Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Путешествия! Поездка в Крым.

Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение Valdemar78ru » 18 июл 2010, 17:11

Живу в Санкт-Петербурге. Собираюсь ехать со своей половинкой и с еще одной парой в Крым на своем авто. Пункт назначения однозначно не пределен. Я хочу в Партенит, вторая пара нацелена на Кориез. Хотим снять жилье по приезду на место. Не решено, так же, каким путем ехать - через Беларусь и Киев или через Москву и Харьков! Кто имеет опыт путешествий в ту сторону, прошу откликнуться и поделиться опытом, рассказать о каких-нибудь нюансах, где лучше остановиться, где остановиться на промежуточную стоянку, где и как лучше проходить таможню (пугают долгими часами стояния в очереди) и т.д.
Valdemar78ru
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение xoz » 19 июл 2010, 16:11

Коллега на днях вернулся.Ехал через Харьков.Простоял 6 чясов на пути туда на нашей границе.У хохлов пятьсот рублей накинул и прошёл за 30 мин.Ехал через Харьков,чтобы простоять поменьше но попал.Раньше наши погранцы на лапу тоже брали,а теперь облом.По трассе в Украине не разу не обули.Все фарами моргают и ок.Назад границу пролетел со свистом на каждой по 40 мин и поехал.
xoz
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва Цао

Valdemar78ru
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение zLo.vico » 21 июл 2010, 09:21

мой совет ехать до москвы а потом по трассе дон,до ростова а от туда на ейск и на паром до Керчи,по километражу приблизительно тоже получается а дорога гораздо лучше,я сам недавно вернулся с крыма,ехал до миллерово а потом на луганск уходил,дороги нет вообще,в городах едеш по кратарам,на трассе по плитам(короче ебуков там оставил немеренно)!!! а друг недавно тоже вернулся с крыма, по маршруту через Керч,переправа и граница все вместе заняло 3 часа!!! но зато по россии по хорошей дороге проехал и в крыму она тоже не особо ушатанная !!!!
Изображение
zLo.vico
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:54

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение Палыч » 22 июл 2010, 09:30

Добрый день. вот мой опыт поездки в Крым. Информацию о поездки на машине я собирал по интернету, много всяких статеек вычитал, много полезной инфы для себя раздобыл. Кстати если не знаете украинского языка, то лучше распечатайте декларацию и правила ее заполнения, потому как на границе Вас могут попросить ее заполнить, а она на украинском, а погранцы ничего не объясняют, как хочешь так и заполняй. Живу в Подольске, поэтому поехал по трассе М2. Выехал в 22 часа, в 6 утра был в Белгородской обл, в Грайвороне. Там же проходил границу. Прошел за 2 часа, может быть прошел быстрее, не хотели выпускать на российской границе, в багажнике канистра бензина была. Хорошо заправиться не успел, а так бы пришлось выливать. На украинской границе попросили заполнить декларацию, хорошо взял с собой распечатку из инета, с пояснениями на русском, а то были бы проблемы, хрен разберешь их язык. Проскочил границу, покушал, переоделся и поехал. С собой брал атлас, путевый, в твердой обложке, по нему ехал без проблем. Один раз остановили на украине, начали шмонать машину. Все обошлось. С собой брал радар, пару раз меня спасал. Скорость на автомагистрали на Украине 130 км/ч, не то то у нас. А отдыхал я в Судаке. В 22 часа по местному времени был на месте. Проехал сутки, а потом еще пол ночи пили. Неделю побыл в Судаке, потом поехал на Казантип. Купил карту крыма, по ней и поехал. Дороги кстати на Украине нормальные, я боялся за свои 17 колеса, но без проблем. В общем поездкой остался доволен, правда на обратном пути проехал поворот, уехал в Харьков, и там часа два блуждал, ночью. В этом году может быть опять поеду, числа 5-го августа. Еще не определился. Если есть вопросы спрашивай, что вспомню напишу. Удачи)))
Начинать делать глупости нужно как можно раньше, чтобы было время их исправить!
Палыч
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:47
Откуда: Подольск

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение zLo.vico » 22 июл 2010, 09:41

не надо брать дикларацию на русском языке !!! там стоит стенд где они весят на русском !!!
Изображение
zLo.vico
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:54

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение Палыч » 22 июл 2010, 09:47

я не говорю что ее надо брать на русском, распечатал из инета правила заполнения. что и как надо заполнять. а на стенде там ни хрена не понятно, по крайней мере так было пару лет назад, когда я ездил. Вот.
Начинать делать глупости нужно как можно раньше, чтобы было время их исправить!
Палыч
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:47
Откуда: Подольск

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение zLo.vico » 22 июл 2010, 10:01

я вернулся 1 июля с Судака,все там написано по русски и как заполнять тоже есть образцы !!! это они сспециально сделали,потому что погранцам самим в падлу объяснять !!!
Изображение
zLo.vico
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:54

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение mayskyy » 07 авг 2010, 18:25

Радар-детектор лучше захватить с собой-лишним не разу не был.
Много раз ездили в Крым на машине. Правда имея родственников в Сумской области (там и ночуем и граница 30 мин мах)
Оттуда на Харьков и по новой магистрали полным ходом на Юх)
То что фарами мигают все это да-но у них ща новая фича-ехать на встречу на ДАIшной машине и пасти скорость. С радар детектором ни разу не платил ничего)
Кстати в Харьковской области самые фиговые дороги( Особенно было плохо до открытия магистрали-сейчас веселее гораздо стало.
Изображение
Изображение
1,8 ТSI Highline+2 был
Mercedes-Bens C-180 ///AMG
Аватара пользователя
mayskyy
Почетный мембер
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:37
Откуда: Красногорск, Москва

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение orel1.9tdi » 29 янв 2013, 13:27

кто подскажет малолюдное красивое место в Крыму с хорошим пляжем, может кто посоветует у кого снять жилье? :D
уже стали задумываться куда сгонять отдохнуть- так вот в Крыму не были,
Passat variant 1.9 BXE, 5МКПП, 2007г.в
Аватара пользователя
orel1.9tdi
Бывалый
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Откуда: Орёл

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение Mingacheff » 08 мар 2013, 12:31

в Крыму малолюдное место?)) сынок это фантастика!)

____________________
http://mebpoint.com/catalog/living_rooms/
Mingacheff
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 06:21

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение Алексей1982 » 25 мар 2013, 12:10

Добрый день,начну с начало ,в июне 2012 мне пригнали Б6 из германии,и мы с семьей решили рвануть в крым место называеться поселок Мирный,30км от Евпаториии,дичайшее место мы ездили в сентябре 1 по 15 на пляже что в одну сторону что в другую метров на 20 никого нет.))))).отошел от темы,выехали в 17-00 из Зеленограда,как всегда час до Варшавки ,и полетели счастье длилось не долго ток въехали в Тульскую обл и началась стиральная доска больше 100км в час не разгонишся,и так около 70 км,в остальном дорога хорошая,чет начало первого ночи мы были на границе,вот там я ощутил веселья когда границу закрыли и никого не пропускали,на украинскую сторону мы переехали где то через 4 часа,(в обратную сторону тож самое было),до места мы доехали часа в три,конечно если бы не таможня так бы не устали.Про таможню если едите с ребенком обязательно поставте отметку в паспортном что он у гражданин России,если у вас машина по доверенности делайте обяз генералку,и не забудьте грин карту,на самой таможне если хотите чтобы вашу машину шманали пожалуйста,я решил эту проблйему отдав 1000 наших рублей.на обратном пути у меня спросили:досматривали меня при въезде на Украину:яи меня отпустили без досмотра.На топливо у меня ушло гдето 6тысяч ,плюс я еще постоянно ездил в Евпаторию,один раз смотались до Ялты через Айпетри.Так отдых и поездка ничего ток вот Таможня выбесила,в крыму встретил земляка он ехал через Ростовскую границу и говорил что стоял максимум 30 минут,но там если не ошибаюсь крюк в 200км.Машина в дороге ни разу не подвела,тьфу тьфу)),очь мягко доехали.Так что смотрите сами,можно сразу забронировать жилье на Косе в одноклассниках наберите Львица 5555555,и она вам раскажет о жилье,но конечно дешевле снимать на месте,мы туда ездили уже 2 раза и всегда заранее знали в какое жилье едем ,у нас маленький ребенок и сним неохота ходить искать жилье после трудной дороги.
cerber120809
Аватара пользователя
Алексей1982
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:27
Откуда: Зеленоград

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение pleon32 » 25 мар 2013, 12:33

Всем желающим совершить автопутешествие в Крым, советую искать инфу на вот этом сайте - www.adybov.ru
В 2012 году ездил в Крым и готовился к поездке по этому сайту. Есть очень много интересного и полезного.
Выезд был из Брянска, 29 августа, в 00:00. Ехали через Курскую область, таможню проходили в п. Теткино. На таможню ушло 40 минут и 500 рублей. В Алуште были в 21:00.
VW Passat B6 2006 г.в. BLY
Аватара пользователя
pleon32
Местный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:48
Откуда: Брянск

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение Юра Криков » 18 июн 2013, 01:04

pleon32
Зачётный сайт.Благодарю за инфу.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение Skij » 18 июн 2013, 10:39

Ребят, Сам из Крыма. Если нужна помощь могу отправить контакты и координаты по жилью. г.Евпатория (в Мирном дачка есть )
VW 2.0 FSI BVY 2007г. МКПП. Highline
Аватара пользователя
Skij
Местный
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:33
Откуда: Мск

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение Daniliv » 18 июн 2013, 11:34

Skij писал(а):Ребят, Сам из Крыма. Если нужна помощь могу отправить контакты и координаты по жилью. г.Евпатория (в Мирном дачка есть )



Добрый день интересует инфа и контакты, заранее спасибо
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение serg001 » 15 июл 2013, 20:50

Ребятки... вчера из Крыма... на таможне Нехотеевка очередь километров 5 ... я в шоку..... подумайте 100 раз ...а нужен он Крым с такими мучениями на таможне,особенно с малыми детьми... я б 100% развернулся б и уехал.. Сам проходил таможню в Журавлёвке( рядом с Нехотеевкой) ...3 минуты...... на там только для 31 региона. Боря Ельцин при разделе Союза по пьяне забыл про наш Крым... а нам теперь майся... стой по 6 часов на пекле с детьми... :evil:
Последний раз редактировалось serg001 15 июл 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение pitiless » 15 июл 2013, 21:50

Skij писал(а):Ребят, Сам из Крыма. Если нужна помощь могу отправить контакты и координаты по жилью. г.Евпатория (в Мирном дачка есть )

Подскажи и мне контакты, планирую ехать через неделю в Крым. Буду благодарен.

Скажите, камрады, что с саляркой-то делать? Можно ввозить или нет? Если да, то кому платить или как решить задачу?
Passat B6 Variant, 2.0 TDI 170 hp, BMR
Аватара пользователя
pitiless
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:39
Откуда: Москва, САО

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение serg001 » 15 июл 2013, 22:16

.......едь в Новый свет , недалеко от Судака....красивей места в Крыму нет 100%, проверенно. Сам от туда недавно прибыл...около автовокзала под деревом прям в центре посёлка...сидят человек 50 кто сдаёт жилье...выбирай на любой вкус и кошелёк, да ещё несколько санаториев и гостиниц..... оттуда бензином заправлялся на WOG бенз нормальный... я думаю и солярка там хорошая..т.к. русских дизелей на заправке видел много...
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение serg001 » 15 июл 2013, 22:34

http://белру.рф/projects/border/ веб камера на таможне Нехотеевка...... мож каму поможет... смотрите камеру 2...
Последний раз редактировалось serg001 15 июл 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение Юра Криков » 15 июл 2013, 22:36

pitiless писал(а):
Skij писал(а):Скажите, камрады, что с саляркой-то делать? Можно ввозить или нет? Если да, то кому платить или как решить задачу?

Дружище читайте внимательней сЦылку выше,там и про ввоз топлива,и про....всё,всё,всё.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение patap82 » 15 июл 2013, 22:42

Ребята,ездил в том году в Крым,через Нехотеевку,прмерно в этих же числах,на нашей таможне был ночью и прошел часа за два,а то и меньше,машину вообще не досматривали,так для виду открыл двери и багажник и спросили не визу ли я огнестрельное))))))Украинскую проскочил еще быстрее,отдав 400 наших рубликов)))ни страховку,ни зеленую карту не спрашивал никто,купил ихнею страховку после таможни,там на площади куча палаток груглосуточных.Менты на украине не разу не остановили и дороги у них почти везде нормальные)))Спал пару часов в машине и ехал до Гиническа,а потом уже тур по Крыму совершил.Назад возвращался через Керч,время на таможне совсем не много занимает,дольше идет посадка на паром)))))И еще,бензин у них совсем гавно)))))Ну,так у меня от поездки один только позитив,особенно подьем и спуск на Айпетри)))))Желаю удачи в поездке!!!
Аватара пользователя
patap82
Забанен
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:28

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение patap82 » 15 июл 2013, 22:44

Да,еще,регистратор на таможне надо выключить или вообще на время снять)))))Хохлов это смущает))))))
Аватара пользователя
patap82
Забанен
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:28

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение Олег ator » 15 июл 2013, 23:24

Ну прямо пиздец полный! вы блядь куда едете в Крым или на колыму? солярку с собой, регистраторы снять , вы там что, в своей московии совсем мозгами тронулись? не Москва тут но... не до такой же степени всё хуёво!!! сам часто в Судаке и Новом свете но ни клубных рамок на б6 ни колец не видел!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Путешествия! Поездка в Крым.

Сообщение Dmitriy » 16 июл 2013, 00:07

Олег ator писал(а):Ну прямо пиздец полный! вы блядь куда едете в Крым или на колыму? солярку с собой, регистраторы снять , вы там что, в своей московии совсем мозгами тронулись? не Москва тут но... не до такой же степени всё хуёво!!! сам часто в Судаке и Новом свете но ни клубных рамок на б6 ни колец не видел!

вот примерно правильный ответ, вы с одними деньгами едете что-ли :?: что у вас остается место для канистр с топливом, да и регистраторы гаишникам побоку, прям дикие края нарисовали тут
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru