Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Москва-Алтайский край

Москва-Алтайский край

Сообщение toni32 » 18 июн 2015, 15:43

Настала пора отпуска и пришло время решать куда податься этим летом. Собственно сразу вспомнилось строки из песни группы 25\17 “в Париж не пустят,в Греции делать нечего.Остаёмся? ну конечно”. Так как вокруг одни враги, было решено ввести личные санкции против них и отдыхать в России. Неожиданно узнал ,что мать собралась погостить у родственников в Алтайском крае и ради прикола предложил ей махнуть туда на машине. К моему удивлению услышал “А,что, поехали))”Ну отступать было некуда и 29 мая, забрав машину из сервиса после замены сцепления на DSG,покидали шмотки в машину и в 5 утра 30го мая мы, заправившись на лукойле на волгоградке под крышку 98м бензином, уже держали курс на восток. Проложили для себя маршрут-Москва-Владимир-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Набережные челны-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск-Новосибирск-Искитим-Барнаул-Змеиногорск Благодаря раннему выезду успешно проскочили Балашиху , быстро доехали до Владимира и тут, на объездной, встали в пробку, меня хватило ровно на 5 минут, мы разворачиваемся и едем через город ,разглядывая из окна местные достопримечательности. Проехав Ковров и проигнорировав яндекс –пробки в навигаторе встали в многокилометровую пробку походу из-за ремонта дороги. Протолкались в ней 1.5 часа ,развернулись и поехали так, как предлагал навигатор. А проложил он путь немного не мало через Муромскую область,ехали какими-то деревнями ,лесами ,полями и в итоге выбрались на М7 .Нижегородскую область проскочили довольно быстро, Чувашию тоже. Наперёд скажу что по пути на Алтай фоткал очень мало,было желание поменьше останавливаться и побыстрее доехать. Продолжим. После был Татарстан. Он мне запомнился неимоверным количеством камер на трассе, щедро развешенных по столбам. Показалось,что это регион какой-то экспериментальный что-ли)))Так что, если кто поедет, предупреждаю, что без радар-детектора с GPS там делать нечего если нарушаете)Автодория,роботы ,стрелки и тд…есть всё. Заночевали в Набережный челнах во вполне приличной гостинице за 2000р. Благополучно миновав Татарстан ,въехали в Башкирию …..если М7 вполне сносная, то ,Уфа, посоны, это полная жопа. Туда случайно заехал, нужно было купить масляный фильтр. Я об этом пожалел. В городе особо смотреть не на что, а убить подвеску можно очень легко-вобщем мой совет-объезжайте Уфу стороной. Самая веселуха началась ближе к границе с Челябинской областью,когда подъехали к Уралу-отлично укатанная дорога перемежалась с её полным отсутствием, тошнящими на подъём бесчисленными фурами, длинными затяжными спусками и шикарнейшими видами. Здесь мне впервые стало поистине жалко машину .После очередного спуска и остановки пофоткать местные пейзажи, тормозные колодки прикипели к дискам)))))после трогания их с ударом сорвало. После сурового Челябинска дорога немного улучшилась , нормально доехали до Кургана, там за ночевали опять за 2000р.Город так же без дорог, что –то подобное дорогам только на центральных улицах, окраины унылые, город не интересный. В целом скоростной режим в Курганской облсати был примерно такой 180 -20-200-10 .То есть либо ты король, либо говно.)))Понял одно,что в ближайшие 2-3 года,за Уралом можно передвигаться только на ландкрузерах либо старых праворульных японках с диванной подвеской.На них народ ,нервничая от моих переваливаний через каждую кочку,обходил меня по адовым ямам с бешеной скоростью. Кстати ещё один совет-никогда не пренебрегаете знаками ограничения скорости вместе со знаками неровная дорога,ибо вся страна сейчас,по ходу,ремонтируется. в 100 % случаев вас ждёт за ними полная жопа.В тех краях дороги ремонтируются крайне медленно , а эти знаки честно предупреждают вас о неприятностях. Кстати хороший вариант экономии, поставил знаки – можно и дороги не ремонтировать и скоростной режим не контролировать. Само-собой было не до фото,не было настроения эти убогие дороги фотографировать. Тюменская облась ,сука, нефтеносный край меня вообще убила дорогами Особенно проезд города Ишим. Километров ,неверное ,100,ремонты ямы поочерёдный объезд ремонтируемых участков и т.д. В общем боль и печаль. При въезде в Омскую область всё изменилось –отличные дороги минимум ремонтов и до самого Новосибирской области ,где-то 400 км скорость 160-180 практически не сбавляя под треки известной омской группы 25\17 .Надо сказать,что от Кургана до Новосиба не встретитли ни одного ДПСника, только камеры ,охраняемые левыми людьми.Новосиб,ночёвка у родственников,банька рассалабон,дехали за 3 световых дня,выезжая с мест ночевки в 5 утра . На следующий день выехали аж в час дня и добили оставшийся кусок в 500 км до Алтайского края.Неделя отдыха пролетела быстро и пришло время возвращаться в Москву.Обратно решили поехать другим путём.Змеиногорск-Барнаул-Искитим-Новосибирск-Омск-Ишим-Тюмень-Ёбург-Пермь-Ижевск-Казань-Н.Новгород-Владимир-Москва.На этот раз останавливались и гуляли практически по всем городам. В Новосибе опять же 2хдневная остановка, посетили местного дилера,махнули масло. Манагер немного прифигел от нашего маршрута.Погуляли по городу,если честно Новосибирск огорчил.Ёбург ,Омск,Тюмень вообще крутые города очень понравились. Думаю вернуться туда наподольше и посмотреть поплотнее все достопримечательности)Дороги по северному маршруту (среднему Уралу) гораздо лучше южного Урала, но и практически нет таких живописных видов .Так что, выбор за вами.
За всю дорогу было пройдено 8613 км (за рулём был только я), израсходовано 614 литров 98 бензина( заправлялся только им 80% лукой 20% газпром),средний расход около 7.5л\100км,Самый дорогой бензин в Москве 41.80,самый дешёвый в Алтайском крае 34.70 (речь о 98м).Общие затраты на бензин около 23 тыс рублей. Сам пассат незначительно пострадал,немного посекло камнями ЛКП на Урале,разбилась ПТФ и скорее всего ушёл в луну сход-развал.Надо отметить великолепнейшие спортивные сидения хайлайна- за дневной пробег от 1100 до 1400 км и 13-15 часов за рулём ни малейшего намёка на усталость ,тем более боль в спине.Тут вывод: пассат наилучшим образом подходит для затяжных путешествий,но только по хорошим дорогам.Кстати гайцы за весь маршрут тормознули только 1 раз на обратном пути на посту при выезде из Тюмени для проверки доков,ито ,наверное,потому что я слишком дерзко объехал мента.В остальных городах менты только провожали взглядом,поглядывая на номера.

Ну и собственно фотоотчёт
Изображение
Изображение
предгорья Урала
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Такой виды невозможно было пропустить
Изображение
Изображение
бесконечные ремонты дорог,Тюменская область
Изображение
Изображение

вот так надо уничтожать комаров.последствия езды по Омской области
Изображение
на въезде в Алтайский край
Изображение
Изображение

Алтайский край
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Змеиногорск
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кое-где ещё лежит снег
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
саввушкинский оптико-лазерный центр
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Барнаул
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Новосибирск,Опера
Изображение
краеведческий музей
Изображение
Изображение
Изображение


привал в Омской области
Изображение
Изображение
Омск
Изображение
Изображение

пожарка
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
военкомат
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
опять ремонт,опять Тюменская область
Изображение
Изображение
а дальше,адовая дорога ,типа федеральная трасса Иртыш
Изображение
Изображение
Изображение
на хороших участках немного нарушаем
Изображение
на плохих едем 20 кмч,кстати хуже дороги только на Украине
Изображение
Изображение
Изображение
Утренняя Тюмень
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
золотые кошки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
где-то в Свердловской области
Изображение
Изображение
Ёбург
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1.8ТСИ ДСГ-7 Хай+2
Аватара пользователя
toni32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:12

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение toni32 » 18 июн 2015, 15:45

небольшое продолжение

грустная Пермь
Изображение
трамвайный ад
Изображение
Изображение
Казань
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1.8ТСИ ДСГ-7 Хай+2
Аватара пользователя
toni32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:12

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение LIS_B6 » 18 июн 2015, 16:27

Мощно! И видно поездка была интересной, не считая некоторого количества дорог :D Сам в конце месяца еду на дальняк до г.Сарапула (Удмуртия, 60 км от Ижевска), так что повторю твой путь только на треть :) . Из твоего рассказа понял, что после поворота на Ковров от М7 возможна пробка из-за ремонта (насколько я знаю делают мост через р.Тара) и проблема на южной объездной г.Владимира (хотя я думал там не серьёзный ремонт, и движение вроде читал где-то с реверсом организовать должны были). Правильно?
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение toni32 » 18 июн 2015, 16:42

LIS_B6 писал(а):Мощно! И видно поездка была интересной, не считая некоторого количества дорог :D Сам в конце месяца еду на дальняк до г.Сарапула (Удмуртия, 60 км от Ижевска), так что повторю твой путь только на треть :) . Из твоего рассказа понял, что после поворота на Ковров от М7 возможна пробка из-за ремонта (насколько я знаю делают мост через р.Тара) и проблема на южной объездной г.Владимира (хотя я думал там не серьёзный ремонт, и движение вроде читал где-то с реверсом организовать должны были). Правильно?

Я думаю ,что на объездной Владимира вряд ли что-то серьёзное,когда ехал обратно (правда было около 10 вечера),особых проблем не увидел,просто стоять не хотелось и поехал через город.А вот после Коврова было оч срьёзно,просто мёртвый стояк,но опять же я не знаю что там было,объехал 130 километровым крюком,просто посмотри яндекс пробки на том месте и всё будет понятно
1.8ТСИ ДСГ-7 Хай+2
Аватара пользователя
toni32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:12

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение LIS_B6 » 18 июн 2015, 16:48

toni32 писал(а):Я думаю ,что на объездной Владимира вряд ли что-то серьёзное,когда ехал обратно (правда было около 10 вечера),особых проблем не увидел,просто стоять не хотелось и поехал через город.А вот после Коврова было оч срьёзно,просто мёртвый стояк,но опять же я не знаю что там было,объехал 130 километровым крюком,просто посмотри яндекс пробки на том месте и всё будет понятно

Спасибо за информацию ;) Прокатимся 8-)
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение Veniamin » 18 июн 2015, 18:36

Хорошее сочинение на тему:как я провёл отпуск! :D
Жаль до Иркутска не доехал,заценил бы наши направления.
Так что в следующий раз рекомендую доехать до Байкала. ;)
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение toni32 » 18 июн 2015, 19:48

Veniamin писал(а):Хорошее сочинение на тему:как я провёл отпуск! :D
Жаль до Иркутска не доехал,заценил бы наши направления.
Так что в следующий раз рекомендую доехать до Байкала. ;)

Байкал,пожалуй,единственное местов стране,где я ещё не был)думаю,через пару лет,когда стройки закончатся можно и к вам рвануть)
1.8ТСИ ДСГ-7 Хай+2
Аватара пользователя
toni32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:12

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение Макас » 18 июн 2015, 20:38

Спасибо за отчет и такое количество фоток! Было очень интересно :good:
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение toni32 » 19 июн 2015, 10:50

Макас писал(а):Спасибо за отчет и такое количество фоток! Было очень интересно :good:

:hi:
1.8ТСИ ДСГ-7 Хай+2
Аватара пользователя
toni32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:12

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение Эдвард » 19 июн 2015, 21:31

молоток...не каждый решится так далеко. Я уже 1,500км и начинаю уставать...краствые фотки, сам ездил тока до Новосиба, ито был удивлен просторами нашей Родины
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение Юра Криков » 19 июн 2015, 22:28

toni32
:good: Зачётная поездочка! Фотки тож зачёт!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение toni32 » 20 июн 2015, 00:56

Эдвард писал(а): был удивлен просторами нашей Родины

наверное на 70% из-за этого и поехал,очень интересно было посмотреть эту часть страны
1.8ТСИ ДСГ-7 Хай+2
Аватара пользователя
toni32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:12

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение toni32 » 06 авг 2015, 09:58

небольшое дополнение
По прошествии 2х месяцев не пришло ниодного штрафа-так что 8.5ткм проехал насухую))Вчера был на сход\развале-углы все по нулям :pardon: каааак?как по таким дорогам он не сбился? passat красаучик :good:
1.8ТСИ ДСГ-7 Хай+2
Аватара пользователя
toni32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:12

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение vvdim » 06 авг 2015, 12:37

Возьму на заметку маршрутик)))
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение Юра Криков » 06 авг 2015, 16:46

И я тож...
P.S. Есть у Вас фоточка , обозначенная - "трамвайный ад" не понял я((( :(
А по теме - "мечта поэта" проехаться/повторить этот путь...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение Fotokor63 » 26 мар 2016, 01:07

Привет , тоже люблю путешествовать, давно хотелось прокатится в сторону Сибири в прошлом году удалось , попасть на Урал маршрут не такой протяженный как у автора , но я загорелся и пожалуй предпочту Урал и Алтай всем южным коврижкам , мой отзыв на Дроме http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/88163/ Пожалуй такой красивой и огромной страны нет больше на свете на маршрут получилось 2300 км у меня дизель , расход с кондером по трассе 6,3 л ,бака хватает на 1200 км всем рекомендую посмотреть Урал это нечто мы были в нац парке Таганай - полюбовались видами и попутали судьбу туристов восхождение не легкое без привычки ,дорожки там интересные и город Златоуст ,купались в Чебаркульском озере , не успели насладится видами оз Тургояк младший брат Байкала , побывали на фестивале бардовской песни "Черная скала" , в миассе попали под офигенный ливень палатку разорвало пришлось ехать ночью до Екатеринбурга что то около 250 км ночью местами по убитой и незнакомой дороге до ЕКАТА . Екатеринбург очень красивый город жаль что посмотреть не успели как следует вообщем впечатлений куча в этом году если получится поедем через северный маршрут через Пермь на Алтай Пассат показал себя с хорошей стороны комфортно и надежно .
Пассат Вариант 2010 5МКПП 1,6 CAYC тредлайн черный
Аватара пользователя
Fotokor63
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 08:31
Откуда: Самара

Re: Москва-Алтайский край

Сообщение Fotokor63 » 26 мар 2016, 01:08

Привет , тоже люблю путешествовать, давно хотелось прокатится в сторону Сибири в прошлом году удалось , попасть на Урал маршрут не такой протяженный как у автора , но я загорелся и пожалуй предпочту Урал и Алтай всем южным коврижкам , мой отзыв на Дроме http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/88163/ Пожалуй такой красивой и огромной страны нет больше на свете на маршрут получилось 2300 км у меня дизель , расход с кондером по трассе 6,3 л ,бака хватает на 1200 км всем рекомендую посмотреть Урал это нечто мы были в нац парке Таганай - полюбовались видами и попытали судьбу туристов восхождение не легкое без привычки ,дорожки там интересные и город Златоуст ,купались в Чебаркульском озере , не успели насладится видами оз Тургояк младший брат Байкала , побывали на фестивале бардовской песни "Черная скала" , в миассе попали под офигенный ливень палатку разорвало пришлось ехать ночью до Екатеринбурга что то около 250 км ночью местами по убитой и незнакомой дороге до ЕКАТА . Екатеринбург очень красивый город жаль что посмотреть не успели как следует вообщем впечатлений куча в этом году если получится поедем через северный маршрут через Пермь на Алтай Пассат показал себя с хорошей стороны комфортно и надежно .
Пассат Вариант 2010 5МКПП 1,6 CAYC тредлайн черный
Аватара пользователя
Fotokor63
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 08:31
Откуда: Самара

Москва Алтайский край

Сообщение ronaldnof » 16 апр 2019, 03:33

вроде как собрался в Питер правда ребенок болеет, но надеюсь, что поправится.
Спросил у sheff-а про рамки и сеточку, так что если получится, привезу. Шли контакты в личку.

Еще у меня вопрос, тем кто ездил в Питер.
Советуют ехать не по Ленинградке, а по Волокаламке. Как лучше?
Всем спасибо
Аватара пользователя
ronaldnof
Забанен
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 07:22
Откуда: Turkey


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru