Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Поездка в Абхазию

Поездка в Абхазию

Сообщение mister_m_yu » 06 авг 2013, 09:57

Всем привет!!!Ездил на своем Пассате в Абхазию и решил немножко поделиться!!!!
Путешествие проходило по маршруту Калуга - Лермонтово - Гагра и обратно!!!
В принципе трасса М4 Дон обещает быть к 2014 довольно таки хорошей,но пока увы очень много ремонтов, причем участки ремонтируют по 30-40 км.
Первый такой участок(правда он всего 5 км ) непосредственно перед Воронежем после платки, затем ремонтируют объездную дорогу Воронежа, дальше идет Новая Усмань, Рогачевка, где много камер так что советую соблюдать скоростной режим,то есть тошнить со скоростью 60 км/ч. Следующий ремонт подстерегает нас на подъезде к Лискам, там строят развязку,дальше 100 км идешь как по маслу и опять пробка ремонт, правда там местные молодцы предлагают объехать пробку за 5 кило рублей, решил я экономить и дальше постоять,потерял при этом часа 2-2,5. Еще один ремонт перед Ростовым, и дальше до Краснодара очень много участков на которых не разгонишься,везде идет расширение и камеры камеры камеры.Мой радар-детектор ловил все,хотя до этого меня пугали что не ловит,но видно они просто их отключали,потому что пищит практически постоянно. Обгонять по обочинам и через сплошную не советую, очень много молодцов в белых рубашках,продают полосатые палки:)
После Краснодара все осталось по прежнему вплоть до Сочи центр.Но перед серпантинами я решил отдохнуть,заехав в кемпинг в Лермонтово,покупались ,поспали,поели и к вечеру поехали к направлению Сочи.В принципе проблем нет ни каких иди себе спокойно,фуры уступают,правда местные гайцы постоянно шакалят, смотрят не нарушил ли ты разметку, так что по аккуратнее.
В Сочи теперь не заезжаешь вообще по новой развязке, по туннелям идешь до самого Адлера,где начинается самое интересное.Чтобы попасть на границу надо иметь незаурядные способности,так как знаки висят одни, по ним едешь попадаешь в другое место и везде там большая стройка, денег похеренно мама не горюй, а еще конь не валялся.Навигаторы тех развязок не знают, мне повезло почти покружив немного по Адлеру и увидев машину с абхазскими номерами поехал за ней так и попал на границу,дорога пролегала через стройку,где дорогу дорогой не назовешь,все наверно знают,когда у нас чего то строят и как там проезжать.Сама таможня заняла всего пол часа,наши таможенники посмотрели ,а их сказали езжай дорогой и не парься, что я и сделал.По Абхазии дороги нормальные, правда местные джигиты летают, для них ни каких правил не существует,там все родственники.
Останавливались в Гагре,до моря было минут 5 хотьбы. Отдых там спокойный и деревенский ни развлечений,ни чего нибудь как у нас нет.Зато много вкусного вина,цены дешевле нашего Краснодарского края раза в 2,например в Столовой частной мы в 7 человек ели на 700руб,в кафе вечером где музыка и тд с вином и всеми излишествали около 2000 рублей на 7 человек, правда 2 человека были мелких,поэтому можно и на 5-х стчитать. Вот природа там обалденная,такой ни где не увидишь не в Турции Не в Краснодарском крае.Объездил всю Абхазию, был и В Пицунде и Афоне и Сухуми....вобщем отдыхом довольны.Правда Аккуратней с едой, всякими средствами от желудком и их растройства необходимо иметь,хотя как показала практика и там можно все купить.Дети особенно воды наглатаются морской и от этого и проблемы в основном.Но на всякий случай не покупать там воду Кубай-это местные посоветовали,а мы до этого только ее пили и по отравились на фик. С морем немножко не повезло постоянно штормило и от этого оно было не совсем чистым.К руским там относяться очень хорошо,проблем не было.Но вот вроде и все что хотел написать.Будут вопросы пишите отвечу.Очень рад буду если кому то пригодиться.
Изображение
Аватара пользователя
mister_m_yu
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Откуда: КАЛУГА

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение batiskaff » 06 авг 2013, 10:06

Спасибо за отзыв. Скоро тоже едим туда. 8-)
Passat B6 2008 BZB 1.8T
batiskaff
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:10

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение figarevich » 06 авг 2013, 10:28

mister_m_yu писал(а):Чтобы попасть на границу надо иметь незаурядные способности,так как знаки висят одни, по ним едешь попадаешь в другое место

Там и до стройки было хрен разберёшь. :x Постоянно попадал не на мост,который на Весёлое идёт,а назад в Адлер. :x Один раз вообще поздно вечером под кирпич заехал.Он висел в кустах и его не было видно.Проехал по встречке и выехал прям на ментов, :twisted: которые меня с радостью приняли :D :D :D
Изъездил на машине всю Абхазию вдоль и поперёк,правда не на Пассате.Рекомендую всем,кто хочет хорошо отдохнуть
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение Armeec » 06 авг 2013, 10:33

Всё написано по-делу. Ездил в том году туда же. Тоже полно ремонтов было. Тоже напрягал Воронеж. Тоже остановились в Гаграх, тоже объездили и Пицунду и Новый Афон и Сухум.
Только ездил не на Пассате, а на акценте. Пассат жалко стало... :oops:
Так вот насчёт гайцов. За всю дорогу туда-обратно плюс там гоняли...ни разу даже не остановили! НИ РАЗУ!!! Акцент рулит! :lol: :lol: :lol:
P.S.
Места конечно там обалденные..... :)
Armeec
Местный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:23
Откуда: Серпухов, М.о.

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение Armeec » 06 авг 2013, 10:43

Вот ещё что забыл. Менты не тормознули ни разу. Тормознул возле них сам. В Адлере. Куда ехать хрен поймёшь! (кто был - тот поймёт о чём я)
Так вот, остановился, спрашиваю: "Родненькие, где ж тут это Весёлое???"
А они улыбнулись. "Сечас. Погоди минутку."
Стою минутку, две, три. Едет шестёрка с абхазскими номерами. Тормозят её. Проверяют у водилы документы,потом один подходит ко мне и говорит: "Давай дуй за ним, он тебя доставит до границы." Пожелал удачи и сказал чтобы не нарушал. :)
И такие менты бывают :)
Armeec
Местный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:23
Откуда: Серпухов, М.о.

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение взрыв32rus » 06 авг 2013, 11:03

mister_m_yu писал(а):Очень рад буду если кому то пригодиться.

хорошо написал-молодец.были в Абхазии 5 раз,облазили вдоль и поперек.даже армяне у которых мы отдыхали (1 дом на море)приезжали к нам 2 раза,делали российскую пенсию и дети через год приезжают на день или проездом в Москву,чая попить.перезваниваемся,в инете переписываемся...так вот скажу что не фиг там уже делать и давно.круто было и дешево и гостеприимно раньше,а сейчас дорого и обнаглели абхазы.подросло поколение-унисекс детей войны волосатых,типа чеченцев.если отец воевал или погиб-мы хозяева жизни.а раньше как китайцы кланялись и улыбались и только по русски разговаривали увидя нас даже старые люди.после войны абхазы бедные были,а сейчас у всех российские паспорта и много денег.например эти армяне раньше 1 дом был на участке,на след год 2,сейчас 3 -3х этажных и в Сочи и в Москве квартиры и дома и бизнес.зарабатывают за рюмкой и мы прикинули больше 20 лимонов рублей за сезон...очень воровство стало модно пока ты на море и менты мимо...но если не были то надо съездить и посмотреть канечно природа-супер и море. и вот еще часто травятся отдыхающие(местные не купаются почти или с умом не глотая воду) от воды и питьевой,тк после войны разрушили водозабор и трубы текут и не делают русских мастеров нет,армяне ленятся,а абхазы ваще не работают,ну такси максимум. и да про море чистейшее.там нет ваще очистных,а отдыхающих приезжает много и все фикалии из туалетов сливаются в море и от этого палочки разные и желудки проблема...сейчас только Украина рулит и дешево и отдых класс.а природы мы насмотрелись.отдыхаем каждое лето 20 лет...пример-кукуруза в Гагре 150-200руб,в Затоке 15-20руб.номер снять люкс звонил в Гагру сказали 1500р с носа,на 3,значит 4,5 тыс руб в сутки.а в Затоке за 1500-люкс на троих...через пару дней катим на море...
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение figarevich » 06 авг 2013, 11:25

взрыв32rus писал(а):так вот скажу что не фиг там уже делать и давно.круто было и дешево и гостеприимно раньше,а сейчас дорого и обнаглели

+100500
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение dolik » 06 авг 2013, 11:44

ездили в прошлом году в Абхазию на двух машинах, в 13:00 заехали и в 23:00 уехали в Ольгинку!
не понравилось нам там, ездили первый раз!
как только столкнулись с поиском жилья, местные как цыгане за каждую копейку удавиться готовы, поняли что нормального отдыха не получится! и цены в нормальных гостиницах не особо отличались от краснодарских! местами даже дороже!
Б6 2006год американец 200 сил типтрон - продано
Б7 1.8т дсг7 хайлан- business edition candy
dolik
Местный
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:56
Откуда: Майкоп01 - Москва

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение взрыв32rus » 06 авг 2013, 12:37

dolik писал(а): местами даже дороже!

ну так -страна души)...вино и сок мандариновый давно бодяжат отдыхающим и говорили и сам видел.но нам вроде как не бодяжили.вот ездил с их зятем в горы к нему домой.вот там и вино и сок...
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение Cyborg » 06 авг 2013, 14:31

Все тут написано о нашей поездке :)
http://story.travel.mail.ru/story/show/ ... m_chast_i/

Хотя выше все правильно написано. Природа очень красивая, но лучше посмотреть с однодневной экскурсией, в которую отправиться с российской территории.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение mister_m_yu » 06 авг 2013, 14:49

Cyborg писал(а):Все тут написано о нашей поездке :)
http://story.travel.mail.ru/story/show/ ... m_chast_i/

Хотя выше все правильно написано. Природа очень красивая, но лучше посмотреть с однодневной экскурсией, в которую отправиться с российской территории.



Я не чуть не пожалел что провел там 11 дней, а за одну поездку из России с экскурсией вообще ни чего не увидешь и думаю побывать там стоит, но это сугубо мое мнение,даже надеюсь вернутся туда еще разок
Изображение
Аватара пользователя
mister_m_yu
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Откуда: КАЛУГА

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение взрыв32rus » 06 авг 2013, 15:04

mister_m_yu писал(а):[ думаю побывать там стоит, но это сугубо мое мнение,даже надеюсь вернутся туда еще разок

+100 за побывать... и еще посетим,но только после олимпиады.
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение figarevich » 06 авг 2013, 15:52

Cyborg
Чёт я не совсем понял. Это про тебя с женой что ли? Читал это очень давно, случайно в майле увидел...
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение figarevich » 06 авг 2013, 15:54

Первый раз был там в марте 90 го....Потом, с 2002 по 2009 каждый год.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение mister_m_yu » 06 авг 2013, 16:09

взрыв32rus писал(а):
mister_m_yu писал(а):[ думаю побывать там стоит, но это сугубо мое мнение,даже надеюсь вернутся туда еще разок

+100 за побывать... и еще посетим,но только после олимпиады.

+10000000 за но только после олимпиады!!!
Изображение
Аватара пользователя
mister_m_yu
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Откуда: КАЛУГА

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение vvdim » 06 авг 2013, 16:11

mister_m_yu писал(а):+10000000 за но только после олимпиады!!!

лет через 5 после нее
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение Cyborg » 06 авг 2013, 16:15

figarevich писал(а):Cyborg
Чёт я не совсем понял. Это про тебя с женой что ли? Читал это очень давно, случайно в майле увидел...

Жена писала, даже фотик выиграли :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение figarevich » 06 авг 2013, 16:20

Cyborg писал(а):
figarevich писал(а):Cyborg
Чёт я не совсем понял. Это про тебя с женой что ли? Читал это очень давно, случайно в майле увидел...

Жена писала, даже фотик выиграли :D

Да........Мир тесен..... :?
Интересно написано.Читается на "ура" :)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение фольцмэн » 06 авг 2013, 17:11

mister_m_yu писал(а):
Cyborg писал(а):Все тут написано о нашей поездке :)
http://story.travel.mail.ru/story/show/ ... m_chast_i/

Хотя выше все правильно написано. Природа очень красивая, но лучше посмотреть с однодневной экскурсией, в которую отправиться с российской территории.



Я не чуть не пожалел что провел там 11 дней, а за одну поездку из России с экскурсией вообще ни чего не увидешь и думаю побывать там стоит, но это сугубо мое мнение,даже надеюсь вернутся туда еще разок

я отдыхал в Абхазии и был до этого просто на экскурсии....из Сочи на автобусе 1.5 дня....так вот экскурсии в принципе думаю достаточна на сегодняшнее время..раньше было по другому конечно там,сейчас там нашего брата готовы обобрать до нитки.....я их конечно понимаю(местных),разруха и нищета...,но они как то очень быстро хотят прыгнуть из грязи в князи....ну а так атмосфера и народ там дружелюбный.....деньги их только портят.. :)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение Cyborg » 06 авг 2013, 17:11

figarevich, спасибо :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение Cudrach » 15 авг 2013, 14:01

значит денег им не давать, чаевых не оставлять? пускай остаются людьми)
Аватара пользователя
Cudrach
Местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:27

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение фольцмэн » 15 авг 2013, 14:15

Cudrach писал(а):значит денег им не давать, чаевых не оставлять? пускай остаются людьми)

если есть за что,то можно и оставить чаевые....а так обойдутся :D .............решил прокатить дочку на ослике в старых гаграх,договорился ,200 ре ,кружок проехать,посадили ребёнка...едет...дай думаю сфоткаю её на коняке,а абхаз говорит нельзя,ты что :o ......или 50 ре давай за одно фото :shock: я чуть не ох.....ел............ну я человек не из интелегенции ,поэтому он был вежливо послан подальше в пальмы,и нагло сфоткал всё равно :) так он не довольный такой вёл своего осла к финишу и что то там бубнил)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение взрыв32rus » 15 авг 2013, 22:02

езжайте на Украину,но не в Крым.только от туда.все хорошо и дешево...
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение фольцмэн » 15 авг 2013, 22:40

взрыв32rus писал(а):езжайте на Украину,но не в Крым.только от туда.все хорошо и дешево...

а к кому туда ехать то? :D
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение Vlad505 » 15 авг 2013, 22:45

Раньше как то народ проще был, а сейчас что в Абхазии,что в Геленджике друг перед дружкой(соседи) строят на двух сотках непонятные постройки с целью максимально много койко-мест поставить. Берут количеством, вследствии чего теряется качество отдыха.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru