воде) и просит сфоткать их в месте.Я как джельтмен,умеющий обращаться с разного вида девайсами :D ,соглашаюсь.Начинаю фотоссессию....Я и тааак, и эдааак...По завершению оной,деФчонка выходя из воды шепчет пацанчику - завтра слягу с ткмперой.Я тут же ломлюсь на их место,и только потом сообража,о чём она гутарила... :D Вода примерно минус 35-40 градусов.

IMG_4573.JPG


После данной процедуры(переплыв "голубое озеро" я пошёл в горы

IMG_4578.JPG


Далее - ущельямущелья

IMG_4581.JPG


И конечная остановка - озеро РИЦА

IMG_4584.JPG


Поклевали(обед дАрагой,по нашим,куолхозным ценам).И В обратный путь... В переди Ново афонские достопримечательности...
.....
Кому неинтересно - про пускайте.
Кого заинтересовало

Прикололо "Новоафонская пещера" Нууу не были мы в Абхазии!!! прикололо и всё!!!

IMG_4598.JPG


Кину пару фоток(утомил наверное своим портфолио,"Паравоз" :D Который нас "унёс"... :D ) Кстати первый "паровоз" сломался :lol: его заганали (как и всех Россиян ;) :twisted: ) на запасЫй путь

IMG_4609.JPG


Но после небольших "волнений" :D был подан "конкретный" " паравоз" ,причём без машиниста.... :D

IMG_4611.JPG


Прервусь на небольшую рекламу(корешок зашёл с кг. ;) )
Не переключайтесь...
Последний раз редактировалось Юра Криков 21 авг 2014, 17:50, всего редактировалось 6 раз(а).
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17410
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение ladjak » 21 авг 2014, 17:26

Юра Криков

Юра я ездил на оборот :)

Сначала сгонял из Абхазии в Сочи - Красная Поляна - Роза Хутор - 2300 над уровнем моря - Олимпийский парк - Дендрариум. Другим заходом в Н.Афон - Церковь на верху - а потом шахты-канализации (Властелин колец от Гоблина) в Пещеры :)

До Рицы так и не доехал :), ГАЙцам отдал 1500р : 1000 за +35км/ч и 500р - сплошняк. Бывает :twisted:
Passat B5 Variant 1.8T AEB by kalex, bi-xenon
Passat B6 Variant 2.0Tdi CBAB DSG6,bi-xenon Intemo D3S, кожа-рожа все дела NO-DPF&EGR, YES - chip by Ratkov, в миру - Сергей
ETKA7.3, ELSA 4.0, VCDS 11.11.3rus
ladjak
Почетный мембер
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:07
Откуда: Тверская волость (Тверь-В.Волочек-Максатиха)

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Юра Криков » 21 авг 2014, 17:31

ladjak писал(а): Другим заходом в Н.Афон - Церковь на верху - а потом шахты-канализации (Властелин колец от Гоблина) в Пещеры

:good: По моему было лучше( в лишние места б не заезжали ;) )

ladjak писал(а): ГАЙцам отдал 1500р : 1000 за +35км/ч и 500р - сплошняк. Бывает

:twisted: Не сосут ли эти абх.... пи...ю :twisted:
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17410
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Юра Криков » 21 авг 2014, 18:13

Доступ в холодильник перекрыт - до новых встреч!
Не переключайтесь ;) :D
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17410
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Andrew71rus » 21 авг 2014, 20:11

Andrew71rus писал(а):А кто совсем недавно выезжал с моря в ночь? Как обстановка на дороге в это время, особенно в Ростове и в Лосево?


По приезду домой отвечу и себе и всем интересующимся.

Выезжали из Анапы в 19-00. Ехали через Славянск-на Кубани. Дорога отличная.
За Краснодаром до соединения М4 с М29 идут ремнтные работы, но движение в 21-00 со скоростью 40-50 км/ч. на протяжении км 50. Затем - полноценное.
За Ростовом в сторону Москвы идут ремонтные работы на двух участках. Движение затруднено в 23-00, но не критично. Особо спешащие удачно объезжали пробочку по правой асфальтированной обочине.
Между Ростовом и Лосево затруднений нигде не было. Разве что в Павловске реверсивное движение на 5-10 минут заставляет задержаться.
В Лосево в 5-30 утра пробок не было ни в какую сторону. Спешащие на юг даже умудрялись ехать по вновь уложенному участку асфальта, по которому движение ещё не было открыто.
Далее - везде свободно.
На обочине на всём протяжении пути ночью отдыхало много водителей в своих авто. Днём нагрузка будет за их счёт больше.
За 15 часов проехали 1350 км. Без вынужденных простоев.
Вывод-лучше ехать ночью, даже несмотря на активировавшегося маньяка на М4. Трафик всю ночь постоянный и дистанции между машин небольшие, не сунется никто со своими шипованными палками для прокола колёс.
VW Passat B6 1.8TSI 2009 г.э. *555** 71 Rus черный
Аватара пользователя
Andrew71rus
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:35
Откуда: город-герой Тула

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Яуген » 21 авг 2014, 21:05

Я при движении по асфальтированной обочине, снёс пару желтых палок, так стыдно :oops:
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение ladjak » 21 авг 2014, 21:08

Andrew71rus
а я Лосево объехал, хвост на МСК был 3 км, воспользовался подсказкой

http://m4don.info/?tag=%D0%BE%D0%B1%D1% ... 0%B7%D0%B4

и навител с подключенным тырнетом сам проложил объезд пробки :)
Passat B5 Variant 1.8T AEB by kalex, bi-xenon
Passat B6 Variant 2.0Tdi CBAB DSG6,bi-xenon Intemo D3S, кожа-рожа все дела NO-DPF&EGR, YES - chip by Ratkov, в миру - Сергей
ETKA7.3, ELSA 4.0, VCDS 11.11.3rus
ladjak
Почетный мембер
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:07
Откуда: Тверская волость (Тверь-В.Волочек-Максатиха)

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение slavik049 » 21 авг 2014, 21:14

Яуген писал(а):Я при движении по асфальтированной обочине, снёс пару желтых палок, так стыдно :oops:

И как теперь с таким позором жить то будешь ? :( :D
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение slavik049 » 21 авг 2014, 21:16

slavik049 писал(а):
Яуген писал(а):Я при движении по асфальтированной обочине, снёс пару желтых палок, так стыдно :oops:

И как теперь с таким позором жить то будешь ? :( :D

Р.с Юра отчет твой только заценил :D
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Яуген » 21 авг 2014, 21:17

Две больше, две меньше :D :D :D
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Paganini » 21 авг 2014, 22:28

парни!Вы большие молодцы что отважились на такие путешествия!Круто Юра спасибо за отчет!Словно побывал там!Эх завидно по доброму Вам!У меня же отпуск аж в Октябре....Всех Благ Хлопцы!
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение ladjak » 21 авг 2014, 22:56

Черкану свой опус :)

Старт: Тверь 07.08.2014 в 4.00 объездная мост через Волгу.

Изображение

Шли в 2 машинки, я ведущим, оба ехали с детьми от 2-х до 7 лет (5 детей) так что учитываем остановки и т.д. и т.п.

Изображение

все платники прошли свободно, очереди по 2-4 машинки, что на въезде, что на выезде. Дальнобои на 15-м прикалывались над чайниками на Лукойловских заправках, типа у них там места встречи, т.к. очереди были и иногда бооооольшие. А нам то по барабана на Тракторах, проскочили почти до Ростова без заправок :)

Первый затык пришелся на Лосево (сыылку давал несколькими постами выше) протолкались около часа, затем встали на 1,5 часа из-за аварии где то за 150км до Ростова, завалился Камаз с металлоломом на наши 2-ве полосы :(.

Далее свободно до ночлега!!!!

Ночлег: забронирован заранее (примерно за месяц) туда-обратно н/п Красный Колос отель Мередиан-Юг (на въезде после лукойловской заправки) вышло 1500 и 2000 за 3-х местный номер со всеми удобствами :)
фото со двора :)
Изображение
Изображение

В 8 часов 08.08.2014 стартанули дальше. Ростов - Цукерова балка проскочили и свернули на Майкоп (Выселки на М4), т.к. тесть не стал ночевать и попер в ночь где потерял 1час под Краснодаром и 5 - под Джубгой. Мы же заранее спланировали маршрут и пошли до Майкопа, затем на Апшеронск - Шаумянский перевал - Туапсе.

Перевал: 6 км грунтового серпантина, мы жгли на все денги и обгоняли всех :oops: - больше скорость меньше ям. Я не знаю как там проползают :unknown: заниженные приоры, но по пути 2-х таких встретил . Есть участки где идет ремонт полотна, но это вообще мелочи и остановки на несколько минут.

Вылетаем в Туапсе перед самим мостом и в конце пробки, остается спуститься до светофора :yahoo: . Т.к. время было около 15 часов то дальше по побережью собрали все пешие переходы :)

К границе мы подъехали в 20.15 в пятницу и перед нами всего 5 авто, граница заняла около 20-25 минут и мы в Абхазии :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Еще 120км до Сухуми и мы на Месте :).

Куда скатались:

1. Дача Берии - Черниговка

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
посещение 100р с носа

2. Отдельная поездка в Сочи на олип.строй

поехали в 8.00 из Сухуми и 2,5 часа убили на границе на выезд :evil:
Поехали сначала в Красную Поляну - Роза Хутом прокатиться в горы на канатке :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
посещение подъемника с 3-мя пересадками и на высоту 2300м - 950р с носа

Затем в Олимпийский парк

Изображение
Изображение

Затем снова на границу, но в 18.00 посмотрев "хвост", поехали в Дендрариум в Сочи
И снова мы уже на границе, время 21.00 "хвост" на том же месте :evil:
Убили снова 2часа :evil: в Сухуми были уже в 0,30 - спать

3. Новый Афон

Сначала билеты и 2-х часовое ожидание потратили на посещение Н.Афонского монастыря, что расположился на горе
Изображение
Изображение
Вход детям без ограничений, для М ограничение шорты не выше колена, для Ж голова/плечи/ноги закрыты. Кто не проходит, то облачается :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
посещение - халява

Далее подземелье :) фотки не буду выкладывать выше уже приводили. посещение 500р с носа

4. Почти каждый день ездили на источник ГОРЯЧИЙ в 36 км за Сухум далее по побережью.

вот такая фигня бьет из земли, кипяток
Изображение

его используют как душ/массаж, вода падает с высоты и хорошенько так все отбивает :)

Изображение
плюс еще грязи, типа целебные
Изображение
Изображение
стоянка 50р с авто/ посещение 100р с носа.

один раз заезжали на форелевую ферму, ловили форелЮ :)
поймать + ее приготовят получается около 1Кр с хвоста

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

стальное МОРЕ-ПЛЯЖ-СОЛНЦЕ

Дорога обратно!!!!!


19.08.2014 старт в 4.00.
граница нейтральная зона 5.30 и первая Ж..А на 2часа - типо пересменок. Затем около 1,5 часов перед Туапсе - светофор мать его.
Следующая Ж золотой мост в Ростове :) тоже около 1,5 часов и мы снова в гостинице :)
20.08.2014 старт в 6.00

Лосево по объезду, так что не стояли 3-х километровый хвост, объезд хороший, но нужно внимательно смотреть на полотно есть сюрпризы :)
Встали на съезде на МКАД за 3км в 17.45 и выскочили на Ленинградку только в 21.35 :evil: дома в Твери был уже в 23.15 - всем спать :)


средний расход по трассе вышел 7,5л дизеля.


АСИЛИЛ :lol:
Passat B5 Variant 1.8T AEB by kalex, bi-xenon
Passat B6 Variant 2.0Tdi CBAB DSG6,bi-xenon Intemo D3S, кожа-рожа все дела NO-DPF&EGR, YES - chip by Ratkov, в миру - Сергей
ETKA7.3, ELSA 4.0, VCDS 11.11.3rus
ladjak
Почетный мембер
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:07
Откуда: Тверская волость (Тверь-В.Волочек-Максатиха)

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Юра Криков » 24 авг 2014, 18:52

Продолжу с Вашего позволения Уважаемые комрады.
Небольшие МОИ выводы - Абхазия в полном ан...ле,никого не хотел обидеть(повторюсь - чисто субЪектив) страна в полной разрухе(ща анализирую,+ погонял инет...)
Дорога с Абхазии:
Сами по себе дороги нормал,оценивать на какую либо оценнку не возьмусь( Гайцы пасуться только на постах,либо на скоплениях автосов,т.е. - достопримечательности и пр.).С разговора местных водил(много общался с автобусниками) - ребята гутарят,что на местных в летниий сезон не трогают,но это и понятно - 4-5 месяцев работают остальное бухают,да,да,именно бухают.Когда они по России гоняют - ваще песпредел,двойная - пох...., превышение при знаке 60 на 100 9 т.е. скорость 150-160 (вот такие к нам и приезжают работать на маршрутках :D ),в тех же Сочи,вообще ни о чём,ну это и понятно,их номера не читабельны нашими всякими прибомбасами).Единственный момент - пожалел что у меня не Абхазские номера :D
Границу прощли на раз(минут 15-20) не засекал.
Далее на выезде из Сочи примерно в 22.30 пробка(ремонт дороги,асфальтировка,я опять в ахуе - Олимпиада прошла,ремонт остался). Пока стояли, вышли покурить,темень,и рык шакалов в горах(первый раз услышал такое).Простояли 1.5 часа :x .
Прикололо - Вы не увидети,скажем,что б скорая просто ехала без мигалки,про полицию,ваще молчу - только маяк+спец.сигнал(
Короч прибыли на постоялый двор 23.40( Лазаревское),всем спать.Вот це добре! К/Ф "Зелёный фургон" :D

Теперь небольшой отчётик,опять же с Вашего позволения, о возвращении ( Лаза-Ярик)

Выезд по плану , 13.08.2014 г.(наш день ;) ) в 14.00,если сказать,что прошёл удачно,это вообще ничего не сказать :twisted:
По Лазе - сразу же пробка... :twisted: и только в 16.00 вы вЪехали в Ольгинку,это что то , с чем то...Все нас.пункты плотно стоят(((
На перевале были замечены пару машинок гайцов(был предупреждён заранее дальнебоями) с камерами,хочю плюсануть ещё раз в сторону радеек(я хоть и не гоняю,но всё ж приятно,када ты в курсах где,што,почём ;) ) приятный момент.
В 19.30,после Краснодара еле едим - пробка( , в этот момент я понял,что обратная дорога займёт столько же времени,сколько и туда :twisted: ).
После Аксай пробка 15 КМ!!! перед Рассветом. Втали в пробку,стояли два часа (((
09 часов 45 минут следующего дня - Лосево -1.30 пробка,зря не послушал 15 канал,можно было обЪехать(понадеялся на чудо, а зря,моя тупая упрямость :evil: )
На 1000 км перед Воронежым пробка - аврия,ещё потеряли из МЕЛКОГО ДТП 40 минут.
Супруга измотана на ноль,да и я сам не рад этой дроге.
Через 23 !!!! часа вместо того, что бы быть на подЪезде к Ярику, мы только лишь :( в Воронеже.Проблемы с телефоном,slavik049у не могу дозвониться((( )
Если считать в сторону Новоросийска то на 469 км. толкаемся в пробке,авария, маленький автос с ярика(за рулём девушка) подлезла под фуру(царапки,но ждут гайцов :x ),ещё теряем 30 минут.
...
Столицу на удивление прошили по наружке махом,небольшие толчки на Щелчке,так же на раз выскочили на Ярославку(чудо :D ) ну и конечно же Королёва,кудаж без этого - с семи полос в две :twisted:
Выскочив с М.Области крякнув по рации,добавил до 160-180 км/ч., надоело всё, и опять же дорога домой :D
Далее,может и не в тему, встретили одну единственную машинку гайцов , работавшую в районе Переславля,но им было на меня пох...(опять же дальнебои дали знать), хоть я и шёл примерно 150,они брали двойную сплошную ;)
В Ярославль,к подЪезду подкатили в 00.00
Обратный путь занял,...опа,правда не такая как туда,но всё ж ...опа - 34 часа,против как обычно 24 ((((( С запвистью читал - что кто то домчался с Тульской губернии за 14 часов.
Пробег составил 4250, средний расход со всеми бяками 5 литров на сотню,БЛИИНА НАДА ЖЕ - 5 ЛИТРОВ :twisted: :twisted: :twisted: против прошлогодних 4.3

Маленькие выводы.
Поездка утомила - КАК НИ КОГДА !!!!!! Ладно я , супругу жалко(
Гайцов на М4 практически,тааа что уж там, ваще нема!!! и это радует :D
Цены в Августе очень не сладкие,как на трассе(хотя там всю дорогу такие), так и на Юге(((
Чисто для себя,хотя наверно и для всех - Ребята не ехайти на Юг в августе,я точно больше тудэм в августе месяце - нини!!! (благо я могу отпуск выбирать в любом
месяце)
Но по прошествии недельки(отдохнув в сласть с корешками под Российкую водку) я готов дёрнуть опять ту да же :D Благо , топлива целый гараж,потихонечку стал копить тару под следующий вояж :D

l5T9hg7D9sY.jpg


Спасибо за внимание.Всем удачки на дороге!
Ребята и девчата будте аккуратны на дорогах.
И НЕ ГОНЯЙТЕ ПО ОБОЧИНАМ ! ! ! ! ! Если конечно Вы себя считаети выше... тогда мой рассказ не для Вас.
Не хочю ни кого обзывать,но действительно - Достал ГЕЙ ПАРАД по обочинам :twisted:

P.S. И ещё,хочю своё мнение высказать про М4(многие Комрады интересуются трафиком, пробкамиремонтами и пр.),тааа и наверно не только о ней - РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ, т.е. думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17410
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Яуген » 24 авг 2014, 20:25

Вот поэтому я и поехал в июле :) ;)
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение взрыв32rus » 24 авг 2014, 21:25

Яуген писал(а):Вот поэтому я и поехал в июле :) ;)

+100 и мы тоже...
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Юра Криков » 24 авг 2014, 22:09

Жень
Блииина,а я лошара...,первый раз в августе и такой анал( , обычно либо последнии числа мая,либо первые числа сентября ...(
Но разница - 24 и 34 это ...опа! Предположу скоро будем везде и всегда так ездить(((
Последний раз редактировалось Юра Криков 05 окт 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17410
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение ladjak » 24 авг 2014, 22:38

Юра Криков
скомуниздил у тебя фотку и отчетик на В5 форуме написал :)

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=214452
Passat B5 Variant 1.8T AEB by kalex, bi-xenon
Passat B6 Variant 2.0Tdi CBAB DSG6,bi-xenon Intemo D3S, кожа-рожа все дела NO-DPF&EGR, YES - chip by Ratkov, в миру - Сергей
ETKA7.3, ELSA 4.0, VCDS 11.11.3rus
ladjak
Почетный мембер
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:07
Откуда: Тверская волость (Тверь-В.Волочек-Максатиха)

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение ladjak » 24 авг 2014, 22:39

Юра Криков писал(а):Дорога с Абхазии:
Сами по себе дороги нормал,оценивать на какую либо оценнку не возьмусь( Гайцы пасуться только на постах,либо на скоплениях автосов,т.е. - достопримечательности и пр.).С разговора местных водил(много общался с автобусниками) - ребята гутарят,что на местных в летниий сезон не трогают,но это и понятно - 4-5 месяцев работают остальное бухают,да,да,именно бухают.Когда они по России гоняют - ваще песпредел,двойная - пох...., превышение при знаке 60 на 100 9 т.е. скорость 150-160 (вот такие к нам и приезжают работать на маршрутках :D ),в тех же Сочи,вообще ни о чём,ну это и понятно,их номера не читабельны нашими всякими прибомбасами).Единственный момент - пожалел что у меня не Абхазские номера :D
Границу прощли на раз(минут 15-20) не засекал.


а я 1500р отдал Абхазкой полиции :) так что берут - берут
Passat B5 Variant 1.8T AEB by kalex, bi-xenon
Passat B6 Variant 2.0Tdi CBAB DSG6,bi-xenon Intemo D3S, кожа-рожа все дела NO-DPF&EGR, YES - chip by Ratkov, в миру - Сергей
ETKA7.3, ELSA 4.0, VCDS 11.11.3rus
ladjak
Почетный мембер
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:07
Откуда: Тверская волость (Тверь-В.Волочек-Максатиха)

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Юра Криков » 24 авг 2014, 22:49

ladjak писал(а):а я 1500р отдал Абхазкой полиции :) так что берут - берут

Вот ,бл@ть, пидагоги :twisted: волчары( мы им бабосы везём..., а они к нам задом...
P.S. Не много не в тему - смотрел давичи програмку про вливание Российских бабосов в их экономику - диву даюсь.... Надо же так воровать( Тут даже Россия отдыхает...Хотя всю дорогу думал,что мы на первом месте,оказывается - х...й нанЭ
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17410
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru