Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Москва - Грузия

Re: Москва - Грузия

Сообщение Юра Криков » 04 авг 2018, 14:03

Miha77 писал(а):Я выезжаю в Грузию 08.08

Когда обратно? Будем ждать портфолио.
Удачки, дружище.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Москва - Грузия

Сообщение Чиф95 » 04 авг 2018, 18:48

С этого года Грузия ввела обязательную страховку для иностранных авто. Стоимость зависит от типа авто и срока. Минимальная стоимость на легковую -25 лари на 15 дней. Оформить можно сразу после границы или в интернете.
Сейчас снова очереди на границе до 12 часов ожидания. Примерную ситуацию можно отслеживать по Яндекс.Карты. В форуме на сайте vlars.ru можно получить ответы на интересующие вопросы по поездке в Грузию.Изображение

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Москва - Грузия

Сообщение yrma71 » 13 сен 2018, 10:22

Юра Криков писал(а):Юр прива. Гонял нынче в Грузию?

Привет и тебе!!!!
Нет не гонял в этом году не куда..... стройку замутил, так вот с весны и пропадаю там, мать её )))))
Passat 2.0 BMA TDI 6-DSG w оO
"Ах сарай ты мой сарай!
Аватара пользователя
yrma71
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:26
Откуда: МО Щелково ДВ

Re: Москва - Грузия

Сообщение Юра Криков » 13 сен 2018, 12:58

Чиф95 писал(а):Минимальная стоимость на легковую -25 лари на 15 дней.

Как и в Белорусии.

yrma71 писал(а):Нет не гонял в этом году не куда.....

А я ,блииин,весь в раздумЪях,на след. год отпуск хотим зимой с супругой взять.... , или зимой не камельфо... :?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Москва - Грузия

Сообщение Чиф95 » 08 окт 2018, 21:53

[quote="Чиф95"]С этого года Грузия ввела обязательную страховку для иностранных авто. Стоимость зависит от типа авто и срока. Минимальная стоимость на легковую -25 лари на 15 дней. Оформить можно сразу после границы или в интернете.
/quote]

Ошибся. Минимальная стоимость 30 лари. Сайт страховой tpl.ge. Верху справа модно выбрать русский язык. В качестве идентификатора указывается серия номер загранпаспорта водителя.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Москва - Грузия

Сообщение Олег ator » 13 ноя 2018, 19:35

Месяц назад побывал в Грузии и я ! на авто меня не пустили (Крымский учет) так что пришлось оставить на стоянке во Владикавказе и дальше на бла бла каре доехать до Тбилиси! Были планы побыть несколько дней в Тбилиси и несколько дней в Батуми ,но ... ! В итоге все выезды совершали из Тбилиси! Мцхета, Сигнаги, Батуми и сам Тбилиси , то что успел посмотреть! Впечатления не просто хорошие они ох.ительные :D ! В общем рассказывать долго не буду, те кто был уже там и так знают как оно, а тем кто не был, рекомендую!!!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Москва - Грузия

Сообщение Юра Криков » 13 ноя 2018, 22:33

Олег ator писал(а):Месяц назад побывал в Грузии и я !

:good:

Олег ator писал(а):на авто меня не пустили (Крымский учет)

:shock: :?: Слыхал конечно об учёте Украинском,Олежа ТаФай подробнее...

Олег ator писал(а):так что пришлось оставить на стоянке во Владикавказе и дальше на бла бла каре доехать до Тбилиси! Были планы побыть несколько дней в Тбилиси и несколько дней в Батуми ,но ... ! В итоге все выезды совершали из Тбилиси! Мцхета, Сигнаги, Батуми и сам Тбилиси , то что успел посмотреть! Впечатления не просто хорошие они ох.ительные !

Блииин,таФай подробности...

Олег ator писал(а):Впечатления не просто хорошие они ох.ительные ! В общем рассказывать долго не буду, те кто был уже там и так знают как оно, а тем кто не был, рекомендую!!!

Олег,фото то еее? Пости таФай!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Москва - Грузия

Сообщение Олег ator » 14 ноя 2018, 14:25

По поводу "Крымского учета" значит ситуация такая - Грузия не признает документы выданные в Россия Крым, так как в мире знают только Крым Украина и следовательно с такими документами выданными в Крыму пересечь границу нельзя! Возможно такая же ситуация и в том случае если попробовать пересечь границу любого другого государства (за исключением Абхазии и Белорусии (про Белорусию это не точно ;) ) ! Ну вот собственно и пришлось искать выход из этой ситуации! Машину оставил на платной охраняемой стоянке во Владикавказе и дальше скажем так на попутках! Назад выезжал точно таким же образом! Через блакар нашел людей которые ехали из Тбилиси в Россию и за некоторую сумму они довезли нас прямо до стоянки где была машина! Ребята с которыми ехали как туда (осетины) так и назад (грузины) были очень поражены тем фактом что на авто официально стоящем на учете в России нельзя пересечь границу )!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Москва - Грузия

Сообщение Олег ator » 14 ноя 2018, 15:14

Теперь о хорошем - поездка получилась просто отличная с массой положительных эмоций! Дело в том что я побывал не только в Грузии но немного в Осетии и в Чечне ! Познакомился лично с отличными ребятами , нашими соклубниками из Владикавказа и Грозного !!! Теперь по порядку )! К чести Грузии она компенсировала все неудобства связанные с пересечением границы своим потрясающим гостеприимством, своим радушием и душевностью! О кухне , природе и достопримечательностях можно рассказывать очень долго ! Всё это надо увидеть и попробовать! Хинкали, шашлык, салаты из баклажанов и орехов, хачапури , пастила, чурчхела, вино и чача - как это можно пересказать )))? В течении тех 6 дней что там были из воды пили только Боржоми и лимонад Натахтари ))!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Москва - Грузия

Сообщение Олег ator » 14 ноя 2018, 15:37

По Владикавказу получилась обзорная экскурсия , немного прокатились по городу, немного прогулялись по центру! В общем хороший и чистый город ! НО , перед этим нас угостил замечательным , очень вкусным и сытным осетинским пирогом отличный парень , наш одноклубник живущий во Владикавказе- Headbanger! Большое ему спасибо за помощь и за это замечательное национальное блюдо! Привет тебе и всегда рад видеть ! Кроме самого города мне очень хотелось побывать в том самом Кармадонском ущелье (это место где в 2002г сошел ледник "колка" и погибли люди в их числе был и Сергей Бодров !) потрясающее по своей красоте место ! Природа там замечательная ! Проехали по тому что осталось от дороги благодаря высокой посадке "пассата" и добрался до того места где установлен памятник погибшим "скорбящая мать" ! Видел заброшенные корпуса здравниц и санаториев ... и уцелевший 5 этажный дом где живут люди ( они и подсказали как проехать к памятнику)! Проехал по единственному уцелевшему тоннелю , жутковато конечно!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Москва - Грузия

Сообщение Юра Криков » 14 ноя 2018, 16:00

Олег ator писал(а):Возможно такая же ситуация и в том случае если попробовать пересечь границу любого другого государства (за исключением Абхазии и Белорусии (про Белорусию это не точно )

В Белорусию вЪедишь без проблем! ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Москва - Грузия

Сообщение Олег ator » 14 ноя 2018, 16:03

Чечня ! На вьезде регистрация)! Дальше блок посты с автоматчиками в масках и дальше ... отличная дорога до самого Грозного! Впечатления от города - чистый, красивый и ухоженный! Грозный сити, проспект В.В. Путина и далее переходящий в проспект Ахмата Кадырова (всё это бывший проспект Победы) мечеть "Сердце Чечни" , строящаяся башня "Ахмат Тауэр " и огромный торговый центр - всё это современный Грозный! Огромное спасибо за встречу и экскурсию по городу нашему соклубнику и просто отличному человеку - Чиф95! Был очень рад встрече и знакомству! Надеюсь получится и у тебя побывать в Крыму! Вот так в кратце и без фото )!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Москва - Грузия

Сообщение Юра Криков » 14 ноя 2018, 16:32

Олег ator
:good: :good: :good:
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru